1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно нужна помощь!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Seraya, 6 авг 2011.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Seraya
    Я давала два раза за день, когда у нас было что-то подобное.
    Хилак давали?
     
  2. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Нет, только энтеросгель купила. Тут еще ветеринар оставил три шприца с лекарством, давать -не давать?
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Seraya из того списка, что вы указали антибиотиком является байтрил. Вот его давать не надо. Гамавит это иммуномодулятор, а вот по фоспренилу затрудняюсь что либо сказать.
     
  4. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Спасибо, поняла, стало быть гамавит давать в любом случае.))) Вот сейчас застукала Серегу в момент поедания зерносмеси из запасной кормушки в ванной (забыла убрать, щас убрала), а кашу наотрез отказывается есть сам, отворачивается и головой трясет
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фоспренил - это вет аналог иммунофана. Тоже иммуностимулятор.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Seraya, не поняла, а зачем зерносмесь убирать? Тем более, если он есть кашу не хочет? Аппетит есть - пусть кушает!
     
  7. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Пропустила это сообщение.
    Хилак-форте не купила, завтра с утра куплю. Сегодня дам еще дозу фоспренила, раз это иммунный препарат. Про антибиотик поняла.
    Ну вот кушать кашку пока отказывается, рвется к Бусе в клетку, видит, что у нее там кормушка с зерносмесью.))
     
  8. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    А вот ветеринар сказал - только кашки :shock: И где-то еще я вроде читала, что пока болеет - кормить кашками

    Слушайте, мне бы этот вопрос прояснить как-то... А то вот сейчас выпустила его, кормушку на место поставила, так он как остервенелый на это зерно набросился, оголодал... А ветеринар сказал, что в первую очередь убрать сухое зерно. :unknown:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Seraya, Вы лучше прислушайтесь к советам Фитюльки. Она запрещала есть зерносмесь? Нет. Вот и продолжайте давать.
    Ветеринары у нас (подавляющее большинство) не очень грамотные в лечении птиц, к сожалению. Диагноз - лихой. Тот набор средств, что он прописал - веты обычно прописывают практически в любом случае. Это выглядит скорее отпиской. Он хоть как-то мотивировал, зачем убирать сухое зерно?
    А Вы, случайно, это сообщение Фитюльки не пропустили?

    Ни в коем случае не убирайте зерносмесь, птица не должна голодать!
     
  10. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Нет, не пропустила.))) Просто зерносмесь была убрана еще при ветеринаре. (Ну, это как выяснилось у нас единственный ветеринар, который работает с попугаями, так мне сказали, больше никто не поехал к нам). Мотивировал, что при гастрите и воспалении зоба можно давать только кашки и мягкий корм. Песочек тоже сказал убрать.
    Все, вернула смесь на место уже.)))
    Сейчас он поел зерна и спит опять под лампой. Посмотрим, как он ночью себя будет чувствовать, ТТТ. Водичку тоже пил.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То, что кушает сам - это очень хорошо. Отслеживайте, сколько съедает за день, и какой помет в течение дня.
     
  12. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Да он не то, что кушает, он просто набросился на это зерно. Какие-то странные перепады самочувствия у него... Сейчас дали еще капельку фоспренила.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    По-моему, это не перепады, это голод. Ну врачи, ну приколисты... самих бы лечить голодом бы начать!
     
  14. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Доброе утро! Ночь прошла нормально, сейчас по виду и по поведению вроде все нормально, кушал. Вот только помет с утра нехороший, даже с желтоватым оттенком и вроде как понос, ночной получше.
    Спасибо всем, кто откликнулся!! :yes4:
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну коли фоспренил тоже иммуномодулятор, то давать два препарата одного действия бессмыслица. Т.е. либо гамавит, либо фоспренил. Я правда не знаю какой из них лучше выбрать. Я бы чтобы не заморачиваться вместо них давал бы иммунофан.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, тогда можно фоспренил - это вет аналог иммунофана.
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Таня, а я всегда считала, что они чем-то различаются - в каких-то случаях лучше иммунофан, а в каких-то фоспренил. :unknown: Например:
    (это не из этой темки, просто как пример).

    У фоспренила высокий противовирусный эффект. Имунофан оказывает иммуностимулирующее, детоксикационное, гепатопротективное действие. Т.е. фоспренил имеет "более узкую направленность"?
    Вот бы нам Фитюлька ещё объяснила.
     
  18. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Короче, я закупила все: иммунофан, хилак-форте, цамакс...
    Может, подавать фоспренил эти дни, потом иммунофан для профилактики?
    Про хилак-форте и иммунофан мне Фитюлька все расписала, как давать. А как давать цамакс? Я нашла только цамакс с морскими водорослями для щенят, котят и др. Написано: улучшает формирование костной ткани и шерсти (это к вопросу о перьях)
     
  19. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Маруся, а в вашем случае - это в каком? Это Вам Фитюлька писала? Что у Вас было?
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Seraya
    Нет, это я просто поиском искала - чем одно от другого отличается...
    Прошу прощения, что у Вас в теме. :oops: :oops: :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.