1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Соня и Яшик, помогите "чайнику"!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ciao, 27 апр 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ciao
    Ася, очень радостно слышать такие новости! :mr47_06:
     
  2. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    Спасибо!
    Новости у нас чуть ли не каждый день новые. Сегодня Яша первым (что странно, обычно он даму вперед пропускает) опробовал купалку с листочками одуванчика, спасибо за советы! А после него Соня подключилась и поплескалась от души :)

    Сладкая парочка
    [​IMG]

    Соня после купания
    [​IMG]

    Приехала наша бутылочница-стенд, я ее собрала, но опробовать в деле уже не успели, оставим на завтра...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово как! :mr47_06:

    С покупашками! :mr47_06:
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Такие хорошенькие, рядышком сидят :) И деревяшечек у них вдоволь, молодцы! :good:
    ciao, с покупашками Ваших птичек! :grin:

    Здорово :good:
    Замечательные у вас новости!
     
  5. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    TaniaOK, Marussia , спасибо!
    Я даже не подозревала, сколько радости во мне могут пробуждать эти маленькие создания! Я была счастлива, как ребенок, когда увидела, что они пошли купаться!

    А еще птички - чудесный живой мобиль для малышей. Мой младший сынуля (ему полгода) просто замирает от их полетов :mr47_06: Наверное, первыми его словами будут "Привет, птички", а у Сони с Яшей - "ма-ма". А старший (3,5года) скоро видимо возьмет на себя почетную обязанность насыпать им корм :yes4: . Все при деле!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :mr47_06: Правда, все-таки, обычно дети не так увлекаются птичками, как родители :griin:
     
  7. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    Это конечно точно, у сынули терпения не хватает ждать когда они соизволят вылететь, искупаться и пр, но когда это случается, я его зову и он с удовольствием за ними наблюдает. Говорит, что раз мне больше нравится Соня (она просто легче идет на контакт), то тогда ему больше нравится Яша, ради справедливости.

    Показала ему видео с Кешей I-am-helen, сын в восторге, пересматривает по 5 раз на дню)))

    TaniaOK,  читаю теперь Вашу тему, еще ту, первую, с самой первой птички, затягивает .... )))))))) Такие у них интересные и сложные взаимоотношения... :man_in_love:
     
  8. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    Яша позирует:
    [​IMG]

    А еще птички распробовали салат (с дачи), делают из него кружева ))))
    Сама над собой угораю - так радуюсь, когда домой приходу и их какашки на комоде вижу! Ведь для меня это значит, что из клетки они выходили, по стендику лазили, ветки грызли пока меня не было :))))
     
  9. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    Замочила сегодня пшеницу для проращивания из обычного магазина в отделе диетического питания, посмотрим, что прорастет )))
    Еще вчера купили маш и нут для собственного употребления, а тут, смотрю, их тоже проращивают, так что они на очереди.
    А пока из всего, что даю, кроме зерносмеси, попугайчики с удовольствием лопают только салат и немного шпинат. О-о-о-очень редко яблочко или морковку тертую понадкусывают, раньше яблоко подчистую сгрызали ((((
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Красавчик :good:

    Здорово, молодцы :grin:
     
  11. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    Marussia
    Спасибо!
    Сегодня птички с большим удовольствием откушали пророщенной пшеницы, я и, глядя на них тоже ))))) Очень, стати, вкусненько, с тем же салатом и прочей зеленью.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Яша просто шикарно получился на фото! :Bravo:

    А еще радостно видеть хорошие каки :grin: Такие, "как положено". Всегда душа радуется :grin:

    А кусочком морковку не пробовали?

    Точно-точно! :yes4:

    Ой, она такая большая :oops: Да и теперешняя уже не маленькая..
    Спасибо, приятно слышать :daisy:

    Это да.. :)
     
  13. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    TaniaOK
    Спасибо!
    Соня почему-то не столь фотогенична. Кстати, у Яши цвет такой интересный, вроде смотришь - кобальтовый, а на самом деле на пузе при дневном свете очень на сонин похож - небесно-голубой, а бока фиолетовым отливают.
    Он мне сегодня на руку сел ))))) Правда это была вынужденная остановка, он на клетку хотел приземлиться, а тут я руки повытаращивала, деваться некуда, пришлось. Потом на другую руку перепрыгнул, а потом и до клетки добрался. Так приятно его коготки на своей руке ощущать было.
    Пробую постоянно, на такую вообще не реагируют. Сегодня вот яблоко потерла, тоже ноль эмоций. Зато салат...... вкусняшка.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Неправда! :acute: :) Очень красивая девочка :)

    Ого, здорово! :good:
     
  15. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    TaniaOK, спасибо!

    Нам предстоит уехать на 2-3 дня, думаю как поступить с попугашками. Барбоса-то мы родителям отвезем, он их знает и любит, а вот птичек куда?Везти к родителям на пару дней - стресс лишний, они только оттаивать начинают. У нас пожить некому, чтоб за ними следить, максимум один раз кто-нибудь сможет заехать на 5мин проверить их и покормить, если надо. Корма я им насыплю много, морковку кусочком наверное можно - не испортится, засохнет разве что. Только как с клеткой быть - открытую оставить или закрыть? Так-то я на весь день почти открываю, они иногда выходят погулять, в том числе когда дома никого нет. Так-то в спальне у меня ничего опасного нет (там вообще почти ничего нет - шкаф, кровать, комод). И я бы с чистой совестью оставила клетку открытой, если бы не жалюзи на окнах. Птички к ним интереса не проявляют, и стекло оконное они загораживают, чтобы птахи не врезались. Пару раз они садились на жалюзи, когда я возле клетки торчала и они боялись близко ко мне на клетку приземляться. Только боюсь все-таки, не могут ли они там запутаться, там же веревочки? Хотя расстояние нормальное вроде, не должны.... это единственное, что меня смущает. Короче, не знаю как быть.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ciao
    Ася, если оставляете одних, оставляйте в клетке. Тем более, что по размерам она гораздо больше предыдущей. Главное, чтобы кто-нибудь водичку менял и корм (хотя корма можно и с запасом в крайнем случае положить).
     
  17. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    TaniaOK, спасибо, так и поступили.
    Ездили мы в Самару,не было нас трое суток. За это время Соня стала усиленно линять, свистеть при дыхании (тему в ветконсультации создала, спасибо большое Фитюльке), и заимела заметно покоричневевшую восковичку %))
    От меня парочка шуганулась пуще прежнего, снова трясутся при виде меня мелкой (и не очень) дрожью :shock:
    Привезла им из самарского зоомагазина деликатес -просо красное на веточках (чумиза не попалась, а у нас в городе вообще ничего в колосьях НЕТ, мож я не там ищу???), даже в комплекте с прищепочкой!
    Повесила им кусочек колоска. Через сутки они его попробовали, еще через пятнадцать минут от него ничего не осталось. На следующий день (то бишь сегодня) второй кусочек умяли сразу.
    Надежды на их приручение у меня не осталось не малейшей. Клетка стоит в спальне, в дальнем от двери углу, и сюда мы приходим только спать, основная жизнь кипит в гостиной. Я конечно, несколько раз в день захожу к ним, разговариваю, кормлю, вкусняшки оставляю, но все равно видно, что они просто "переживают" мое появление.
    Перестали бы трястись при виде меня - и то ладно. Хорошо, что они хоть вдвоем живут, условия вроде нормальные у них стали.
     
  18. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    ciao, на правобережье есть 3 или 4 зоомагазина на Карла Маркса. В одном из них должна быть чумиза. Или набираете в поисковике "зоомагазины Ульяновска" и обзваниваете методично ;-) , только с начало спрашивайте что по дороже :grin: , клетку например, а потом уж и про "синегальское просо" так между прочим спросите. По мелочи общаться не особо желают(((. :mr47_06:
     
  19. ciao

    ciao Пуховичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Ася
    Ник, спасибо, так и попробую! Кстати, а у вас эта чумиза есть, может проверенные каналы какие ( в любой части города)? Может вы где в закупках покупаете? Вы нам с клеткой здорово помогли :friends: и я нагло надеюсь на Вас и тут)))) :oops:

    А вот что у меня получилось из бутылочницы икеевской (все с имеющимися отверстиями, даже сверлить ничего не пришлось). Пока птички на карантине, но скоро, надеюсь, опробуют (игрушек понавешууу...)
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот такая игрушка у сыночка в Киндере попалась (ну все к одному)
    С одной стороны небесно-голубая девочка:
    [​IMG]
    С другой - кобальтовый мальчик:
    [​IMG]
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Супер стендик! Здорово :good: ! Надо будет из второй попробовать собрать ;-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.