1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Спасение Темно-зеленой чешечки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Satomi, 7 май 2018.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Предлагала.В основном конечно самодельные, яркого пластика сейчас нет дома. Но все звенелки её пугают, а на остальное не обращает внимания. Лакомства тоже никакие не привлекают. Что есть птица, что нет птицы - сидит на месте и редко подаёт признаки жизни. Посадишь на кормушку - подумает и поест зерна. Посадишь на зеркало - причешется. Уберёшь от зеркала - забыла что оно вообще есть в клетке. Т.е. апатия и пофигизм.
    А цамакс я всё-таки попробую, надо выйти в город
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Колокольчики тоже не интересуют? А если связку сделать?
    Так чумизу в колосках она что, не ест??
     
  3. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    За три недели она растрепала колосок только наполовину. И то только когда его прям под нос положили, а её саму посадили на полку. Такая вот дурында :scratch_one-s_head:
    Её вообще всё звенящее пугает. Думаешь, с любовью мастерить я не пробовала извращаться с колокольчиками?) Качеля ей нравится. Когда пальцем её снаружи раскачиваю
    Сейчас убрала зерно из основной миски, на дно положила мешанку, сверху немного просо. Не ест. Грустно сидит на ней и периодически заглядывает внутрь - вдруг что-то изменилось?
    --- Сообщение объединено, 29 май 2018 ---
    Возможно, она ещё ослаблена после предыдущего содержания, вес-то не набирается. "лишнего" ничего не ест - отсюда и проблемы с минералами, соответственно и перо не растёт
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    С утра наблюдаю странную картину. Так как жердочки у нас натыканы очень низко, то есть одно место, где Пыщка может сидеть на одной, а вторая прям на уровне головы. Она изображает бобра. Грызёт концом клюва. Не чешет, а именно пытается откусить кусок О__о
    Хотя ну развернись ты, сзади висят тонкие веточки для этих целей.
    Не мешаю, пусть грызёт. Всяко какое-то шевеление с её стороны (по своей воле)
    Клюв кстати слоится. Концы очень тонкие.
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Алён, ну ты не торопи события) во-первых еще идет период адаптации у нее. С таким содержанием как у нее было, это еще и поломанная психика... Пока она привыкнет теперь к новым условиям...ей нужно много времени...:( так что набирайся сама терпением, со временем и кушать нормально будет, и играться:) будем надеяться, что и обрастет:)
    А во-вторых, у нее может просто быть такой характер) "Вдумчивый" как я это называю:moasking: у меня есть такие вдумчивые )
    Умом девчонок не понять:moasking: у меня тоже есть такого склада ума барышни)))
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У моей знакомой тоже проблема с оперением у птенца. Она носила к доктору его. Выписал вроде хорошие лекарства, но дороговатое лечение выходит. Лечит, есть положительная динамика. Там много препаратов для иммунитета в схеме.
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Короткий обзор, по моему на видео легче оценить состояние пера. Эх, если бы она ещё крыльями помахала вблизи на камеру))
    Я там что-то бубню под нос - не обращайте внимания, не привыкла вслух рассуждать для видео)


    Какая-то избирательная у неё психика) В клетке истукан, снаружи куда-то бежит. Чаще всего обратно в клетку, чтобы опять сесть истуканом :D
    Капча тоже была вдумчивая. Если у Гоши шило в заднице, надо подёргать все колокольчики и полетать-попеть, то она чаще всего сидела смотрела на него и редко недовольно покрикивала.
    Скорее всего да, я просто тороплю события
    Я пока вернула гамавит, а эхинацея и так была. Появится первая зарплата - попробую отнести её к орнитологу. Сейчас я абсолютно на мели, не хочу просить у мужа, он против. Считает что нафиг её лечить, обрастёт, летать начнёт - одичает.
    От серы пока откажемся. Размягчается стул и всё тут. Вчера муж говорил что в моё отсутствие она прозрачной водой ходила. Оставила бумагу на ночь и весь день - пока помёт нормальный сытый.
    --- Сообщение объединено, 1 июн 2018 ---
    Повезло, она вдруг решила повычёсываться. Как же - её ведь потрогали, надо перо в порядок привести... насколько это возможно :crazy:
    Если присмотреться - можно увидеть лысые бока и спину. Это конечно грустно,но смешно смотреть как она облезлой квочкой перебирает перья. Шарик без хвоста)
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Чудесная птичка.Очень клевая.Пусть скорее обрастает,хотя она и так довольно симпатичная:D
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Лера, опередила )))))
    Очаровательная птичка! Как быстро привыкла! супер просто!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне кажется, есть небольшой прогресс (в оперении),
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Пыщка начала грызть тонкие веточки. Без особого энтузиазма, и по моему больше от скуки. Кажись, отходит квочка, всё утро под нос что-то вычирикивала-бубнила. Потом кааааак заголосит! Скучно ей. На игрушки пока не обращает внимание. Дай хоть вандализмом займусь))
    Ещё при мне из кормушки с зерном съела три пророщенные подсолнечные семечки. Вроде всё-таки проглотила, а не выкинула. Сейчас там пророщенный маш лежит, может и на него соблазнится
    Начала много вычёсываться. Перо-то чешется, а купаться пока не додумается)
    Убрали серу,но ввели в рацион цамакс. Больше ничего из лекарств не добавляем. После цамакса ощутимо повеселела
    Сейчас её приходится уговаривать сесть на палец - начала вредничать)) Я работаю 2-2, поэтому 2 дня она предоставлена сама себе, иногда по вечерам и мужу
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ты вообще планируешь ей друга взять?
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Только при 100% уверенности что это не заразно. В данный момент не известно чем она больна :unknown:
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #94 Satomi, 5 июн 2018
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
    Новые фотки. Качество конечно так себе. Телефону не хватает освещения
    2018-06-05 20-49-54.JPG 2018-06-05 20-47-56.JPG
    Опути... Нипутю :D
    2018-06-05 20-50-54_1528221149637.JPG
    Взвешивались. 42гр. Зоб постоянно набит едой - хорошо видно зерносмесь сквозь кожу. А вот "талия" так и осталась тощей с выпирающим килем
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Мне не видно фоток.
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Перезалила. Учусь пользоваться яндекс-диском, мейловское облако последнее время слишком выделывается. Скорее всего из-за прямой ссылки фоток не было видно
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Теперь видно, красивая онаO:-)
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Хорошка такая :girl_kiss:
    Ттт, пусть отрастут все-все перышки у малышки. :pray:
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Satomi, ну хоть что-то делать начала, а не истуканом сидеть, и то радует. :) А с цамаксом она и серу получать будет, она там есть, и показания у него, среди прочего, "задержка, прекращение роста, выпадение пера" - как раз случай Пыщки.
    Красивая барышня такая. :girl_smile: И да, мне тоже кажется, что она уже сейчас выглядит лучше. :)
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони

    --- Сообщение объединено, 6 июн 2018 ---
    А так вредная хозяйка заставляет её разминать крылья

     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.