1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сон попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Igor_1974, 1 май 2008.

  1. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Ну не совсем так. Верхняя часть клетки с четырех сторон закрыта, а вот на низ - покрывала не хватает. И получается что с трех сторон клетка полностью закрыта, а с четвертой - на 1/5 или 1/4 высоты наверное. У попугаев там (на самом верху - почти под крышей) сплячая палка :) Вроде этот кусочек покрывала их затеняет полностью.
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Мне кажется, тогда уж лучше оставлять открытой ту сторону, которая на стену смотрит - для доступа воздуха. А переднюю стенку - закрывать.
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    согласна :wink:
     
  4. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Ой, меня сейчас наверное помидорами закидают. :oops:
    А зачем вообще накрывать? По-моему каждый сам знает, сколько ему спать. :) Мы своего никогда не накрываем - сам спит когда захочет, даже дверцу не закрываем. А он может и днем вздремнуть, а просыпается, когда все просыпаются, в смысле люди. :) И вечером сам спать укладывается. Голову под крыло засунет и дрыхнет, хотя бывает и бормочет что-то под нос. (Не знаю как можно чирикать с засунутым под крыло носом, но это факт). :roll:
     
  5. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MariR Покрывальце или плотные шторы нужны для спокойного сна, не нужно чтобы свет с улицы падал на клетку. Даже людям советуют зашторивать окна на ночь,потому что свет луны-фонарей нарушает спокойствие сна, хотя мы это часто не чувствуем.
    Если Вы уверены что попс крепко спит положенные 10 часов, то можно не накрывать. А то что каждый сам знает сколько ему спать, то это не относится к домашним птичкам. Инстинкты из-за одомашнивания у них нарушены, часто они повторяют все за хозяином и если он не спит до 3 ночи то и попс может не ложится спать. У меня, например, чаще всего сам забирается в клеточку и садится на свой ночной насест, показывая все своим видом что пора баюшки. Но пока я его не накрою покрывальцем и не выключу свет, он не спит.
    Мой под крылом разговаривает :) Но это значит, что он дремает, а не крепко спит.
     
  6. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    моя птица была жутко недовольна, когда я ее пробовал накрывать чем-то. Она находила дыру в ткани и туда "играла на прутьях". Одного раза мне хватило. Так что птица вам сама объяснит )

    Еще мне непонятно, зачем активизировать птицу, ну ладно линька, а может у нее такой характер флегматичный. А вам подавай шило в попке ))
     
  7. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    накрываю я своих хулиганов часов в 12, раньше - это вообще бесполезно, они не спят.. но и даже, когда я их накрываю, но еще сама нахожусь в помещении, тв иногда работает (негромко), Тишка вроде тихо сидит, может даже и спит,а вот Антон (все таки он РазБойниК :P ) во весь голос начинает радиотрансляцию всего, чего знает (именно "радио" потому что он любит бошкой в кормушку нырять и оттуда разговаривать, там как из рупки :D ) ну или просто болтает по полной... никакго режима..... :o
     
  8. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    А я накрываю своих со всех сторон, причем ткань темная и толстая (большое полотенце). Иначе - бесполезно. Мои так привыкли, что привиде этого полотенца начинают готовиться ко сну: потягиваются и прыгают на любимый насест.
    Только когда уезжаю на выходные накрываю частично.
    Укладываю тоже ок. 12-00; сейчас своего малыша - раньше, зачастую просто видно, что птица спать хочет, зевает или кимарит.
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    а мои плюшки уже в 21 00 спать укладываються , хотя и встают в 10 или 11 утра!!! но я их накрываю где - то в 22 00 !!!!
     
  10. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Моего еще и не загонишь в это время, вчера (в 23-00) сел на вход (это его на данный момент любимый наблюдательный пункт) и сманить его оттуда ну никак не удавалось. Я его уже хотела просто взять и занести, не тут-то было, вцепился в клетку, не оторвать. :P
    Пришлось ждать, когда сам соизволит зайти.
     
  11. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Мой вообше во сне пару раз с ветки падал))Щас на лесенке спит)
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    моя Муська тоже два раза падала и я заметила что это совпадало с теми днями когда я от камаров пластины включала....купила детские 0+ - но и они моей птичке видимо сознание отключили....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.