1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сюрпризы пары fiallka: Паровые, Лютино, Лейсвинги?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем fiallka, 6 сен 2012.

  1. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    На самом деле ничего странного. Половина птенцов должны быть спенглами, так как папа - спенгл, и половина паровых соответственно. Очень интересный окрас, и я рада, что Вы разобрались. А я даже и не подумала, что птенец может быть паровым спенглом. Называется, век живи, век учись. И если честно, то я первый раз в своей жизни вижу фото парового спенгла. Это не просто редкость, это громадная редкость. И ещё этот паровой спенгл может быть носителем златолицести. Уф, аж самой такого захотелось. Себе оставите?
     
  2. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Я даже не знаю, ведь тоже не ожидала от этой пары таких окрасов, вот и растерялась. :scratch_one-s_head: Девочку буду точно продавать, много девчёнок у меня, мальчишку оставлю.
    А мама златолицая 2факторная и по идее они все златолицые :yes4:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Танюш, птички просто потрясающие! :man_in_love: Конечно, оставь мальчишечку, он просто чудо O:-)
     
  4. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Танюша, они все не обычные, всех бы хотелось оставить, но квартира не даёт развернуться :D
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    fiallka
    Птенцы просто чудо [​IMG] Поздравляю :Rose: Сама давно мечтаю о паровом коричном спэнгле. Только вот с коричным у меня засада. Мальчик, ЖЛ фиолетовый нормальный, расщеплённый коричный и расщеплённый паровой, который должен был составить пару светло-зелёной коричной опалиновой расщеплённой паровой, расщеплённой синей самочке, не пришёлся ко двору :sorry: Она выбрала себе в мужья парового опалина синего ряда. Так-что всё что меня ждёт, это паровые опалиновые спэнглы синего и зелёного ряда :(
     
  6. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Gaika, интересно будет посмотреть на паровых спенглов синего ряда :D
     
  7. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Перелиняла Бьянка,ей сейчас 4 мес.17 дней, думала отметины на крыле проявятся более четче, но они исчезли и покоричневела переносица. :unknown:
    Пару фото какая сейчас, после первой линьки. Посмотрим, может в год что-то изменится. Если нет, будем смотреть уже тогда по гнездованию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая красавица! :man_in_love: Оставила все-таки девочку, не мальчика? :)

    А в чем ты сомневаешься? Вроде разобрались? :scratch_one-s_head:
     
  9. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо Танечка! :)
    Да, решила девочку оставить - она такая, как есть, а мальчик может опять какой-то сюрприз приподнести. Да и пару они создали, никто им не нужен, вот и пришлось мальчика отдать.

    Думала проявятся, как у Марика (Gaika) отметины и цвет тела (оливковый).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.