1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странные звуки

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем Bench, 26 июн 2024.

  1. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Спасибо!

    Вчера дали первую дозу, приступов не замечал, даже не чесался. Аппетит хороший, болтал немного и чирикал.
    Сегодня с утра так же дали нистатин, покушал, болтал, но есть этот звук, я сделал видео (ниже прикреплю) Так же заметил, что у него вроде запор, он пробовал покакать, но не получилось. Может из-за вчерашней рвоты это? Как то пробовать лечить, или пока наблюдать?

    https://youtube.com/shorts/ZosxRq4fVe4 - там слышно стук такой, ну это как пульк, что я вам говорил. И такой между этим щелчок. Этот щелчок то есть то его нету
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, если совсем не какает, то можно дать пару капель вазелинового масла в клюв.

    Бульки и прочие звуки - от поражения органов. Лечитесь.
     
  3. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Добрый день. Принимаем лекарство, волнистик кушает, гоняет, но вчера был понос, и когда он какает, у него был такой звук как приск. Бульканье ушло, но икота эта ещё присутсвует, сегодня с утра как будто участилась.
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, вы пока еще мало пьете, продолжайте лечиться. Запор тоже может быть. И рвота, и икота.
     
  5. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Спасибо за ответ
    Мы прошлый раз давали месяц. В этот раз сколько давать?
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, еще две недели для начала. Лечение нистом долгое.
     
  7. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Добрый день. Хотел отписать по поводу лечения. Принимаем каждый день. Папугай изменился в поведение, начал меньше спать днем, больше бегает, кушает хорошо, проявляет интерес к людям и тд. Из минусов, пропал голос, говорить говорит иногда, а вот чирикать, такое впечатление, что нету голоса у него. Заметил, что он чешет лапкой попу, ну и какает, как когда, иногда могут редкие какашки быть, иногда появляется запор.
     
  8. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, снимите видео, посмотрим, что там с голосом. Как это - пропал…

    и помет покажите.
     
  9. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Хорошо, меня просто волновать начало то, что он попу чешит, я только что псомтрел, и она немного лысая, не сильно, но если он надувается то заметно. И там вроде как пятнышка такие, или это остатки перьев
     
  10. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Здравствуйте, могу ли я как-то его помыть и чем то намазать, а то он чет часто чешет попу? И сегодня не очень активен(
     
  11. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, помойте, теплой водичкой.

    Помет покажите.
     
  12. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Помет липнет к нему и на жердочках оставляется
    Помет липнет к нему и на жердочках остается. Он чешется почти постоянно, вырывает пух и психует, кусает все и бьёт, даже ночью слышно. Но кушает, если с ним играться или говорить он обращает внимание.
    У него когда-то был клещ на ухе, он там счесал все за день до голой кожи, мы тогда мазали его вазилинкой и купали, это было как его купили, может это какой-то рецидив? Или через то, что он какает приседает и тужится, иногда просто звук идет, а какашка не падает
    Может ему дать немного вазелинового масла и помыть, может смазать попу чем-то?


    Насчет видео с голосом. Я не могу снять, т.к он просто молчит, я почему понимаю, что пропал, он когда зовет меня по привычке, делает это тише и не долго. Он может немного говорить, и все. Петь он перестал.
    --- Сообщение объединено, 27 июл 2024 ---
    Я только что за ним наблюдал. Он хотел попкакать, но не смог, и на попе такое впечетление, как смесь какашек образовали такую закупорку, он сразу после того как не смог, пытался убрать их лапкой, но он не достает до неё. У него в клетке висит мел, я его только что убрал, или пусть будет?
     

    Вложения:

  13. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, отмойте попу теплой водой и состригите оперение вокруг. Так ничего липнуть не будет.

    Мел ничему не мешает.
    Давайте добавим еще смекту или энтегосгель, по тетрадной клеточке на 0.5 мл воды или физраствора, 1 раз в день, с утра. помет что-то яркий очень.
     
  14. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    Только что пробовал его отмыть, тяжело это, он вертится так, не могу удержать. Что - то немного отмыл, но состричь не смог( Я когда его держал, там выше попки такое чуть как пузико, это норм? Он сейчас надутый, но все равно пробовал чесать попу. Хотел спросить нистатин продолжать?

    Смекту гель на 0.5 мл воды размешать и в клювик одну каплю?
     
  15. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    После того как отмыл попу, папугай в начале 2 раза почесал себя , привел в порядок, покушал морковь. И все, сидит не реагирует ни на что, нахохлился и только звук пульк(((
     
  16. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, энтеросгель с половинку горошины развести водичкой , как удобно, и все выпоить.
     
  17. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman
    У нас есть Смекталия, она подойдет?


    Он перестал какать, просто тужится и ничего не происходит(
     
  18. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, дайте масло вазелиновое, пару-тройку капель. Должно помочь,.

    Что-то он у вас наелся, что ли… пока ничего не давайте, кроме зерна или запаренных каш.

    смекту тоже можно, я же написала. Не могу быстро отвечать сейчас по техническим причинам.
     
  19. Bench

    Bench Пуховичок

    Регистрация:
    21 май 2023
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Roman

    Корм, морковь, мел. Больше ничего не даем. С нистатином как быть?
     
  20. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.068
    Адрес:
    Москва
    Bench, нистатин продолжать. Сколько времени пьете?

    На нистатин такой реакции быть на должно, он вообще местно действует, щадящий препарат.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.