1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сос!!! Срочно нужна помощь Рокки покусала Петра в голову

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем elenkarlo, 24 мар 2013.

  1. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    И ещё стал издавать странные звуки, которых раньше я никогда не слышала.
    Как бы кряхтит и при этом открывает клювик. Такое впечатление, что что-то с горлышком, но при этом кушает охотно замоченный корм.
     
  2. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    А пропейте-ка вы курс нистатина... из расчета 600000 ед на килограмм веса птицы... 8 дней.
     
  4. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Состояние Рокки по прежнему одинаковое, кряхтит клювом.
    Сегодня начала давать Нистатин и Хилак Форте в поилку, на корм Лактобифид.

    Так как при кандиде нельзя сладкое, перестала добавлять глюкозу и мёд.
    Не знаю можно ли давать гранат,в принципе он кисло-сладкий?


    Да ещё забыла сказать, как Вы и говорили Zosia, Рокки стал разговаривать, броде как настроение у него стало лучше, не смотря на то что беспокоит что-то в горле. И конечно хорошо, что кушает, предпочитает кушать с рук, чтобы ему подносили кормушку. Я насыпаю замоченный корм в небольшую крышечку, присыпаю пробиотиком и подношу к клюву. Сегодня он кушал-кушал, а потом как вскочит мне на руку и стал со всей силы клевать... Наверное надоело ему всё...
     
  5. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Помогите пожалуйста.

    Рокки содрал сейчас себе ранку на восковице, опять пошла кровь. :sad: Приложила ватку с хлоргекидином, рана глубокая, не хватает целого куска восковицы, что теперь делать?
    Эплана у меня нет, чем помазать рану, чтобы инфекция не попала?

    [​IMG] [​IMG]
     
  6. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Zosia, спасибо за ответ протёрла Дициноном.
    Пока ходила в аптеку, он опять стал тереться о палочку и кровь пошла....(((
     
  7. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    После того как пропили курс Нистатина, симптомы исчезли. Но через дней пять, опять стали возникать странные пощёлкивания клювом, я наблюдала 4 дня, но по-прежнему продолжаются симптомы как были до лечения. Видимо кандиду только приглушили, но до конца не вылечили.(( В поилку даю Хилак.

    Прочитала, что хорошее гомеопатическое средство Цитросепт, но к сожалению в моем городе его нет,а заказать из столицы невозможно из-за праздником.
    Поэтому чтобы не терять ещё неделю купила сейчас Пимафуцин, а Цитросепт всё равно закажу после праздников.
    Даю по такой схеме: Пимафуцин 100 мг, 1/4 таб. в клюв по 0,07 мл, 2 раза в день. Курс 7 дней.
    После первого приёма Рокки вырвал непереваренными цернами, но потом опять пошел кушать, видимо реакция на препарат. Попробую дать ещё вечером.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на пимафуцин меожт быть реакция - рвота.

    цитросепт это не гомеопатия, это БАД, биофлавоноиды+высокая концентрация витамина С.
    может продаваться под другими торговыми названиями от разных производителей. Ищите как экстракт косточек грейпфрута.
     
  9. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька , спасибо, вроде нашла в одном интернет-магазине Цитросепт, если получится обязательно закажу, хорошая вещь (надо иметь такую в аптечке).
    Но я не могу понять, когда я дала первый раз Пимафуцин, была рвота, потом вечером дала снова было нормально, потом на следующий день утром опять рвота, сегодня опять нормально. Заметила когда натощак даю, то лучше переносится, потом сразу даю зернышки чумизы и рвоты нет (просто натощак не очень хорошо антибиотик). Было ещё предположение, что вкус не нравится, возможно поэтому, т.к. после рвоты сразу бежит к кормушке пузико набивать.
    А сегодня даже Карсил плевал (даю тоже к клюв для уверенности), хотя до этого было всё нормально, видно думал, что это что-то другое.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну если давать сразу после еды пимафуцин, ИМХО, почти наверняка будет рвота - это уже по наблюдениям на форуме. Видимо, у него противный вкус и сразу идёт рвотный рефлекс, а на пустой зоб просто нечему выходить.

    думаю, натощак пимафуцин ничего плохого нет - даже лучше, у него свободный доступ к грибку, надо ведь, чтобы он сами грибковые нити омывал и убивал. Для слизистой он не вреден, не всасывается и на печень особо не влияет.

    препарат ещё посмотрите как цитроплюс - это российское производство (Томск) и стоит немного дешевле (но всё равно дорого )))) ). Препарат для людей однозначно хороший - по собственным ощущениям. Про птиц могу только догадываться, но то, что он бьёт бактерии - точно, видно по поилке: если была вода с цитросептом, не успевает образоваться бактериальная слизь, как это бывает обычно даже за один день.
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Пимафуцин ЧУДОВИЩНО горький... как хинин почти.
     
  12. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Zosia , спасибо за ответ и рекомендации.
    У меня была мысль самой попробовать на вкус Пимафуцин (правильно, ведь для людей специально делают оболочку и мы не чувствуем вкуса таблеток), теперь понятно откуда такая реакция.
    Цитросепт заказала, обещают к концу недели прислать.
    Завтра последний день принимать Пимафуцин (курс 7 дней), но несколько раз была рвота и не понятно попал препарат внутрь или нет, как быть закончить семидневный курс. И потом в случае чего для профилактики давать Цитросепт в поилку?
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Тогда продлевайте до 10 дней.Тут лучше перебдеть,чем недобдеть.
     
  14. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Zosia , спасибо так и сделала в последний день (вчера) опять была рвота, сегодня начну давать Цитросепт по 1 капельке в поилку.
     
  15. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Подскажите, пожалуйста какой курс Цитросепта нужно давать для профилактики?
    Даю Цитросепт уже 10 дней в поилку по одной капле, ни где не нашла сколько дней нужно.
    Заранее благодарю.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если никаких проблем нет и речь идёт только о профилактике, думаю, 10 дней вполне достаточно.
     
  17. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Вот как Рокки выглядит после выздоровления. Всех благодарю за помощь :Rose:

    На видео 01:30 и 01:00 есть ещё немного цоконье клювом, которое я хотела показать.
    Не знаю что это, может просто моё преувеличение.

    phpBB [video]
     
  18. viktoria999666

    viktoria999666 Оперившийся

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Инта. Республика Коми
    Имя:
    Виктория
    здравствуйте, как Ваша птичка поживает ? с ним все в порядке ?)
     
  19. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Здравствуйте, спасибо большое, сейчас всё хорошо с птичулей, очень долго боролись за его жизнь, после приёма антибиотиков началась кандида, которую тоже долго лечили, и в конце-концов победили, спасибо большое форуму и всем специалистам, которые помогали нам в те нелёгкие часы. Всё зажило на головке у Рокки, единственное остался эстетический изъян на восковице, в том месте где была травма, сейчас нет кусочка, т.к. восковица не восcтанавливается.
    [​IMG]
     
  20. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Как будто ластиком кусочек стерли :)
    Хорош парень!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.