1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

С малышом что-то не так или это норма?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lisa23, 25 июл 2010.

1. Lisa23

Lisa23 Проклюнувшийся из яйца

23. 07. 10 у нас появился волнистик Роки.
    В первый же день осуществил обход по клетке: поигрался игрушками, покушал, чирикал, то есть проявлял активность. На второй день утром покормила его с руки желточком с морковкой, чирикал под музыку, но игрушками уже не игрался. А сегодня даже кушает плохо, и помёт зелёный(больших размеров). Скажите пожалуйста что это может быть?

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А фото помета приложить можете? Он нормальной консинстенции? Как себя чувствует птичка?

3. Lisa23

Фото выложить не могу, т.к. сделала у него уборку. Помёт явно не нормальный и аппетита у птички нет. Я просто не могу понять с чем связаны эти изменения в активности, аппетите и помёте? Перед тем, как принести птичку, клетку тщательно вымывала, кипятком ошпаривала, кормлю хорошо. Ничего не понятно!

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Ну и что, что почистили? Он что, с тех пор больше не какает что ли?

5. Lisa23

ну за 15 мин он как-то еще не успел )))

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Тогда тему переношу в вет. консультацию. В нормальном состоянии они какают раз в двадцать минут, вот и сделайте при первой возможности фото, желательно макро.

Что он сейчас делает? Сидит на одно месте и спит? Не трясется, не нахохлен? Рвоты не было? Распишите по форме.

7. Lisa23

помёт зелёного цвета, густой, крупных размеров и совершенно нет белого цвета. Как только какнет постараюсь выставить фото

8. Lisa23

Роки пошёл кушать. Не могу сфотографировать, на фотике нет макро съёмки и получается очень смазанное изображение если отдаляю фотик, то получается слишком мелкое изображение, на котором ничего не понятно.

9. Lisa23

Хорошая новость, помёт вроде бы как налаживается!!!
    Я читала в интернете, что зелёный помет(без белого) - признак нервного расстройства у попугая, стресс.
    Так что думаю ничего страшного.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.