1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Спасение Темно-зеленой чешечки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Satomi, 7 май 2018.

  1. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Наш был таким "памятником" почти полгода, пока приятеля не купили. Но он не ручной.
     
  2. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    А вы Наталье не сказали про птицу?
    Вот из-за таких историй действительно часто трудно продавать птиц.:unknown:
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Так это нормально сейчас, она в стрессе от новых людей, нового места, через недельку освоится.
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Тоширо, мы пока о приятеле не думаем. Сперва птицу выходить, а потом уже решать что делать - или отдавать её кому-то, или искать друга. С деньгами сейчас напряженка, работа у меня пока бесплатная :pardon:
    She, Да, мы общались в ВК, от неё же узнала дату рождения птеньки
    Diesna, наверняка эгоизм говорит, но мне нравится что она не шумит) По крайней мере муж перестал ворчать (он вообще против был). Странно наблюдать за ПОПУГАЕМ, который СПОКОЙНЫЙ
     
  5. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Я просто к тому, что всякое бывает :)
    Сейчас уже часто думаем: "Лучше бы молчал". Но он как тот попугай из миниатюры Хазанова :crazy:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ох, досталось же девочке... Молодцы, что взяли.
    Если она и в самом деле щиплется, у нас теперь есть спрей от самоощипа, насовсем не могу отдать, но передать для обработки с возвратом - запросто. Предупреждение: он воняет, нет, не так: он ВОНЯЕТ!
    Хотя если она при переезде от стресса не начала при вас перо мусолить, то мне кажется, не в ощипе там дело.
    В любом случае, что бы за напасть не была с попугайкой, надеюсь, вы справитесь. :pray:
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Так ты заходила бы к нам хоть изредка сюда) здесь хорошо и весело:)
    Чешечка молодец, сидит хорошо:) с виду, не так все страшно.
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ты бы тоже заходила иногда, а то ну очень -сильно иногда.:blum3::P
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Valora, спасибо за предложение, мы пока посмотрим по необходимости) Так-то она да, перо не выдёргивает. Может, отойдёт и начнёт хулиганить, но по моему это просто затянувшаяся ювенальная линька - со слов прошлых хозяев началось 2-3 месяца назад (это в 5-6 месяцев) и продолжается до сих пор. Только я не знаю... что надо сделать, чтобы разом вылетели все маховые перья? Крылья-то обрастают сейчас. Или у чехов это норма и я зря голову ломаю?
    JuliaMV, Ранья, не ругайтесь, была тяжелая депрессия, а сейчас жизнь стала бешеная)
    А мы вон как теперь можем. Рук рядом нет - она спокойно сидит в капюшоне. Только дышит часто, волнуется
    [​IMG]
    Сейчас в лес ходили за жердочками - старых запасов почти не осталось, пришлось вешать тонкие. Заодно срезали пару веток малины. А вдруг? Одним концом в воде стоят, вдруг не на листья, то хоть на кору погрызть соблазнится? Пока вешали - она слетела вниз и там сидела в углу. Ни воплей, ни метаний, просто сидит и головой вертит
    Даже в потрёпанном состоянии красивая
    20180509_182047.jpg 20180509_182109.jpg
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    это точно!!!
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вот, зашла:D потом, я всего лишь на пару месяцев то выпала)))) и еще, я почитываю форум каждый день:blum3:....просто пишу на выходных:griin:
    Бешенная жизнь - это хорошо! Лучше дипресса точно:yes4:
    Это не норма конечно, но бывает...наверное... Помню у меня одна птица при переезде врезалась в шкаф...к вечеру все махи на правом крыле выпали:unknown:
    Вайвай, какая красотка:good:
     
  12. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    #32 She, 9 май 2018
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Нет, так не линяют ВВП, они так же как любая птица должны в норме менять перо таким образом ( небольшие отклонения возможны, но небольшие), чтобы это было практически незаметно не теряя способности к полету. Здесь больше всего на полиомовирус похоже. На фото не видно, чтобы махи и рулевые росли. Подождем. Может все таки вырастут, хотя это и не будет гарантировать, что у неё нет вируса. Читала, что при полиомовирусе птицы обрастают. Но размножать их все равно нельзя, птенцы будут сыпаться.

    ИМХО.

    Вариантов насколько я понимаю может быть несколько: запущенный очинник, полиомовирус, воспаления фолликулов не вирусные (грибы, бактерии, простейшие).
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого, молодчинка какая! :Bravo:
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    She, я точно не планирую никого размножать... пробовала с предыдущей парочкой, потом сопли на кулак наматывала когда раздавала птенцов. Ну нафиг, не для меня это. А если и друзей нельзя будет завести - ну что поделать... грустно конечно, да и жить в одиночестве для попугая совсем нехорошо. Придётся ей общаться только со мной и мужем.
    По прежнему нет выпавших крупных перьев, а она не чешется выщипывать. Как только появится материал - создам тему в вет.консультациях с подробными фотографиями. А пока наверное капну эхинацеи в поилку. Так, для поднятия настроения. Если перо не будет расти - придётся идти к ветеринару.
    Но пока будем думать о хорошем
    --- Сообщение объединено, 9 май 2018 ---
    Получается сотрясение было? Или просто поломались?
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Нет, все махи на крыле тогда выпали с очинами.:unknown: потом выросли, но не все сразу. К году все выросли только.
    --- Сообщение объединено, 9 май 2018 ---
    А смысл? В случае с пером он все-равно ничего не сделает:pardon: анализы на все такие болячки у нас делают плохо...
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я начиталась про болячки и теперь начинаю думать, что у прошлых хозяев были или совсем извращенцы, выдёргивающие перья, или ооочень бедное кормление (что перо толком не развивалось), или совсем пакость с больными птицами. У страха глаза велики) Она кстати ни разу не заинтересовалась минеральной смесью и сепией. Как бы ещё и кальций не пришлось лить в поилку
    Ёлы-палы, всю надежду убили) Будет у меня короткохвостый волнистый пингвин, ползающий по рукам и клетке) Главное чтобы при планировании на пол -лапы не ломала. И меня ничем не заразила)

    И вообще, думаем о хорошем. Час назад (к ночи, ага) перенесли клетку на новое место. Леопольд в соседях, рядом мой комп, стеклопакет качественный, за ним балкон. Теперь у меня будет стимул наконец-то начать открывать жалюзи в комнате, чтобы ей свет падал. Свет идёт только от террариума, в комнате темно, муж спит
    20180509_234152.jpg
     
  17. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    Не похоже это на самоощип совсем.:no: Видимо сказали, абы сказать хоть что-то.
    Похоже там пока нечему выпадать, крупных перьев нет. Но может быть и в не очень крупном пере будет видно что-то, какие-то мелкие рисочки или искривления, повреждения. А воспаление фолликулов - это воспаление того места откуда растут перья, если оно есть, то его должно быть видно и без перьев, это может выглядеть примерно как парадонтоз у человека, просто как припухшие места откуда растут перья без крови и гноя. Но это можно пытаться вылечить. Или как обычные воспаления с гнойниками и т.д. Я это к чему... возможно, что для диагностики в ветеринарном разделе не нужно ждать выпадания перьев, возможно они и не собираются расти. Может быть там запущенное воспаление, тогда фотографировать нужно то место откуда должны расти перья. Правда для этого птицу придется лишний раз беспокоить.
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :D не должна))) не, ну можно сдать помет там на анализ, если вдруг плохой)
    от очинника пообрабатывать может?...ну если вдруг очины плохие будут... Но я думаю, что все у нее вырастет и так:) ИМХО)))))
    Дружественный сосед:moasking:
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    She, да, вы правы, я создала тему в вет консультациях. Взвесила птеньку - 39гр О_о
    Для такой громадины? 40 весит обычная волнушка :(
    Это при малоподвижном образе жизни и сомнительном аппетите...
    Может, специалисты что-то найдут на фотографиях, я лично ничего не вижу, кроме одного сомнительного пера.
    Страшновато пока травить птицу. Она ослаблена, а тут ещё сверху долбануть по печени
    А вот кстати нифига)) Он один раз напал на лазоревку! Синичка была наглая и постоянно лезла в террариум чтобы искупаться. Это как запретный плод. Чем больше отгоняешь -тем больше хочется. А он подкараулил и срезал часть хвоста, чтобы неповадно было)

    Ух, нанервничались мы сейчас... по себе знаю - чем больше анамнеза, тем легче. Поэтому фотки-фотки-фотки-фотки. Меня даже укусили! Вот! Правда Капча бы уже палец отгрызла. В середине процесса малявка забилась под ладонь-пещерку, кряхтела оттуда, но не удирала

    После долгих баталий между мной и мужем, пришли к мирному соглашению - птичку называем Пыщка.
    Было много вариантов, не все из них адекватные (Попондетта Фурката самое оно, но муж не аквариумист))) Под конец он поставил ультиматум - или тапка, или Пышка. Худая же птенька, надо откармливать. А с моей лёгкой руки это не просто дама в теле (в пухе) должна быть, а пыщ-пыщ-пыщ какая дама. Потому и Пыщка
     
  20. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Классное имя :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.