1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стася и Рома. Первое гнездование. Ноябрь 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 6 ноя 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ой... Как здорово! Жизнь в яичке теплится...

    А мне казалось, что со спариваием не должно быть у попугайчиков серьёзных проблем. А вон как бывает, не сразу всё получется.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, видео - просто улет!! :Bravo: Надо его как иллюстрацию в миражирование, очень красиво! :mr47_06:
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, да, видео замечательное! Мне кажется лучше того, что там уже есть в теме. Думаю имеет смысл, вообще переработать всю тему, выложить прямо первым постом и это видео и фото, которые идут позже и текст :yes4:.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девчата, всем спасибо :Rose:

    Яйцо, что вчера снесла Стася, тоже живое.



    А это яичко, которое показывала вчера


    И того: у меня два живых яичка. Ура!!! :Yahoo!: Уже не так обидно, как если бы кладка была совсем пустой. Наверно Стасечка снесёт ещё одно яичко. Что-то уж больно полное у ней брюшко. Хотя, она очень редко выходит из гнезда, может быть это и скопившийся помёт. :pardon: Завтра будет видно. Я жду ещё одного живого яичка :oops:
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    здорово. Завораживает такое видео.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мечта
    К сожалению, видео не передаёт то, что я вижу на самом деле. При загрузке, видео теряет качество. :(

    У нас шестое яйцо :) Наверно кладка закончена. Стася не выходит из гнезда даже когда я его открываю. Она начинает подкатывать под себя яйца и так умоляюще смотрит на меня, чтобы я не вмешивалась к ней в гнездо. Поэтому не смогла рассмотреть, стоит ли ждать ещё яйца?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Жду трёх птенчиков. :) Последнее яйцо тоже живое. Хотя, может оно и не последнее. :scratch_one-s_head: Такое ощущение, что у Стаси будет ещё одно яйцо. Из гнезда она почти не выходит. Весь день ждала её, чтобы посмотреть яйца. Но, как только я подхожу к клетке, она пулей мчится в гнездо. :wall: Перед сном я не выдержала и открыла гнездо в надежде, что Стаська тут же убижит. Но, не тут-то было. Она даже не сдвинулась с места. Сидит и поглядывает. Я смотрю на неё - она на меня. И что? Пришлось рукой её тихонько отпихнуть, чтобы посмотреть яйца. Она так и не ушла. Я по одному брала, проверяла и возвращала ей. Она тут же их подкатывала под себя. Вот такая девочка у меня. :pardon:
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ты не боялась, что она бросит кладку?
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Нет, Лен, не боялась. :no: Мы не до оцениваем инстинкт.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Стася просто чудо O:-) Так хочется на птенчиков посмотреть.. :)
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Танечка, мне тоже безумно хочется посмотреть малышек. Рассчитываю оставить себе мальчика от этой пары. :)
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У нас 7 яиц. Надеюсь, что это последнее.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ура! :Yahoo!: Жду четырёх малышек. :dance: Это, как раз то, что надо :dance4:
     
  14. Olyonka

    Olyonka Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Кировская обл.
    И мы ждем вместе с вами. :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06:
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Olyonka
    Спасибо. :Rose:

    Первые три яйца пустые, а затем, четыре живые. Получается, что первого малыша ждём 3 декабря. :)
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ждем с нетерпением :)
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Интересное гнездование получается... :yes4: Стасечка молодец, не доверяет своих деток..:) А почему одного оставить хочешь? И кого? Мальчика или девочку?
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, у меня не хватает трёх мальчиков. Купить в Москве не получается, поэтому впервые решила оставить своих. От Стаси и Ромы оставлю одного желтолицего кобальтового мальчика, если такой получится. Одного мальчика мечтаю оставить от Лики с Осиком. Опять же, если решусь её гнездить.
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    и если будут мальчики среди кобальтовых в этом гнездовании из оставшихся четырех яичек...:)
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ура! :Yahoo!: У нас родился птенчик! :Yahoo!:
    Это не простой малыш, а знаменательный для обоих родителей. У Стаси это первенец. А вот для Ромы, это юбилейный, двадцатый малыш. :)

    Джаз

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.