1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сразу несколько вопросов

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Zigzy, 14 июн 2011.

  1. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    И я нашла, наконец, карусель - почти такую же, как №7 на фото на предыдущей страничке. Но без подставки - она должна подвешиваться на жёрдочке. Мои деревянные для неё слишком толстые, поэтому установила на небольшой кусок дешёвой пластиковой жёрдочки (она шла в комплекте с клеткой, но я её укоротила раза в 3 или 4) Это же не страшно? Я не думаю, что он будет сидеть на обгрызке тонкой пластиковой жёрдочке, когда в клетке 4 нормальных и длинных... :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У Вас прям грандиозные темпы прогресса! :good:

    Нет, но кое-что нужно :)
    Вот отличная Тема о питании, Вы ее внимательно почитайте :)
    В частности, там есть раздел Минеральные камни. Очень удачной представляется смесь Биогрит, Вы увидете фото по ссылке.


    Если ничего не придумывается с палочками, самый простой способ усовершенствовать пластиковую штучку - обмотать ее пенькой (джутом, сизалем). На фото "хит-парада игрушек" Вы можете увидеть, как я это проделала. Но, в принципе, ничего страшного не будет, если она останется и так :)
     
  3. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    TaniaOK, нам нужен ещё древесный уголь? Его лучше поискать отдельно или не мучиться и купить биогрит?

    Каруселька Гуччи заинтересовала настолько, что провисела нетронутой всего полчаса до того, как впервые получила клювом по шарику. :D А ещё я сегодня... нашла зоомагазинчик, в котором можно делать заказы по каталогу Dezzie. Я понимаю, что это не самого высокого уровня товары (по крайней мере, в грызунских есть определённые косяки), но они несравнимо качественнее Триоля и ещё более дешёвых игрушек и аксессуаров, встречающихся у нас повсеместно. Заказала две виселки - маленькую для долбания клювом и большую для лазания. Придут в течение двух недель - на месяц совместной жизни они явно опоздают сильно, но вполне успеют на полтора. :D

    P.S. - положила свежую морковку и одну дачную маленькую клубничину в миску. Ковыряется птиц, клюёт там что-то... Это уже прям праздник какой-то! :Yahoo!:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zigzy, я покупаю и то, и другое :) Биогрит очень хорош, и, в принципе, его достаточно (надо только еще минеральные камни и т.д. - ну, Вы читали), но дело в том некоторые несознательные граждане целенаправленно выбирают древесный уголь :crazy: Поэтому я и добавляю его (в кормушку), по мере исчезновения :D

    Здорово! :good:

    Точно, праздник! :Bravo: Рады за Вас :beer: Так Вы и нас обскачете скоро :D Мои клубнику не едят :twisted:
     
  5. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    Этот вредный птиц в полутьме задумчиво выкинул из миски для сочных кормов всю морковь по кусочку (брал в клюв, секунд 20 сидел с морковкой в клюве и швырял вниз :lol: ), раза 3 клюнул клубнику и ушёл спать. :D
    Надо всё-таки искать прищепки или заказать хотя бы штыреподобную штуковину для крепления кусков овощей и фруктов - у птица появилась привычка сначала играть с едой, а потом уже её есть. А бусы в моём исполнении имеют свойство разваливаться слишком быстро. :D
     
  6. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    Я наивная оптимистка. Сегодня вернулась домой из рейда по зоомагазинам (безуспешно искала сепию для Яши начальницы), захожу в комнату - мой вредина сидит на пластиковой жёрдочке. :wall: На 10-сантиметровой тонкой дурацкой ерунде, когда в клетке целых 4 нормальных толстых деревянных жёрдочки с корой. Где логика?! Но если обмотать жёрдочку пенькой или чем-то подобным, каруселька будет хуже крутиться... :( Наверное, надо тонкую деревянную без коры сделать - всё поприличнее пластика будет, я думаю.

    Купила сегодня падованский биогрит, насыпала в кормушку, гравий фиори не убирала - в нём Гуччи точно ковырялся, а понравится ли ему биогрит - пока неведомо. :unknown: Теперь у нас всё есть? Сепия, камень фиори, гравий фиори, биогрит в клетке есть. Или нужно что-то ещё.

    Видела сегодня в одном из зоомагазинов кунжут и нуг в баночках ("Рио"), позиционировались как лакомства. Чумизы не было ни в одном. Может быть, купить Гуччи что-то из этого? :oops:
     
  7. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Подскажите какие игрушки можно вешать в 2-3 месяца?
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ирен75, про игрушки здесь можно посмотреть. Возраст в данном случае значения не имеет. Смотрите, чтобы игрушки были для птички безопасными. :)
     
  9. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Кореллик маленький стараюсь свободное время уделить ему :man_in_love: в это самое время общения игрушки нужно извлекать?Я еще из клетки не выпускаю.
     
  10. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Поломал за неделю все шарики. Грызет все игрушки,что делать ?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ирен75, веточки для погрызушек надо :) Из них можно сделать колечки, шарики :)
     
  12. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Только вылечили грибок,боюсь паразитов.Как правильно обработать к примеру ивовые,ну и разные фруктовые?
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.