1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странный клюв!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Алинчик, 12 ноя 2006.

  1. Алинчик

    Алинчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    мы приобрели попугайчика 3 дня назад.нам сказали, что ему 4 мес.он чуть-чуть адаптировался, начал чирикать, а сегодня я заметила следующую странность: кончик клюва потемнел, он выглядит так, будто птица своим клювом во что-то залезла (потресканый, потертый, темно-синий, разслоенный).сама птица чувствует себя нормально: ест, чирикает, помет не жидкий.подскакжите, что это может быть.опасно ли это для окружающих (у меня маленький ребенок) и для самой птицы?как это лечить?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Насчет того,что он потемнел- у молодых самок такое часто случается- потом где-то к 6 месяцам это изчезает. Если клюв совсем чуть-чуть слоится- это нормально, пожет ей необошто его точить? Повесьте специальный минеральный камень, он всегда должен находиться в клетке. Еще можете прислать фото- может ситуация станет яснее :)
     
  3. Алинчик

    Алинчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    к сожалению, фото не получится прислать.но восковица у него фиолетовая и я думаю, что это мальчик.я посмотрела фото попугаев, у которых клещ - у нас точно не то.а потом это очень быстро появилось (буквально за ночь), значит можно предположить, что это механическое повреждение (то есть обо что-то)?да?это не опасно?
     
  4. Алинчик

    Алинчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    слоится буквально 2 мм от кончика клюва и для точки действительно ничего нет...
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Повторяю, что если он чуть слоится- это нормально. И обязательно повесьте винеральный камень. Кстати может он просто испачкался? Например если они едят бананы, то клюв сильно пачкается и кажется, что он поврежден.
     
  6. Алинчик

    Алинчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    испачкаться он не мог (если только в собственном помете) у него только корм птичий в крмушке и лакомая палочка (которая подвешивается) - может он об эту палку и повредил клюв?а лекарства давать не надо?
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Нет, об палку он не мог повредить клюв, а насчет лекарств сложно сказать, потому что не фото (может быть вы напрасно волнуетесь). Можете показать попугая ветеринару. Еще клюв может слоиться из-за нехватки витаминов!
     
  8. орнитолог1

    орнитолог1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 ноя 2006
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    МОСКВА
    Боюсь что у Вашего питомца тоже нарушение кальцыевого обмена или свозите в "Зеленый попугай" или попробуйте подавать таун.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.