1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сопли у попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем iLe, 3 июн 2012.

  1. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    надеюсь что все хорошо будет..
     
  2. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Я согласна с вами...
    На месте iLe я бы сначала прочла все,что связывает кота и птицу...что можно что нельзя...
    И уж точно не легла бы спать зная что котяра в комнате.
     
  3. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Я соглашусь что не уследила, я виновата, но тогда я просто на 5 минут вышла из комнаты. Попугаю лучше, когда я начала с ним разговаривать он спрыгнул на дно и начал бегать, местами клевать корм, и бегал за моим пальцем...
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    он у вас ручной?
     
  5. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Видимо да, по голове давался гладить, на палец садился. Но резких движений боиться
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Очень жалко попугая, вы не писали что у вас есть кот. Советов о приобретении было больше... :( Вы вышли всего на 5 минут, но вы же не можете постоянно сидеть возле попугая.
    Пусть комната с попугаем будет всегда закрыта от кота, а попугай будет закрыт в клетке. И полёты только под вашим присмотром, сетки на окна и между дверью повесьте, чтобы он не проскользнул к коту, если отлучитесь на 5 минут.
    И дайте попику покоя, пусть пока освоится... побывать в пасти у кота это всё таки испытание не шуточное. Тем более, он только вселился в новый дом.
    Подумайте, сумеете ли вы всегда обеспечивать безопасность птичке, может вы поторопились с покупкой и правда лучше передать его другим?
     
  7. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Кота я уже изолировала, в комнату он попасть не сможет. Только если я этого захочу. Меня удивляет вот что : я предлагаю корм на руке, он игнорит, но начинает бегать по клетке, и по руке и там и сям. Говорю с ним он бегает и чирикает...
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А его стресс вас не удивляет? Дайте ему уже покой...
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    везет же людям, надеюсь у вас с ним будет все хорошо, будьте осторожны, я вот сегодня чуть кошку вместе с попугаями тоже чуть не закрыла в одной комнате, проскользнула хитрюга такая незаметно.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ОБсуждение истории птички iLe (кроме вопросов о здоровье!) перенесено сюда:
    viewtopic.php?p=193816#193816
     
  11. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Часто моргает, это нормально ?

    Заметила что часто моргает, особенно когда сидит, когда бегает то гораздо реже, это всё последствия стресса ?
     
  12. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    прекратите сувать свои руки к нему в клетку...дайте покой ...НЕДЕЛЮ НЕ ТРОГАЙТЕ ЛУЧЬШЕ ЕГО ВООБЩЕ!!!!Разговаривайте только когда меняете клетку...но не ловите не трогайте не в куем случае!!!
     
  13. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    я не трогаю его.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    vika23, ознакомьтесь, пожалуйста, с этим:
    viewtopic.php?p=192630#192630

    Трогать птицу придется, когда ей дается лекарство. Сидеть рядом с клеткой и разговаривать с птицей только приветствуется.


    Птички моргают, это нормально. Повода для беспокойства в этом нет.
     
  15. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Бегает по дну постоянно

    Тоша не сидит на месте, а в основном бегает по дну клетки, быстро, вдоль стенки ?
    что он хочет этим сказать ?
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    iLe, большая просьба - пожалуйста, не создавайте новых темок. Пишите о самочувствии и лечении Тоши в этой теме; обо всем остальном - здесь.

    Бегает - то есть он активный, да? Не хохлится? Кушает хорошо? Какой корм даете?
    Какое лекарство даете?
     
  17. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Гамавит дала первый раз сейчас, бегает в основном, корм с дна ток клюет. из кормушки нет, насчет питья не видела
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    iLe, Вы прочитали статью, на которую ссылку Вам TaniaOK дала?
    А что Вы вчера закапали?
     
  19. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Ампицилин :stop: :stop: :stop: :stop: :stop:
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    iLe
    Ампициллин значит дали вчера, а сегодня не давали?
    Антибиотики дают курсом - 7 дней. Было бы гораздо проще давать ципролет глазные капли, ничего разводить не надо. А ампициллин как Вы разводите?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.