1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

С нуля )

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Toleek, 1 ноя 2018.

  1. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    #181 Toleek, 19 янв 2019
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Дождались, Кеша впервые сел на нашу площадочку

    BDF36925-8A0D-4FE3-A3B9-AF57C85E2EEF.jpeg

    Свет оставили вот так. Не знаю будет ли попугаю комфортно

    7E9C857F-DC24-432B-A9F5-BF3D0CF2475D.jpeg
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2019 ---
    TaniaOK, попробую закрепить, сначала написал, а потом увидел Ваше сообщение. Спасибо за советы.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец! :good:

    А на клетку он не садится во время прогулок?
     
  3. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Садится, но лампу мы будем включать только, когда на работе по таймеру, во время его прогулок лампа будет выключена
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А там ничего нельзя отгрызть?
     
  5. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    TaniaOK, от лампы только провод можно отгрызть, но я его спрячу в гофру.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, смотрите, чтобы не было наружу каких-то небольших деталей (пластиковых, например).
     
  7. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    TaniaOK, мелких точно нет, подумаю еще, может все-таки проще на стену прикрутить, сантиметров на 10 повыше
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Это было бы идеально!
     
  9. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Окончательный вариант

    A4EED119-21AA-4280-BC16-829A1D89FA03.jpeg
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отлично! :good:
    Все-таки пришлось стену сверлить?
     
  11. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    TaniaOK, пришлось просверлить 2 отверстия. Что только не сделаешь ради любимых питомцев. :)
     
  12. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    :good::Bravo:
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ура! Так гораздо лучше! Только провод всё равно спрячьте)).
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  15. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Ну ведь советуют сделать стенд и присады, что бы во время прогулок птица на них сидела, а не на клетке, т.к. сидеть на клетке не удобно для лапок, в природе ведь они так не сидят, так же и решетка на дне создает птицам неудобство...Согласна, что решетка спасает от поедания помета, но в тоже время птица может травмировать лапу, ходя по решете.
    Простите, что отняла у Вас время, но ВК советуют регистрироваться на вашем форуме, если птичка заболела, и я думала, что Вы с ними солидарны, вы делаете одно дело, спасаете наших птичек, за что вам огромное спасибо.
    Но почему Вы так бурно реагируете))), что плохого, если человек будет менять мин. смесь, у своей пока единственной птички, 1 раз в неделю, думаю птичка будет только рада, да и мы порадуемся за нее, что у нее такой ответственный и любящий хозяин. И простите если мои слова как-то задели Вас.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В природе клеток нет. Какое неудобство создает решетка? Даже птенцы учатся ходить по ней, не проваливаясь, буквально несколько дней. Если хотите, это тренировка для лап и пальчиков.

    Когда сие событие произойдет, проинформируйте, пожалуйста) У меня, конечно, не гигантский стаж содержания птиц, но я НИ РАЗУ не слышала о таком феномене (и, естественно, у меня такого не было, хотя у меня давно ВСЕ клетки с решетками перед поддоном).

    Группы вк очень многое позаимствовали с форума. Не спрашивая разрешения, разумеется. И у них свои взгляды и подходы, мы с ними не пересекаемся. Поэтому да, мы делаем одно дело. Но солидарны далеко не во всем. С тем, что они у нас взяли) - да, солидарны) А с тем, что они там себе придумывают - мы даже не в курсе в основном.

    У всех, видимо, разные понятие о "бурно реагировать".

    Это не плохо, это просто глупо)

    Меня не задели Ваши слова. Я просто прошу Вас с уважением относиться к Правилам форума, к рекомендациям форума. Например, Вы сейчас разводите флуд в теме пользователя, хотя я просила Вас по интересующим Вас темам отписываться в профильных разделах. Прошу больше этого не делать.
     
  17. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Не думал, что мой вопрос вызовет такое бурное обсуждение. Кстати про то, что мин смесь нужно менять каждые 7-10 дней видел как раз на одном из фото в обсуждаемой группе ВК, с которой я как раз и попал на данный форум и стал изучать вопросы содержания именно здесь. Я просто не очень люблю соц. сети, уж очень много там противоречивой информации попадается.
    Менять мин. смесь буду реже, только если помет там увижу.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  19. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Вот и подошла наша с Кешей история к концу так же быстро и стремительно, как и началась. Ребенку поставили аллергию, поэтому придется нам расстаться, все в шоке, он стал очень контактным, все время с нами рядом, чтобы мы не делали, за 2 месяца очень к нему привязались, особенно ребенок, но ничего не поделаешь. Пока будет жить у тещи, будем искать заботливые ручки и новых хозяев. Спасибо всем, принимавшим участие в обсуждениям за советы.
     
  20. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну как же так...:sorry:
    А точно на птичку аллергия? Ведь ее что угодно может вызвать. Пробы делали?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.