1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стася и Рома. Первое гнездование. Ноябрь 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 6 ноя 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера Маша уехала к жениху. Новые хозяева ею очень довольны. :Yahoo!: Пока она посидит отдельно, чтобы привыкла к рукам и обстановке. :)

    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/qcrm5bqce9.4524][/video]
     
  2. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Какой же Регги красавец....хочу себе такую прелесть)))
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Cathrine
    Спасибо :Rose: Мне тоже кажется, как не влюбиться в такого красавца?! Но, девушке, которая планировала взять его в пару к своей девочке, он кажется недостаточно ярким :( Она думает взять его или нет? :unknown:
     
  4. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Gaika, о вкусах не спорят, о вкусах дерутся :D
    Ей богу, жила бы где-нибудь рядышком, забрала бы себе эту чудо за все сокровища :oops:
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Они все такие красавцы :good: Я бы взяла , но тоже к сожалению далеко живу :oops:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Cathrine, Дарья like horse
    Спасибо девочки. :Rose:

    Сегодня, наконец, вышел Сальса :Yahoo!: Мальчишки такие скромняшки. Блюз что-то очень пугливый в отличии от Сальсы и Регги. Те, спокойно идут на руку, кушают с неё и даже прихорашиваются. А Блюз ни в какую.

    Сальса и Блюз

    У Сальсы желтизна значительно ярче, чем у Блюза и она расплывается на всё тело.

    [​IMG]

    Блюз

    [​IMG]

    Папа Рома с сыновьями

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сальса такой крошка по сравнению с Блюзом :)

    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, красивые какие O:-) И все разные! :yes4:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Спасибо :Rose: Танечка, похоже, что Рома, действительно фиолетовый :pardon: И ещё, как оказалось, расщеплённый осветлённый. :D
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Какие же они красивые! А папа - вообще красавчик, выглядит как птенчики)))
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Свет, оставляешь себе в итоге мальчика или нет?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера уехал Сальса. Ох, как рано его забрали. Но, выхода не было, по семейным обстоятельствам, пришлось отдать. Он самый спокойный и самостоятельный. Не клянчил корм у родителей. В первый день кушал у меня с руки, а затем, быстро нашёл кормушки. Сальса уехал к Шимми, дочке Фенечки и Фила. Хозяйка ещё 2 месяца назад купила большую клетку и ждала, когда подрастёт жених для их красавицы. Думаю, что завтра заберут Регги. Он ручной. Спокойно прилетает ко мне на ладонь, но чесать за ушком не даёт. Он едет к дочке Яши и Лики. Она уже взрослая. В мае ей будет 3 года. Она ручная и спокойная девочка. Хозяева купили большую клетку и подержат Регги одного для привыкания. Планируют через 2-3 недели познакомить Кешу (5-я девочка из гнездования Лики и Яши 2009 года) и Регги (имя ещё не придумали). Блюз самый дикий и несамостоятельный птиц в этом гнезде. Он всё ещё клянчит еду у отца и залезает в домик. Он очень мешает родителям, но отсадить его в вольер боюсь...
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Забыла написать, что я оставила Стасю на вторую кладку. Сейчас у ней 3 яйца, одно из которых, точно живое.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вот и разъехались все по своим новым домам. Блюза тоже пришлось отдать :( Обещала одной женщине жениха ещё в августе. Но, она долго не объявлялась, поэтому я решила, что уже нет необходимости. А тут она появилась и снова напомнила о себе. Оказалось, что она ждала весточки от меня. И, не дождавшись сама позвонила. Пришлось уступить :pardon:

    Оставила Стасю на вторую кладку. Но, это уже совсем другая история...[​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Долгой и счастливой жизни вам, малыши! :mr47_06:

    Светочка, получается, все ЖЛ в этой кладке получились :) Интересно, как будет в следующей :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Счастья малышам)) заботы и любви)) пусть их жизнь в новых семьях будет безоблачной! O:-) :)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Marussia, спасибо девочки :Rose: Все малыши нашли очень хорошие ручки и все будут жить в парах, что не может не радовать. :yes4: Трое из малышей будут жить с птицами моего же разведения.
    Да, Танечка, все желтолицые получились :pardon: Но все были очень красивые. Мне всех больше нравился Блюз и Регги. Может со следующей кладки удастся оставить себе малыша. Тогда хотелось бы чтобы получился осветлённый желтолицый фиолетовый спэнгл. :)
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Потому что Стася на второе гнездование пошла?

    Счастья вам малыши и заботливых хозяев!! :mr47_06:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, нет. :) Потому, что новым хозяевам было удобно забрать малыша только в этот день. Мы ни как не состыковываемся по времени.
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера у Стаси было 6 яиц. Но, они продолжают спариваться. Думаю, что это ещё не конец кладки. Скорее всего будет ещё 1 яйцо.

    Получила видео от хозяев Маши и Тиши. Видео плохого качества, но не судите строго. Его снимала и мантировала девочка 12 лет. А, я, очень рада и такому, ведь это весточка от моих деток. :)

    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/4nzuelzesf.3721][/video]
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Чудесное видео)
    Видимо все девочки так рвутся к мальчикам))

    Да, он ее, конечно, любит! Так ухаживает... :man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.