1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сос!!! Срочно нужна помощь Рокки покусала Петра в голову

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем elenkarlo, 24 мар 2013.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Хочу только добавить, что аналогичное поведение может может быть проявлено к вышедшим птенцам родной матерью, особенно если она идет на 2ю кладку, у меня сейчас случился такой пример, не знаю вытяну ли птенца.
     
  2. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    И еще оффтоп короткий- а убийство самками ожереликов самцов, по их мнению недостаточно активных сексуально- уже классика.
    Просто забивают до смерти мужичков...

    ИМХО по выздоровлении Рокки вашу даму надо просто отдать в семью где есть неручной половозрелый самец. Т.к. ручные и ориентированные на человека мальчики зачастую неважные мужья (просто не умеют токовать и правильно спариваться, а иногда вообще барышню не воспринимают за сексуальный объект, им только человек нужен).
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    elenkarlo, скорей всего, совет Zosia выше - самый подходящий выход. Но я бы все-таки еще предложила Вам или в Вашей теме, или создать темку (в Советах и рекомендациях) рассказать все подробно о случившемся. Я не верю в немотивированную агрессию у волнистиков. На все есть причины. Очень много подобных случаев агрессии происходят во время гнездований, и там причины прозрачны. У Вас другой случай. Поэтому важно понять причины и разобраться. Даже просто на будущее.  
     
  4. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Zosia Вы правы, Рокки он именно такой как Вы опиали, он ближе к человеку, а Петра с детства дикая, так за всё время и не смогла ее ни приручить не научить разговаривать.
    Сейчас самое главное, чтобы Рокки выздоровел, потом буду заниматься пристройством Петры.


    По состоянию Рокки на сегодня, начала давать антибиотик Амоксиклав, как посоветовала Alfa. Сегодня утром опять ухудшился аппетит, ночной памет нормальный. Продолжаю давать Траумель (ампуьный) в клюв каждый час и все процедуры, что рекомедавала Zosia выше.
    Не знаю через сколько времени можно дать Траумель в клюв после антибиотика?
    Состоянии эпителия лучше (выложу фото).
    Но пока отек возле клюва не прошел, буду делать опять фото, пока сама не могу понять это кровь там и надо ли прокалывать.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    они никак между собой не взаимодействуют.
     
  6. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Спасибо, тогда продолжаю давать в том же режиме.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zosia, согласна со всем кроме "им только человек нужен". У волнистиков это большая редкость. Даже после 5 - 6 лет одиночного содержания птичка тянется к сородичам. Другое дело, что чем дольше было одиночнее содержание, тем сложнее наладить контакт бедному одиночке. Тут надо помогать. Стараться подобрать птицу спокойного характера. Знакомить по всем правилам. Если соблюдать все азы, все пройдет нормально.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
  9. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
    Еще хочу спрость по восковице, после травмы она была разбита и сопилочки затекли кровью, очистила как могла промла водичкой, но всё равно кровь осталась прямо запеклась. Наверное малышу трудно дышать, что делать? И как скорее её заживить?
     
  10. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Купила ещё ампулу Иммунофана для животых, буду давать в клувик как посоветовала Татьяна Alfa.
    Провожу процедуру по обработке ранок, даю антибиотик, траумель, гранатовый сок с глюкозой в поилочке. Пака ни каких больше новостей. Состояние как мне кажется - стабильное, кушает (сам, но только с ложечки) - делаем процедуры - спит. Дышит тяжеловато.
     
  11. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    elenkarlo, блин, у Зоси есть номер на крайний случай, звони сразу если что
    Обидно за такого птица :sad:
     
  12. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Re: Сос!!! Срочно нужна помощь Ро кки покусала Петра в голо

    Babylon, спасибо большое за поддержку. Да я видела, на всякий случай записала в телефон. Держу руку на пульсе.

    Тут на форуме все как одна большая семья, не знаю, что бы я делала без вас друзья.
    Все вы очень и главное вовремя помогали, ни кто не остался равнодушным.
    Приношу всем большую благодарность за участие, поддержку и помощь. :daisy:


    Сегодня птенчику на мой взгляд немного лучше, не охотно, но кушает, памет нормалный. Дыхание еще тяжолое. Уменьшился отек возле клювика, видимо антибиотик действует.
    На голове ранки затягиваются, методика Zosia работает отлично.
    Позже выложу фото.
     
  13. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Рокки выздоравливает, уже сам прыгает на кормушку, отеки сошли, и появилась молодая кожа на головке, ранки зарубцевались. Единственное пока ещё болезненное место, это восковица. Продолжаю давать Траумель, Иммунофан и Амоксиклав. Малыш часто спит, пока еще не начал говорить (наверное ещё не скоро, и заговорит ли вообще после такого даже не знаю), но уже немного занимается собой, чистит перышки и клюв.
     
  14. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    elenkarlo:good: так держать :yes4: Поправляйтесь и дальше в том же духе :)
     
  15. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Рокки выздоравливает

    Спасибо всем за поддержку :Rose:

    Вот новые фото Роккачки, еще восковичка не зажила.
    Настроение у него получше сейчас, но ещё много спит (кушает и спит), худенький.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Заговорит... у меня вот после такого заговорил:
     

    Вложения:

  17. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Купила лакто-бифидо бактерии, для восстановления микрофлоры, после приёма антибиотика.
    Лактива Ратиофарм не было, мне предложили наш аналог Лактиале http://compendium.com.ua/info/173348/farmak/laktiale в аптеке сказали что ещё лучше, т.к. есть 7 штаммов полезных бактерий.

    Я присыпала его на влажный корм, а сейчас засомневалась, можно ли именно это препарат давать Рокки?

    В составе есть ещё вспомогательные вещества: фруктоолигосахариды и стеарат магния
    не вредно ли это для птицы?

    Очень жду ответ. Жалею, что сразу не спросила, теперь переживаю...
     
  18. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Всё уже нашла информацию, Фитюлька писала, что можно:
    Сколько дней обычно дают пробиотик птице после приёма антибиотиков?
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  20. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Рокки, потихоньку выздоравливает.
    Единственное в последнее время заметила, что он перед тем как сходить в туалет, как-то тужется, аж приседает, помёт нормальный, осмотрела попку, всё чистое ни чего не налипло.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.