1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стайка .PiratkИ

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем .Piratka, 8 май 2012.

  1. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
  2. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Всем доброе утро!
    Как-то на бегу прошли эти полторы недели) Полгода не виделись с мужем и когда приехал появилось куча неотложных дел, интересных прогулок... В связи с этим дома бывали только утром и по вечерам, конечно, птицам уделялось меньше внимания... Кстати, в связи с этим, парочки стали больше общаться друг с другом! Целыми днями висят на прутьях и общаются через клетки) В основном, это Честер и Лимон! Видимо, мужчины жалуются друг другу на любимых жен)))Это очень забавно! Заметила также, что Лимон стал говорить чаще, у него рот не закрывается и он умудряется за раз выдать весь словарный запас! Пока что все не так четко, как хотелось бы, но я упорно пытаюсь понять, что же именно он говорит! Герда, так мы назвали чешку, уже полностью адаптировалась) Сама ходит кушать, пьет воду, ест сепию, помет полностью нормализовался! Это несказанно радует!!! С крылышками у нас никаких изменений... На неделе выбираем день и едем на осмотр! Планирую сделать рентген, потому что тянуть крылышки она может, а вот махать ими или помогать себе подняться... С этим проблемы!
    Еще у нас недавно Морочка проникла в клетку к новичкам... Эта маленькая врединка умудрилась не только погнать Лимона, но и согнать с жердочки большую Герду! По-видимому, она узнала свою прежнюю жилплощадь и опять принялась жадничать всем и все! С трудом, но смогла ее оттуда выкурить! Честер в нас более социальный, он может часами сидеть с новенькими и даже спать у них))))) Синей бестии пока вход к ним воспрещен! Уж слишком она жадная... Боюсь, как бы не было драки!
    Вообще Честер очень любит ходить за лимоном и Гердой! Герда его особенно заинтересовала) Никогда он еще такой дамы не видел)))) Он все хочет потрогать ее длинный хвостик, а она каждый раз от него убегает! Если бы вы только видели какая досада одолевает тогда малыша) И он идет, опустив головку, к Лимону! Тот же более терпелив, он может позволить Честеру посидеть рядом, но не слишком близко, если тот придвинется ближе, Лимончик может от него уйти) И все повторяется заново... Опять игра в кошки-мышки)) Честер пока не понимает из-за чего птицы так сторонятся его! Но, надеюсь, все это временные трудности)
    На счет неразлучников... У них не все так гладко, как хотелось бы! Триш стала сильно гонять Сильвера (уже Сильву, т.к. в том, что это самка не осталось сомнений). Муж хотел обменять самку на самца, потому что держать еще двоих птичек у нас нет возможности (очень мало места), но мне стало жаль девчонку и я решила оставить двух самок! А вот теперь сомневаюсь в правильности своего решения...... :unknown: Если честно, то я в последнее время очень сильно устаю, а с неразлучниками не то, что выспаться, даже бодрствовать не получается! Если бы я их так не любила, то, наверное, уже давно бы нашла им новых хозяев... Но ведь люблю и жалко! Так предать птичек.... И теперь стою перед выбором, либо искать каждой нового хозяина (обязательно с женихом!!!!!) или же распрощаться с Сильвой (обменять самку на самца в однополой паре)... Тяжело и то, и другое! Пока не могу решить, что делать... Советоваться с родными смысла нет, они в любом случае скажут, что лучше, когда птиц меньше! А муж, возможно, скажет решать самой, потому что попугаи-то мои! Хоть и покупались нами, но исключительно для моего успокоения... Что скажете?
    Честно, подустала от такого количества птиц и жуткого крика!! (у меня помимо 7 птиц, еще и 6 птенцов и все кричат....) Чтобы вы посоветовали?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета, ну птенцов же Вы все равно будете пристраивать? Так что количество птиц уменьшится. Насчет тех, кто остается. У меня птиц 22 (плюс птенцы, но птенцов я всех пристраиваю), и никакого особого крика нет. Это происходит потому, что они на вольном выпасе. Вам нужно либо предоставлять им больше свободы - прогулок, либо приобрести вольер (хотя и в этом случае их надо выпускать). Небольшие клетки всегда провоцируют на конфликты.
     
  4. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    .Piratka

    классная у Вас темка, душевная...Неразлучники вообще как персики на базаре )))
    Надеюсь всё отлично сложится :OK1: :daisy:
     
  5. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, вольный выпас исключен по той причине, что в одной комнате обитают и неразлучники, и волнистики... С волнистыми все в порядке, а вот неразлучники... У меня Ferplast Piano 5 Special едва влезла, о большем жилище и думать не стоит!
    Aigul Yussupova, спасибо! Будем думать, стараться изменить ситуацию...
     
  6. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Сутки Мора жила отдельно, была наказана за излишнюю жадность! Утром решила вернуть ее обратно, т.к. в комнате уже некуда ступить, вокруг одни клетки... Но она по-прежнему жадничает! Задирается с Лимоном, пару раз лезла к Герде... Бедняжка только ее видит, как начинает от страха дышать ротиком! Лимон ее, конечно, защищает, но все же!
    Что посоветуете? Каким образом можно их примерить? Когда появился Честер, то такое длилось у нас дня два, а потом все улеглось и птички прекрасно жили вместе)
    Я не смогу все время быть с ними, мне нужно будет уйти на неопределенное время, когда вернусь не знаю! И боюсь, что без меня может случиться ожесточенная драка! Снова держать их отдельно тоже не могу! И так уже месяц клетка лишняя место занимает, больше нет ни сил, ни желания! Пока была одна - дело одно, а сейчас обставлять всю квартиру клетками я не могу...
     
  7. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    А у нас, наконец-то, идиллия! Парочки волнистые так дружно живут)) Прямо не нарадуюсь на них! Никто никого не гоняет, не кусает... Мальчишки общаются очень часто, а вот дамочки сидят по разным углам... У них как-то не заладилось общение) Ну, да ладно! Главное, что дружные! В последнее время налегли на сепию... За последние пару дней ее почти уничтожили) Буду в следующий раз брать им среднюю для корелл!
    Кстати, Герда начала немного перепархивать с жердочки на жердочку! Она у нас на диете, рацион сократили и теперь "фантастическая четверка" получает в день по 4 ложки корма... С расчетом, ложка на каждого! В принципе, они и не против) Никто не кричит, не требует добавки... Поели, полетали! Каждый день Герда выпускается на прогулку) Скорее даже на тренировку! Подбрасываем ее на руки и она даже перестала убегать! Уже силит смирно и покорно машет крылышками)
    Ветеринар только предупредил, что некоторые попугаи вовсе не способны летать, но я, все же, надеюсь на то, что это малышка взлетит! :)
     
  8. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    .Piratka, отрадно, что у вас череда хороший новостей. Так держать!!!
     
  9. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Всем доброго вечера!!!
    В моей маленькой стайке все замечательно! Вроде как все здоровы, правда, скучают, когда уезжаю на выходные. В это время за ними смотрит мама, кормит-поит, только они привыкли к тому, чтобы перед ними маячили, совали пальцы к ним через прутья, включали музыку. За неделю они получают это сполна, но все равно продолжают скучать)
    Драк у нас нет и близко! Хотя когда я уезжала в первый раз, то по возвращению домой обнаружила, что Честеру подбили глаз! Сомнений не было, повздорил с супругой :moasking: Через день все прошло, но с тех пор больше волнуюсь, оставляя их одних. Птицуны уже распределили кормушки, каждый кушает из своей, никто никого не гоняет, что уже, само собой, замечательно!
    Но вот есть у нас и маленькая неурядица... Лимон (или, как требует семья, Кай), уж простите за прямоту, онанист!! :secret: Каждый вечер он усаживается на минеральную жердочку (пемзу) и начинает истошно об нее тереться! Частенько рядом с ним оказывается и Герда... Иногда даже "помогает" супругу, почесывает ему голову... Мальчишка очень хочет на гнездо!!! Он неудержим в своих желаниях, да вот только мудрая супруга неподкупна... Она лишь с завистью смотрит на него, а затем уходит подальше, чтобы не видеть всего этого безобразия! Судя по всему у нее принцип: "нет гнезда - нет секса!". :moasking:
    Очень жалко Лимончика! Но гнездо ставить не можем... Во-первых, я практически каждую неделю езжу с мужем к свекру за город, во-вторых, вроде как неожиданно может вернуться с рейса отец, а, в-третьих, я так и не смогла распродать малышей-неразлучников и вся эта банда пока что живет у меня... К тому же, у меня банально нет колечек! Собиралась сажать Мауру и Честера только в 2014, потому как у Честера все еще детская восковица и менять цвет явно не собирается. Думала посадить обе пары на гнезда, чтобы подстраховать молодых.
    Самое необычное, что помимо присутствия второй пары я не вижу причин для такой активности. Корма получают по ложке на хвостик, ничего сверх нормы я не даю! Световой день не длинный... Может просто подошло время? Или виноваты, непосредственно, хозяева!
    Дело в том, что мы с мужем обитаем в одной комнате с птицами... Уж не знаю почему, но Лимон в самые нежные моменты нашей жизни постоянно свешивается на клетке и начинает выглядывать! Конечно, я сомневаюсь, что человеческое поведение может повлиять на животных, но может не стоит исключать этой причины?
    Завтра, если будет время, хочу сделать новые фотографии! :yes4: Похвастаюсь своими любимыми пернатиками)))
     
Похожие темы
  1. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.276
  2. Tory
    Ответов:
    416
    Просмотров:
    35.082
  3. liziskas
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    5.290
  4. Jewel
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.085
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.