1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение пары

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Trelia, 26 июл 2016.

  1. Trelia

    Trelia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Алина
    Всем добрый день. У меня был волнистый попугайчик-самец, возраст около года. Он спокойно жил в своей клетке и каждый день я отпускала его полетать и если я его не выпускала он начинал громко кричать. Мы прожили с ним почти год, как волей случая к нам попала самка того же возраста. У меня не было второй клетки и пришлось сразу сунуть к самцу. Сначала все было хорошо, они ворковали, кормили друг друга и, как видно на фотографии, друг друга почесывали. Но потом самец стал ужасно крикливым, начал грызть клетку, биться об нее. Я сначала пробовала его чаще выпускать, он сначала улетал из клетки, но потом возвращался к самке. Самка при этом в таких погромах участия не принимает и сидит себе тихонечко. Я уже хотела было их рассадить, как они снова начали ворковать. Помогите, пожалуйста понять, стоит их рассаживать или нет? И что может являться причиной ужасных криков самца?
     

    Вложения:

    • GNmFadm0wrg.jpg
      GNmFadm0wrg.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      20
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Trelia, добрый день. Во-первых, у Вас очень маленькая клеточка даже для одного, а для пары тем более.
    Вот посмотрите: Обзоры клеток для волнистого попугая
    Жёрдочки необходимы деревянные, кормушка на каждого птица, качельки тоже деревянные, сепия, мин.камень. На прогулке (ежедневной) стендик: Посмотрите идеи игровых площадочек (стендиков) в теме Очумелые ручки по Оглавлению.
    Изучите, пожалуйста, прежде всего тему: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. А так же другие важные прикрепленные темы в этом и других разделах.
    Про крики не понятно из описания, сделайте видео, пожалуйста.
     
  3. Trelia

    Trelia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Алина
    Галчонок, Спасибо, учту замечания по поводу клетки и исправлю в ближайшее время. Вот видео как он кричит и он кричит так несколько часов. Успокаивается, если я рядом сижу.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Полетать хочет :mr47_06:. Энергии много, места нет. Больше полётов, стендик, куда можно приземлится, поиграть, погрызть, заняться чем-то.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.