1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Сравним зерносмеси?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 28 авг 2015.

1. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В теме Еще раз о зерносмесях уже больше семидесяти страниц. Я предлагаю в этой теме лишь сравнивать зерносмеси. Чтобы сравнение не было бессмысленным, вероятно, стоит сравнивать "одноклассников". Ну или как пойдет тема развиваться, посмотрим.

Пожалуйста, не делайте голословных сравнений вроде "мои попугайчики корм такой-то едят лучше!" :pray: Это неинтересно, неинформативно и просто захламит тему.

Я предлагаю сравнить Budgies Prestige и Рио. Зерносмеси вполне сопоставимы по составу, если бы они были произведены в одной стране (правда, не факт, что они и не произведены в одной стране :crazy: и совсем не обязательно это Россия), то, вероятно, цена их была бы примерно одинакова.

Я перебрала по 1 ст. ложке обеих зерносмесей. Разумеется, раз на раз не приходится, но вот у меня получилось так.

Рио. Из 15 мл немного больше 1 мл отбраковано (1,1-1,2 мл). Это около 8%

Budgies Prestige. С двух ракурсов, чтобы было лучше видно. Качество отбракованного, я бы сказала, куда хуже, чем у Рио.

Количество брака в Budgies Prestige почти вдвое выше, чем в Рио. То есть около 12-13%.

Слева - Рио, справа - Budgies Prestige. В обоих случаях выбрано из одинакового объема зерносмеси - 15 мл.

Ни одной из этих смесей у меня никто не отравился :Bravo:
    Не ВООБЩЕ, а конкретно из тех пачек, что участвовали в исследовании.
    Но у меня есть любители пожрать покушать, соответственно я насыпаю корма точно на каждый клюв, иначе сметут все, что дали. И, разумеется, если совсем гнилое не тронут, то уж просо без шелухи съедят, хотя и в последнюю очередь :unknown:

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    В свое время перешел с престижа на РИО из-за отвратительной овсянки и гнилого сафлора. Внешне овсянка ничего, а если разломить зерно внутри оно черное.

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Кормлю Budgies Prestige. Очень интересно сравнить ещё с этим кормом: WitteMolen Budgies. Состав прям аналогичный Budgies Prestige. Может, кто кормил?

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сафлор нам нипочем, мы его не едим, даже если голодные :crazy: А остальное даааа. Меньше знаешь - лучше спишь.

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    На РИО сейчас тоже много нареканий, притом на пачки, я вот в мешках ничего плохого не нахожу. Но все равно лучше, чем ничего.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.