1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

"Сюрприз"

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Геннадий Анатольевич, 25 фев 2010.

1. Геннадий Анатольевич

У нового попугая (только сейчас заметил) из перъев вылезло наружу какое то маленькое насекомое и опять шмыгнуло обратно!!! Вши? Что делать? Сам клюв чистый, аппетит нормальный, чешется по сравнению с остальными мало... Остальные трое тоже отличаються чесоткой...

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Геннадий Анатольевич отписался в вашей теме. Но добавлю, что это не имеет отношения к заболеванию Чесотка. При чесотке клещи живут, т.е. паразитируют в верхнем слое кожи и роговицы. А когда бегают по телу, это уже совсем другое.

3. Геннадий Анатольевич

Хотелось бы выслушать мнение Фитюльки :oops:

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

не вши, а блохи....

5. Геннадий Анатольевич

А не суть важно... :wink:

6. Геннадий Анатольевич

Ну неужели так трудно ответить... Ну ладно... Пускай бедолаги мучаются...

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да не трудно. Только некому. Иногда бывает, что темку теряешь... А можно сфотографировать это чудо-насекомое? У меня в книжке описываются блошки и клещи попугаев. Я посмотрю....

8. Геннадий Анатольевич

Это насекомое выскочило наружу только один раз... Больше я его не видел... Но все равно спасибо вам в предложении своей помощи...

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Геннадий Анатольевич.
    Фитюлька конечно могла пропустить вашу тему случайно, но могла прочитать и не ответить, считая что ответы данные до неё вполне информативные и достаточные. Но коли есть сомнения вы же можете воспользоваться системой личных сообщений. На прямую ей написали бы с просьбой глянуть вашу тему и высказать своё мнение.

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    больше, чем Вам написали другие в ответ на ТАКУЮ информацию, я сказать не могу. Честно говоря, закралось даже подозрение, что Вы и вовсе над нами, извините, прикалываетесь :(

11. Геннадий Анатольевич

:shock: :shock: :shock:
    А смысл мне прикалываться, и тем более так?! Описал ситуацию так, как её увидел... ТАКАЯ информация это какая??? Краткая или что???

12. Геннадий Анатольевич

Написал Фитюльке личным сообщением еще где то 5 дней назад, и только вчера она ответила в теме... Хотя... Лучше поздно чем никогда... :)

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Геннадий Анатольевич
    А вот это вы зря. :( У человека и личная жизнь есть и работа, да мало ли ещё какие обстоятельства, а она одна, нет унас болше консультантов.
    А ваша информация была скупая, по которой практически ни чего определить нельзя. Вот если бы вы далее конкретное описание, цвет размер, а ещё лучше фото, хотя это мало вероятно, вот тогда ещё можно было бы выдвинуть какие то предположения.

14. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    вот именно :), даже более чем.
    кто-то выскочил-выпрыгнул, Вы сами его не рассмотрели, но хотите, чтобы мы виртуально смогли сказать Вам кто это, как с ним бороться и нужно ли??

15. Геннадий Анатольевич

Думал может так сказать НА ОПЫТЕ подскажете мне... :wink: Благо его у вас немало! 8)

16. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    я реально на волнистых никогда ползучих-летающих насекомых не видела, моих птиц и меня от такого опыта Бог миловал. Видела только на картинках :), и больших мух-кровососок на голубях.

На самом деле, откуда такое может взяться на чистом домашнем волнистом попугайчике, даже представить не могу. Да и может ли вообще? может, показалось Вам?

17. Геннадий Анатольевич

Галлюцинациями не страдаю :wink:

18. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ко мне частенько обращаются люди с просьбой дать совет по содержанию попугайчиков и я даю.Но,сегодня,обратились с просьбой помочь в лечении паразита на птице.Такого опыта у меня нет,поэтому обращаюсь в эту тему.
    Ситуация:
    Пара гнездиться.В гнезде 4 яйца.Вчера вылупился второй птенец.Сегодня хозяйка заметила на самочке какое-то насекомое.Описывает его как тёмное,круглое,плоское,быстробегающее насекомое,размером меньше мм.
    Я посоветовала обработать клетку и весь инвентарь кипятком,заменить жёрдочки.Сделать влажную уборку всех поверхностей находящихся рядом с клеткой,в том числе и пола.Но что ей делать с птицами не знаю.Ведь в гнезде два птенца и завтра,я так думаю,появится третий.Запасного гнезда у неё нет.Что посоветуете?

Пока писала это сообщение,мне опять позвонили.Сейчас она снова увидела насекомое.Самочка жёлтенькая и на её оперении они выглядят отчётливо.Самец синий и на нём она насекомых не видит.

19. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Gaika, возможно это пухопероеды. Они боятся света, поэтому обычно их на оперении не видно. Возможно самка как раз выходила из гнезда (или была в гнезде, где темно) и он не успел спрятаться, поэтому на самце и не видно. Они черненькие и размером 1-2 мм обычно, те, что на волнистиках. Выглядят, например вот так. Они живут только на птице, поэтому и обрабатывать надо именно птиц, причем всех. Не знаю можно ли и нужно обрабатывать птенцов, может подождать пока все вырастут. Большого вреда они не наносят (пока не распладились сильно) и есть у многих, особенно диких птиц.
    Второй вариант - это т.н. красные клещи, они как раз наооброт живут не на птице, а где-то в окружении и только ночью приходят и нападают на птиц и сосут кровь. Напившись становятся маленькими красными точечками и расползаются опять на день по щелям. В этом случае как раз именно обрабатывают откружение, а не птицу, но по Вашему описанию, больше на первый вариант смахивает. А оперение она не смотрела, не кажется ли оно подъеденым/простроченным. На больших маховых перьях если очень приглядеться или лучше в лупу часто можно увидеть белые яйца между ворсинками.

20. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    i-am-helen
    Спасибо,что откликнулись.Как раз сижу,лопачу инэт в поисках информации.Но мне очень сложно,т.к. ищу инфу лишь по описанию со слов.Поняла,что нужно обработать птиц фронлайном,но ни где нет инфы можно ли опрыскивать самку,если у неё птенцы.
    Да и вообще не ясно,кто это?Если красный клещ,то птенчики под угрозой,т.к. прочла,что клещи кровососущие.
    Не знаю,что и советовать...А так переживаю...Ведь у неё самочка также с птенчиками,как и мои девочки.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.