1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сонное Царство или почему полноценный сон важен

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем larifari, 14 апр 2010.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А и правда, классная фотка!!! :roll:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, и хорошо видно разницу между Светло-зеленым и Темно-зеленым цветом :D
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Девочки, спасибо :oops:.

    TaniaOK, ага. А Кешку очень многие воспринияют "желтеньким". Из-за того, что отметины на крыльях серенькие, они не бросается в глаза и все крыло воспринимается скорее желтым. Я всем показываю и объясняю, что он такой же как Кузя, только, где у нее черный цвет, у него серый и зеленый светлее :roll:
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen сегодня был в одном из двух зоомагов, хозяйка которых мне привезла Piano 7. Я там был дней несколько назад, и у них в клеточке сидело пятеро малышей. И один явно недомогал. Я обратил внимание продавца на это. А сегодня зашёл глянуть и справиться как малыш. Его оказывается купили на следующий день. Но девушка успела дать ему ветом, но новым хозяевам видимо наставлений не дала. А в клеточке ещё сидела парочка. И вот девушка спросила, не могу ли посмотреть кто есть кто в этой парочке.
    И вот когда я подошёл вплотную и стал рассматривать их на предмет пола, то сразу же невольно подумал о вас и о ваших попужках. :) Парочка оказалась точной копией ваших по окрасу и точным совпадением пола по этим окрасам. :). Ну я и не удержался, что бы не рассказать про вас и про ваших птичек. И про то что Кеша говорун и про его "Тьфу блин", и многое другое. Девушка была явно ошарашена таким потоком иформации, к тому же многое для неё было новостью, даже то, что девочки разговаривают. :) Ну а над "Тьфу блин" смеялась как от хорошего анекдота. Клиентов не было, и я там завис наверно на полчаса :D. Понарасказывал всего по маленьку. Ну хоть что то девчонка знать будет.
     
  5. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    i-am-helen последние фотографии просто супер (предыдущие я не видела ещё :wink: )
    Так красиво, хоть в журнал, хоть в календарь!
    А как вы так в клетках их фоткаете что передних решеток не видно,они же в клетке же???
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re:

    говорят что если спит на одной ножке и голову прячет значит здоров, а в стальном нужно приглядетьсся, либо это инд. особенность, либо что-то не так ,либо он ещё совсем маленький (молодые могут спать на двух ногах).
    Вот наш Растик как купили спал на двух ногах, он был маленький ещё к тому же он побаливал, проблемы с пометом были и простудные, как только он стал хорошо себя чувствовать сразу стал спать на одной ноге и голову в спину!!!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жюли спит :)
    [​IMG]
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Вид тут такой "уставший" у неё :crazy: :) ... умаялась :D
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Marussia, эт она наверное после тренажёра :D
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, ага :D Она ОЧЕНЬ активная, весь день "на ногах", и вот иногда засыпает "средь шумного бала", на несколько минут, прям "вырубается".. Вздремнет, отряхнется и дальше побежала :)

    Zlatika
    Злат, вполне возможно :D
     
  11. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ой Жюли, ну так уже замарилась, ну так сильно устала, прям нет сил у нее. :)
     
  12. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Моему мальчику 5 месяцев с дня покупки. До болезни он исключительно спал на двух лапках и голову не прятал. После лечения чаще на одной лапке и голову прячет. А сегодня увидел и испугался :shock: он спал на клетке на животе :shock: Правда просмотрев форум успокоился :D Смотрю у Assirisa точно так же спит :D Правда мой на прутьях, надо срочно делать площадку. Только не понятны такие глобальные изменения :unknown: А ещё бывает сидит, голову спрячет и воркует тихонько что-то :ROFL:
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня тоже так делает Гоша. :)

    Наблюдайте сейчас за ним особенно внимательно, тем более раз только что болел.
     
  14. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Наблюдаю постоянно, глаз не свожу :D Тем более лечение закончилось 3 дня назад. По этому и пугаюсь всяким изменениям.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Чибрик
    Это хорошо))) :good:

    Просто сама по себе такая поза нехарактерна для птичьего сна. У кого-то это может быть индивидуальной особенностью, а у кого-то - связано с состоянием... мой попка спал так, когда недомогал.
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Спи моя радость усни:)

    [​IMG]
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]
    :) Гришуня спит сладко-сладко, а Гоша всегда начеку :crazy: .
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Какая прелесть :man_in_love:
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Какая чудесная картина [​IMG]
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, Gaika, спасибо)). :)
    Жаль только, что у Гошика такой чуткий сон :crazy: ... они так мило дремали, прижавшись друг к другу O:-) ...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.