1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стайка пушнуриков

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Madame, 5 фев 2012.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Мне кажется, что если бы он хотел - он выходил. У нас Тоша любитель посидеть в клетке. Это проходит. Когда он захочет, он сам выйдет.
    Или Сильвер не знает, где выход? тогда это другое дело.
     
  2. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Вы правы, если захочет - выйдет. Но желание редко возникает. Мало того, его бывает, вынесешь на жердочки, посадишь куда-нибудь, так он прилетит на клетку и заползет к себе обратно в домик. Сегодня муж звонит мне на работу и говорит, что вся толпа вышла на прогулку. Я была поражена. Редкое явление.
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ну вот у нас так же было. Тошик и сейчас может так выйти, посидеть и зайти. Думаю, ничего страшного в этом нет. :wink:
     
  4. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Всем добрый вечер! в нашей стайке образовалась любовная парочка практически со второй встречи. Речь идет о новичке Скрудже и светло-желтой Кукуше. Воообще-то на сердце Скруджа претендовала зеленая Пуша, но ей было великое множество раз отказано. После чего Скрудж сам проявил инициативу и стал ухаживать за Кукушой, а та не прочь создать семью... Вот семейный портрет на прогулке. Ходят друг за дружкой, как ниточка за иголочкой... Любоффф!
    [​IMG]
     
  5. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Даже ночью спят на одном кольце... Удалось ночью зафиксировать
    [​IMG]
     
  6. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    А вот некоторые члены морковной стайки... Красоту морковкой не испортишь...))
    [​IMG]
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Madame
    Здорово :good: )) Хорошие новости :yes4: .
    Точно, не испортишь)) Очаровательные моськи :) . А Скруджик самый чистюлька, тоже хорошо)) :D
     
  8. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Всем форумчанам доброго дня!
    В нашей стайке все дружненько, чинно и благородно. Образовалась еще одна парочка из хулиганочки-Пуши и мудрого Сильвера. Ходят друг за дружкой, причем Силя имеет привычку частенько наступать на хвост Пуши, а она, не заметив обузу, тащит его. А Силька едет как на санях! :D
    Вот пара фото нашей парочки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Несколько будних фото со Скруджиком...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Madame, рады Вас слышать :) Хорошо, что все хорошо! Поздравляю новую сложившуюся парочку :friends: Пусть никогда не расстаются))
    Красивые фотографии) И все-таки Скруджик отливает серебрянным....почему? или это только на фоткахтак получается?
     
  11. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Пушенька - красавица! Моя любименькая девочка! Еще та бандитка, в обиду себя не даст, и за других заступится! Как-то Сильвер лапкой застрял в проеме зеркала, уж не знаю, как он умудрился туда лапку втиснуть. Плоскогубцами разжали этот проем, освободили птичулю, от злополучного зеркала избавились. Он, бедняга, на одной лапке вспорхнул на жердь хромоножкой. Так Пуша мгновенно прилетела к нему, давай его чесать, успокаивать. Такой заботы и опеки я никогда не видела. Так что Пуша - хулиганка, но с любящим сердцем! :girl_smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    julindahood, здравствуйте!

    "И все-таки Скруджик отливает серебрянным....почему? или это только на фоткахтак получается?"

    Это фотоаппарат грешит, такой отлив ему придает...В жизни он серебром не покрыт... :D
     
  13. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Ух тыыыы!! Какая молодец Пушечка!! А лапка то зажила потом, все в порядке?

    Ээээх.....жаль :( Я все думала, что он волшебный :yes4: Но фотик не грешит, а делает красиво))
     
  14. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Лапка Сильвера, к счастью, была без повреждений. Видимо только чуток прищемлена. Но это беда двух минут. Он после Пушиной опеки не акцентировал внимание на лапе.
    Это зеркало в синей пластмассовой оправе, на фото оно есть. Там в принципе нет щели между оправой и самим зеркалом, я даже ноготь не могу туда вставить. Как уж он туда лапу впихнул, до сих пор загадка. Но теперь зеркало все расшатано из-за плоскогубцев и убрано из клетки.
     
  15. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Madame
    Красотульки, какие у вас малыши :man_in_love: прелесть[​IMG]Заметила у вас на фото (розового фламинго и птичек) здорово придумали, :good: а в целом сюжет наверно ещё интересней. Я вот тоже задумалась, а может и мне что-то такое красивое наклеить на стену так сказать для фона :scratch_one-s_head:
    Ваши парочки всё так же в прежнем составе Хулиганочка-Пуша и Сильвер, Скрудж и Кукуша :?: Очень интересно узнать, что у них нового в отношениях :wink:
     
  16. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Natali, спасибо за внимание к нашей темке.
    Да, у нас тематический уголок - фламинго, птички и живые попугаи. :yes4: Так сказать, приближено к "естественной среде". :D Правда мы летом будем менять обои, эти уже тааааак погрызены в местах "аэродрома" :shock: , что просто страшно посмотреть. Так что тематический уголок будет переделан. Не знаю, найду ли еще что-то подобное из антуража для птичей тематики. :scratch_one-s_head:
    У нас все по-прежнему. Правда, 4 птички. Одну девочку (Лимошу) отдали в пару к знакомым. У нас теперь только семейные остались. :friends:
    Сильвер поет красиво...прямо оперная птица. Пуша к примеру только возмущается, чирибасит отрывисто. А этот ведет музыкальные трели. :mr47_06:
     
  17. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Madame Здравствуйте темка у вас интересная, и птички очень замечательные и дружные. Будем с нетерпением ждать продолжения ваших историй. :yes4:
     
  18. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    AGORA, спасибо-спасибо! :oops: Буду извещать о новостях "с полей". :yes4:
     
  19. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Да ну что вы :oops: я теперь чаще буду заглядывать к вам в темку :wink:
    Ух, ты вот так здорово, люблю оперу в исполнении птичек :man_in_love: Если будет возможность запишите Сильвера послушать :)
    Я своих каждый раз слушаю, особенно приятно зимой[​IMG] так уютно он щебета сразу весна и лето вспоминается[​IMG]
     
  20. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Как только удастся записать, сразу же запишу! :yes4: Сильвер при малейшем приближении с фотоаппаратом - сразу же пасует, стесняется, замолкает и присматривается к "недоброжелательной штуке". :scare: А вот Пушара наоборот любит камеру, еще та позёрша - прям моделька наша! :P Есть одна фотка, только не могу ее найти: я фотографировала сидящую парочку на жерди. :friends: Делаю снимок и тут в кадр влезает Пушина голова. Получился снимок: пол парочки и половина Пушиной любопытной мордочки. )) Фото из серии "всегда найдется друг, который испорптит фотографию". :D
    [​IMG]
     
Похожие темы
  1. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.804
  2. Tory
    Ответов:
    416
    Просмотров:
    34.899
  3. liziskas
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    5.250
  4. Jewel
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.068
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.