1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сонное Царство или почему полноценный сон важен

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем larifari, 14 апр 2010.

  1. melas

    melas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Севастополь
    А наш Кеша-Муркеша спит ночью в такой позе
    всегда. Ему сейчас 5 мес., с нами 4 мес. Я ни разу не видела, чтоб он ночевал на жердочке. При чём будет сидеть на жердочке, мурчать, скрипеть, но как только я подхожу к клетке задёрнуть штору (клетка на подоконнике), всё, спускается вниз, "укладывается", попу кверху, хвостом упирается в прутья и дрыхнет.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    melas, вообще странно :scratch_one-s_head:. А в целом ведет себя нормально, активен? Никаких признаков недомогания не наблюдается?
    А днем как он спит?
    Какие у Вас жердочки (из чего и каким диаметром)?
     
  3. melas

    melas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Севастополь
    Вот Кешина клетка и игровой центр (на фото он чистится)
    [​IMG]

    Палочки разного диаметра от 1,5 до 2 см из яблони, персика, абрикоса.
    По поводу активности - о...! более чем (тьфу-тьфу-тьфу). Днем спит не знаю как, я на работе, а дочу завтра спрошу. Да и вообще, если честно, в выходные я и не видела, чтоб он крепко спал днём. Постоянно с чем-то играет, носится по своему центру, "помогает" дочке уроки делать... Иногда сидит днём на жердочке, дремлет, поёт себе под нос. Иногда делает тоже самое, но на полу, рядом с другом-шариком. А в 20 - 20-30 у него отбой. Поскрипит клювом, помурчит, поквакает и спит на полу. Вот, как-то так :scratch_one-s_head:
    Да, дремлет на одной лапке. Как делает это ночью, уж не знаю.
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Пора менять клетку и брать пару :wink:
     
  5. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гришечка-сплюшечка O:-) :man_in_love:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  9. melas

    melas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Севастополь
    Почему мой Кеша-Муркеша днём так и не спит? По крайней мере, когда у меня выходной и он всё время на виду, я ни разу не видела, чтоб он спал в такой позе, как ваши попугайки. Такое ощущение, что он постоянно бодрствует.
    А если чуть поутихнет, да его ещё и в клетку загонят, чтоб доче уроки не мешал делать, тогда, как правило, он сидит на дне клетки в углу, задрав попу кверху и что-то там мурчит своему другу шарику. :scratch_one-s_head:
     
  10. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Фернандо и Риточка: "Днёвной сон":)


    [​IMG]
     
  11. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    melas, это ещё хорошо, что только "мурчит"! Мои голуби рано утром вопят и требуют выпустить! :P Никому спать не дают! :evil: Когда их всё-таки выпустят из клетки, пролетят два круга и начинают ко сну готовиться, перышки чистить, а потом засыпают, когда все уже проснулись! %)) :D
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Шарик пуховый

    [​IMG]

    И это как дубль вот этого, только фон другой. :)

    И ночной сон. А он бывет очень интересный.
    Вот такой в исполнении Жорика, и такой же в исполнении Кеши.
     
  13. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Assiris, у меня голова закружилась :D

    Очень любит Чаки спать дома:
    [​IMG]
    а Кука - нет:
    [​IMG]
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    И ещё одно маленькое видео на тему с какого возраста попугашки спать начинают :).
    Коропузик-голопузик, а как взрослый.
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Проша

    [​IMG]

    София

    [​IMG]
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А мы на тихом часе вот так спим.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Хочется задать вопрос на счет режима, я сама не сторонник режима и вообще люблю свободный график, я могу неделю спать и вставать в 8 утра, через неделю могу спать до 12, естественно с птичками это не совсем удобно, так вот в чем вопрос - попугайчикам надо соблюдать прям строгий режим?пока вместе встаем в 8-9 утра, ложимся тоже в 9 вечера(птички по крайней мере) это нормальный режим?
    утром конечно они встают у меня с солнышком(клетку не накрываю), вечером контролирую и укладываю в 9.
     
  18. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    [​IMG]
    Лапуся=)
     
  19. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Ой как мило уснули!!!!
     
  20. shutka2011

    shutka2011 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Россия
    Подскажите, а как попугайчик в накрытой клетке относится к тому что, например работает телевизор? Он будет спать?
    А то мы ложимся поздно, в час-два ночи, а своего накрываем в 12 ночи, после чего ходим на цыпочках и фильмы стали смотреть в наушниках, дабы не шуметь.
    Попугайчик с нами в одной комнате.

    Еще вопрос. Как его укладывать спать?
    А то время 12 ночи (надо накрывать клетку, чтобы соблюсти режим), а он сидит и играет с колокольчиком. Накрыл половину клетки, чтобы он прикинул что надо укладываться, он упрыгал от колокольчика (из тени) на свет и стал грызть сепию. Постоял с ним 5 минут, спать не собирается, донакрыл клетку полностью и он притих ибо для него наступила ночь. Но я же понимаю что, по идеи, ему надо устроиться поудобней чтобы спать, а этого не получилось (вынудил его успокоиться). Выключил свет и тоже лег спать. А через час я вскочил как ошпаренный от грохота и звуков что кешка в темноте носится по клетке, ударяясь о стены. Врубил свет, скинул с клетки покрывало, он висел на стенке клетки.. Со светом он медленно переполз на жердочку, я еще немного постоял с ним (вроде успокоился) и снова накрыл клетку, выключил свет и лег спать. До утра происшествий не было.
    Боюсь за него. Скажите, что это было? Упал во сне из-за того что не удобно сидел когда я накрывал клетку или не там сидел?
    Клетка прикрыта аккуратно, воздух отлично поступает т.к. оставляю много места.
    Попугайчик 3 мес, у меня он 3й день, у прошлых хозяев был ребенок и, возможно его ложили спать раньше, часов в 10 и ему туго с новым режимом?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.