1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Счастлива ли в стайке птичка без пары?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Статус КВО, 10 авг 2013.

1. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Уважаемые форумчане!
    История моей неуклонно :Facepalm: растущей стайки тут:
    viewtopic.php?f=25&t=16947

Хотелось бы знать ваше мнение с точки зрения птичьей психологии.
    Довольна ли своей жизнью птичка без пары, если она и сородичи дружелюбны (практически всегда ;-) )?
    В первую очередь, сейчас я говорю о Голубушке. Да и не определившийся Петрушка тоже
    на очереди. :yes4:
    Моя душа спокойна, если птичка в паре. А как чувствуют себя "одинокие"? :pardon:

2. Птичье семейство

Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Я думаю, что птичка, у которой нет пары все равно ищет ее всегда, особенно мальчики. Но они счастливее чем те, что живут вообще одни в клетке.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Лера, вообще, чем больше стайка, тем в ней меньше устойчивых пар. Причем можно даже сказать, что устойчивая пара в большой стайке - скорее, исключение. Пары распадаются, создаются новые. Довольно много пар (если не большинство) со "свободными отношениями" - когда и самец, и самочка общаются не только друг с другом, но и с другими самцами и самочками. Поэтому сложно назвать таких птичек парой, но и одиночками тоже не назовешь. Но есть и настоящие одиночки, которые не очень общаются с другими. Сложно сказать, несчастливы они или нет. Думаю, нет. Волнистики - стайные птички, им очень важно находиться в стайке. А вот когда одиночке реально понадобится пара (пойдет гормональный подъем), она начнет ее искать и, скорей всего, найдет.

4. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Птичье семейство, Юлия, TaniaOK, Таня, спасибо вам за ответы! :daisy:

Т.е. Я могу не заботиться об устройстве личной жизни "одиночек"? :roll:
    Ведь именно так стайка и растёт! :mr47_06:
    Пока все пары устойчивы. Конечно, когда жёны не видят, мужья не прочь сходить налево... :oops: Но всё же это настоящие пары! :man_in_love:
    Если Петрушка мальчик, казалось бы, он мог бы обратить внимание на Голубушку. :roll:
    Ан нет... Может, разная весовая категория?.. Ей нужен, скорее, чех. А ему меленькая девочка.
    По этому критерию практически всем мальчишкам нравится мелкая худенькая Маша. :)

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Лера, Вы заботитесь (уже позаботились) тем, что завели стайку и дали малышам выбор. Остальное они решат сами :) С другой стороны, можно попробовать свести двух явных одиночек в момент гормонального подъема. Они могут прекрасно провести гнездование. Но не факт, что останутся парой после :pardon:

Да, у нас так все и начиналось :)

:) Симпатии и антипатии птичек нам не подвластны :pardon: Только они сами решают, кто им нравится, а кто нет, как бы нам ни казалось / хотелось обратного :)

Нет, это не имеет значения для симпатий.

6. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Танечка, спасибо большое! Мне стало поспокойнее. :yes4:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.