1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сопли у попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем iLe, 3 июн 2012.

  1. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    я не даю его больше. Попугай активный, садится на руку сам, ест из кормушки, он в порядке, почти
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Антибиотики так не дают!
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    :o
    Если попугаю стало лучше, это не причина считать его здоровым. Начатый курс антибиотика нужно довести до конца, это золотое правило живёт даже для людей, диагнозировать, по сути, которых куда проще. Мама моя лечится, плохо она к тому относится, безалаберно и хочет бросить пить антибиотики, врач (скажем, даже агрессивно) провела лекцию о важности обязательного соблюдения режима, начатый курс антибиотика может сразу улучшить состояние больного, а прерванный - не просто вернуть вспять, а даже ухудшить, микробы просто становятся устойчивыми к этому препарату (равносильно тому, что вы сделали прививку микробу).
    Если начали давать антибиотики, попугаю понадобится восстановление флоры - пробиотики 10-14 дней курс, как и у человека, у него может быть дисбактериоз. Например, лактобифадол, ветом 1.1 , линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Но это пусть лучше спецы порекомендуют, когда и как давать нужно.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в Вашем случае ампициллин - это ни о чём, он не действует на бактерию (пастерелла), которая могла попасть птице со слюной кошки и может убить её.

    пропоите ципролетом, как Вам уже сказали. Бережёного и Бог бережёт. Ципролет птицы переносят хорошо.
     
  5. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Я ему второй день даю гавамит, мажу вазелиновым маслом ( у него клещ) , он сидит спокойно на руках, уже гулял, в клетку не хочет возвращаться, но его возможно туда посадить без происшествий.) Знаю что с клещем гулять нельзя, но он уже везде посидел, где только можно, даже на моей голове. Птиц очень ручной.

    После гамавита начну давать его. Я не хочу все лекарства так сразу, потому что нагрузка больше на организм.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Алёёё, гараж! (С).

    Не забудьте сообщить это пастерелле.
    Если пастерелла попала птице, она не будет ждать, а будет стремительно размножаться и убьёт птицу. при таком подходе молитесь, чтобы её всё-таки случайно не было.
    Я умываю руки.
     
  7. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Но он же с каждым днем все активней и активней, разве это не хороший признак ?
     
  8. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ile, капай все вместе иначе птичюле станет плохо)Не рискуй птичкой(тем более такой ручной), я не спец, но курс лекарства есть курс)
     
  9. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    хорошо. :dance: :dance: :dance:
     
  10. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Это засорение зоба ?

    Птиц активный, кушает. насчет питья не видела, но он у меня с воскрсенья. Сегодня первый раз ел с руки, кушал клубнику. Сейчас накрыла клетку, спать его укладывать. Он начиная дремать, начал издавать чиханье, двигать шеей, что показано на видео. Что с ним ?
    http://vk.com/video98453621_163125804
    Началось только сейчас, около часа назад. Когда бегает и шевелится ничего подобного нет.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Это засорение зоба ?

    Нет. :!: :no:
     
  12. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Это засорение зоба ?

    А что тогда ?
    Почему он так делает ?

    Также помет прилипает к перышкам.

    Дала воды на блюдичке, сразу начал много пить ( туда добавила лимона) Начал хохлиться, как будто раздуло, что это 7
    Выпил много воды, место зобика чуть надулось, трясти головой продолжает. Слегка хохлится. Теперь уселся на жердочку, делает движения вверх вниз (головой) и скрежет клювом.
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Это засорение зоба ?

    Вкратце, похоже на рвоту. Какашки прилипают, значит понос. А вот с чего это, Вам уж точно виднее. Причина в зеркале, если уж совсем точно. Выкладывайте фото помета и расскажите о состоянии завтра утром.
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    iLe, объединила Ваши две темы; ещё раз - пожалуйста, пишите о болезни/лечении в одной - этой.

    Сейчас какое лекарство даете? Сколько дней, сколько раз в день и в какой дозировке?
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    iLe, зачем вы опять плодите темы? Пишите в той, где начали уже лечить попугая, чтобы ход событий не прерывался и всем всё было ясно, что птица принимала и как стала себя вести и чувствовать. Иначе вы только путаницу создаёте.
    По-моему у попугая рвотные позывы. Когда нашего рвало, он мотал ещё и в разные стороны головой раскидывая зёрна, они выходили и со слизью. Не экспериментируйте сейчас с клубникой, можно купить обработанную химикатами и отравить попугая. Она ведь только-только началась.
    И я как то не заметила, что он кормит отражение в зеркале (как не увидела и самого зеркала), если Sigrilin об этом имел ввиду...
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    ols, нет это моя ремарка, сарказм, если можно так сказать. Ответ почему он так делает, кроется в хозяине отчасти. Я просто не понимаю удивления человека о состоянии попугая после того как его кошка схватила.
    Вообще, ночью попик так делать не должен. Это похоже на рвоту. Нужно определить есть ли выделения, слиплись ли перышки около клюва, к примеру. Фото помета нужно. Да, попугаи иногда сидят перед сном и шелушат заглоченные зернышки, но не так. Клубника источник не только нитратов, но и кокцидий можно подхватить. А также, из-за повышенной сладости ее, это дополнительный стимул для развития кандиды.
     
  17. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Ночью он много покакал, помет к попке не прилип, корм я на ночь убрала оставила только воду. Сейчас он не с особым желанием выходил, прыгал на жердочку. Только поставила кормушку, он набросился на корм. Я думаю это из-за того что он не пил волы. Хотя поилка и есть в клетке, он видимо пить не умеет. Вчера как только поставила блюдце набросился на нее. Животик сразу припух, сейчас уже не такой. Сам он активный, шеей так не делает, но местами скрипит клювом.
    Я ему даю гамавит раз в день, мажу его вазелиновым маслом ( у него клещ), сегодня пойду за лекарством (от вреда слюны)+мирамистин (у него немного насморк), за медицинской серой (от клещей). Также вместе с кормом давала уголь (понос).
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может я как то упустила, что-то не внимательно прочла... :scratch_one-s_head: А с чего вы взяли что у попугая клещ? И почему медицинская сера?
    Сколько отсутствовал корм в клетке?
    Вас на неделю бы без еды оставить и посмотреть с каким желанием будете прыгать и набрасываться на корм. Если он не умело пьёт из обычной поилки, пусть в клетке будет 2 вида разных поилок, одна - аналог блюдца, хоть в навесную кормушку воды налейте.
    Воду и еду, особенно больному попугаю, нужно давать в достатке, а в некоторых случаях ещё и докармливают. Голодом вы не лечите, а изнуряете ослабшую птицу, доводите до истощения.
     
  19. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Извините может и не по теме напишу,но это из ряда вон...
    Кормушку не рекомендуется убирать на ночь как здоровому,так и больному попугаю...
    Вы хотите убить птицу вообще??? Консультируйтесь по каждой мелочи!!!
    Я в шоке от вашего обращения с птичкой!!!
     
  20. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Знаете что, вы не правы. Я вчера подумала что у него засорение зоба. Поэтому и убрала.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.