1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

! Срочно! папугасик грохнуся об стенку!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Abdula, 20 май 2009.

  1. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Очень вам сочувствуем...у самих почти такая же история...плакали с мужем не переставая...После того как по нелепой случайности и по моей вине мы потеряли нашего любимца читаю такие истории и плачу...эта боль и чувство вины со мной думаю останется на всю жизнь....я узнала смысл слов "сердце сжимается и обливается кровью"...каждая такая история как своя потеря...он тоже летел за мной, потому что очень нас любил и всегда находился с нами, точнее на нас...и мы его любили всей душой...а я не услышала, что он летел за мной...до сих пор его помним и любим...мы не могли находиться в пустой квартире без его...Мы на следующий день после его смерти, с красными глазами после похорон Кеши пошли в магазин и купили точно такого попугайчика с таким же окрасом и решили для себя, что будем думать что он просто потерял память...нам попался не общительный и пугливый дружок...мы уходили и плакали в другой комнате по прежнему Кеше что бы он не видел наших слез...Наш Кешонок новый был не сильно общительным сначала,мало чирикал, не шел на руки, но прошло время (он уже 5месяцев с нами) и я хочу сказать что любовь и забота сделали свое дело, недавно он даже разговаривать начал, говорит те же слова которые говорил прежний Кеша. Без попугая не представляем больше жизни, глаз не сводим с него во время прогулок по квартире......Думаю вам следует приобрести такого же попугая, забота о новом птенце отвлечет вас и вы не будете пить, вы научите его делать все те же вещи, которые умел ваш птенец...боль притупится только со временем...но это не неделя и не месяц...если бы мы не купили себе другого Кешку, я даже не знаю как бы это вообще пережили.....
     
  2. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    После тяжёлой утраты моего любимца, мне кум подарил волнистика, вчера он отходил от шока и с места не двигался, щас временами активный, даже очень, и чирикает, и прыгает, НО меня пугает то что он уже вторые сутки ничего не ел

    ЧТО ДЕЛАТЬ???
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Положите ему еду на дно клетки в крышечку из-под банки. Со временем он и кормушку найдет.
     
  4. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    фууууухххх.... кушает :)
    теперь поилка на очереди.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Abdula
    Очень рада за вас, поздравляю с попугайкой! Как назвали малыша?
     
  6. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    Спасибо огромное. Гоша он у меня :)
     
  7. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    И я поздравляю! Такая замечательная новость!!! Блюдечко с водичкой (или что-нибудь поустойчивее) тоже поставьте на поддон, я думаю найдет :) ну и основную поилку не снимайте, может Гоша ее быстрее найдет, у меня по-всякому бывало :) ждем фоточек, я думаю, всем форумом :)
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Abdula
    От всего сердца поздравляю вас!
     
  9. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    Спасибо вам большое. Шугливый он правда пока что. Думаю неделю его вообще не трогать, а там буду пробовать приручать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.