1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стайка пушнуриков

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Madame, 5 фев 2012.

  1. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Нуу.. Я когда прочел фразу "первым вылетает из клетки, первым все пробует и ничего не боится", мне сразу вспомнился президент нашей стайки - маленькая неказистая самочка ТосяБося..
    Так что.. По поводу патсанячего поведения можно еще и поспорить :wink:
    Прочитал Вас..
    Будем заглядывать! У Вас интересно :secret: а еще один мальчик когда будет? :oops:
     
  2. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Assiris, какой вы наблюдательный! Спасибо за замечание. Да, про цветы знаю, но это моя вторая слабость после попиков.
    В оправдание могу сказать следующее. Дело в том, что попугаев выпускаю только в присутствии людей. Этот цветочный стол стоит с ноутбуком и там работает муж либо я, и мы бдим за птахами. Но если честно, они никогда не садятся на стол, над столом 2 полки с ветвями, они там "паркуются", либо на люстре, либо на крыше клетки. Цветы для них - это слишком мелковатая посадка... Но и мы всегда рядом, охраняем цветы от птах, а птах от цветов.
     
  3. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Тиша и Люба, спасибо! Восковичка как у взрослого пацана, а по размеру как наша Пушара (ей 2,5 месяца).
     
  4. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    The_sky_of_june, спасибо за внимание к нашей стайке. Наша Пуша - это, как вы и сказали, президент, главарь всей стаи! Хотя хозяином должен быть белый Силя, он и старше и дольше квартирует у нас. А Пуша - ураган, разбойница, грызушка, но и и справедливость восстанавливает и заступается за них в некоторых ситуациях, когда думает, что я хочу кого-то обидеть. Когда Силю лечили от оспы, он сидел отдельно, так она на прогулке постоянно к нему прилетала, когда брали его на лечебные процедуры она искреннно возмущалась, хотя сам Сильвер спокойно шел на наши лечебные "операции" без особого возмущения. Ежели что не так, ежели по мнению Пуши, мы кого-то хотим обидеть, она начинает возмущаться и прыгать на руку. В общем, Робин Гуд, который не даст в обиду своих сородичей. Ну кто бы мог подумать, что она окажется дамой!

    Насчет мальчика - со временем.
     
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Madame, здрасте-здрасте :)
    Ах, какие птиченьки, красота сплошная) нет слов :Rose: И фотографии очень нравятся!
    Поразило фото Скруджика! С таким серебряным отливом получился, прям глаз не могла оторвать. Это так на вспышке вышло? такого же не может быть?)) Или он такой волшебный попугайчик? :roll:
    Прикольно))) Ждем продолжения истории знакомства, и, обязательно с замечательными фотами! :wink:
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    С приездом иностранец :)
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Скрудж это конечно хорошо. :). Но так уже просто в виде рассуждения. Скрудж по моему это фамилия. Полное имя Скрудж Мак Даг. Вот я бы выбрал Мак, а точнее Маки. :)
    Теперь скажу по поводу его "полноты" или размера. У него перья от мази засалены. Если посмотрите внимательно, то у него из-за этого на крыльях волна как бы не обычная, потому что белые кромки на перьях чуть ли не сливаются с самой волнистостью. А на грудке julindahood из-за этого увидела серебрянный отлив. Вот если его "помыть", то он и выглядеть будет крупнее, и цвет будет чистым и нормальным.
    По поводу цветов. Приходится быть внимательным, вовремя предостеречь от возможной беды, это если не долг то хотя бы обязанность "просвещённых и просветлённых" :).
    А вот контроль во время прогулок вешч ненадёжная имхо. обычно такие вещи происходят почти мгновенно. Вот он только что где то сидел, и вдруг совершенно неожиданно (а вы в этот момент на что то отвлеклись), подлетел к цветку и успел пару раз клюнуть листик. И что после этого будет я даже думать не хочу. Я это к тому, что наверно (на мой взгляд) более надёжно, кроме контроля, было бы на время прогулки накрывать цветы укрывным материалом для садоводов. Поставить по центру этой "клумбы" палку и сделать из материала нечто вроде шатра, для защиты цветов и попиков друг от друга. Ну и конечно шатёр должен легко сдвигаться, как портьеры или шторы на окнах. Как вам такая идея?
     
  8. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Эх, Assiris, сразу видно, что мультик не смотрел.. Это же мультфильмы моего детства :D
    Звали персонажа Скруджем, а фамилия у него была МакДак.. :P
    :secret: Madame, я на Вашей стороне! Нормальное имя!!! :yes4:
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Очень интересная темка. Скрудж такой хорошенький, маленький мужчинка)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    The_sky_of_june а я разве сказал, что я на какой то другой стороне? :)
    А по поводу мультика вы настолько далеки от истины, как два полюса нашего шарика.
    Я их записывал для своих тогда ешё малолетних сыновей на видеомагнитофон в начале 90х, когда ещё и видеомагнитофоны только начинали входит в наш быт, а эти мульты впервые показывали по нашему телевидению. Я просто с английским не дружу.
     
  11. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Всем доброго вечера! У нас жизнь кипит! Фоторепортажи в ходу...)) Скрудж сам выходит из клетки, правда с обратным заходом еще сложновато, но в темноте мы эту проблему решаем. Пуша выходит на проглуку, может даже сама дверцу открыть (мы теперь её на прищепку закрываем для прочности), сама заходит поесть, пошугать всех и опять гулять. Скруджик за ней увязывается. И вы знаете, теперь он не журчит по иностранному. Бывает, что просто поет, но тех звуков я уже не слышу. А при выборе имени меня как раз его кряхтение натолкнуло,он как-то кряхтел, как утки кряхтят, переходя дорогу стаей. И синий сюртучок у него, как у Скруджа в мультике. Ну в общем, красавчик, правда, со слипшимися перьями. Я его из пульверизатора чуток брызнула, но ему не по душе пришлось. Так что подождем, пока он сам изволит принять ванну в купалке.

    Ассирис, идея про шатер для цветов хороша, что-нибудь придумаем, в крайнем случае, переставим. Но там хлорофитрум стоит, он вроде не ядовит. В общем, обмозгуем. Спасибо за предостережение!
     
  12. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    А мне одно время начали нравиться кактусы, где к одному виду кактусов(обычно зеленого цвета) привит другой(обычно яркий).. И у меня все подоконники в комнате были ими уставлены.. В ожидании приезда Кеши пришлось свыкнуться с мыслью, что их больше не будет..
    Я не фанат цветоводства.. Поэтому мне это было сделать не очень сложно.. Теперь у нас на подоконнике в моей комнате волнистые огороды рассажены :D
     
  13. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    :lol: Хорошо сказали! Мне сложнее, вирус цветоводства уже не вылечить. :secret:
     
  14. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Чего там в мире происходит? (на телевизор засели)

    [​IMG]
     
  15. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Скруджик вышел, ждет ухаживаний Пуши...

    [​IMG]
     
  16. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    А вот она - дама сердца!
    Пуша: "Я порядочная, меня надо уговаривать!"

    [​IMG]
     
  17. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Кукуша после банных процедур. Помылась и нечаянно уснула...
    [​IMG]
     
  18. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Сильвер - самый мудрый и умный член стайки. Парень домашний, клеточный, в свет редко выходит, только за большую "конфетку". Любит наблюдать за всеми + дает красивое музыкальное сопровождение всему происходящему! - Песни - это наши конек!
    [​IMG]
     
  19. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ой..
    Либо я как-то невнимательно темку прочитал.. Либо Вы о многом нам не рассказывали.. Сильвер красотун!!! А почему не выходит?
     
  20. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Он был ручной до появления всей стайки, сам выходил редко, мы его на жердочки выносили. И сейчас также. Все могут вылететь, а он будет сидеть. Вот такой вот скромняга! Хотя умнее всех.
     
Похожие темы
  1. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.804
  2. Tory
    Ответов:
    416
    Просмотров:
    34.897
  3. liziskas
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    5.248
  4. Jewel
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.067
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.