1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное дело.. 2 дела

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем disel, 21 май 2012.

  1. disel

    disel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    1)Купили недавно ожерелика(ПАЦАНА):). Ну прям красавец, ровненький весь красивый 8) , активный, клювом своим достать сможет все. За 3 недели одиночества в клетке, вне клетки успел навешать нашему коту(кот в ответ делать ничего не стал, т.к. старый как пень). За это время успел привыкнуть, ну более-менее, ко всем нам, проходим мимо на расстоянии 1-1,3 метра - он сидит(но вне клетки гдето метра 2 выдерживает). Мой торопыга-отец стукнул кулаком по столу и сказал, что мол девку ему надо.

    Купили самую обыкновенную самку :girl_smile: . Денька 2 посидели мирно, но потом эта редиска-саня(девочку так назвал предыдущий хозяин, т.к. не знал пола) начела всячески ущемлять федора(самца-кросавца), сгонять с жердочек, отгонять иногда от кормушек, деруться иногда. Блин скажите как их помирить? может домик какой-нибуть или перестоновку по особому сделать?


    2)Вопрос такой. Возможно ли дальнейшее обучение обоих попугаев? Девочка уже ручная, прилетает берет с руки, но улетает, а если попытаешся не дать еду, или задержать ее на руке, начинает пощипывать пальцы. Или вот иногда бывает засунеш в клетку руку с мандаринкой или яблочком, она либо возьмет яблоко в клюв и скинет его на поддон(а потом спустится за лакомством), либо резко ударяет в лакомство и резко хватает его, тииииихо шипя. Федке же до рук дааааалеко. как продолжать обучение? Обясните пожалуйста
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.