1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сонное Царство или почему полноценный сон важен

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем larifari, 14 апр 2010.

  1. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.266
    Адрес:
    Москва
    Dzmitry, ветки - вообще основной корм попугаев. Все время должны быть в доступе. листья, зелень, кора, почки. Цветы даже. Ну, с цветами хуже, но ветки надо стараться птицам добывать.
    --- Сообщение объединено, 15 янв 2023 ---
    Два самца. Но никаких трех месяцев я ни у одного не вижу.
     
  2. Dzmitry

    Dzmitry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Dzmitry
    я наверное не так выразился. В июне брали синего месячного, а в сентябре желтого месячного. Получется один четырехмесячный кормил второго месячного. Сегодня конечно уже петушки почти)
    А что значит "основной корм - ветки? а как же зернышки?
     
  3. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.266
    Адрес:
    Москва
    Dzmitry, а это так же, как и у лошадей) они все охотно едят овес. И кормят их овсом в основном. Но изначально основу их рациона должно составлять хорошее сено. А овес - легкое для хозяина и приятное дополнение.

    Так и тут) у нас просто нет возможности им делать кусты и деревья в комнате. Вот они и дерут плинтуса, обои, клетки деревянные) фантомная память.
    Поэтому старайтесь все же ветки им иногда добывать - не городские, конечно. Живые - с почками, корой. Разрешенных пород деревьев.
    Я им прямо «дерево» ставлю. Сдирают до ствола) но у меня есть возможность на участке отпилить.
     

    Вложения:

  4. Dzmitry

    Dzmitry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Dzmitry
    LaTess,
    спасибо за ответы, не буду больше в сонной теме обсуждать вопросы о еде. Для этой темы разберусь пока с кроватками. А почему один птенец кормит другого и не дает ему есть самому - спрошу в другой теме. О результатах ночного сна отпишусь потом здесь
     
  5. Dzmitry

    Dzmitry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Dzmitry
    @LaTess,Спасибо за совет. Все получилось. Не сразу конечно, в первую ночь не помню как спали, а во вторую ночь вообще вдвоем ушли в маленькую клетку спать. Но зато последующие ночи спят по своим палочкам а иногда и на одной, но уже не дерутся и не висят на стенках. Маленькую клетку убрали. Все хорошо. Остался вопрос по питанию, никак не договорятся. Задам вопрос в другой ветке. еще раз спасибо
     
  6. EVGENIA_OBOLASHVILI

    EVGENIA_OBOLASHVILI Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2023
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Женя
    Здравствуйте! У меня сейчас первый попугайчик в сознательном возрасте и я хочу чтоб ему было комфортно)

    Подскажите пожалуйста насчет сна попугайки. Я работаю неделю через неделю и есть некоторые трудности. Сначала я приучила попугая в 9 утра вставать и в 21 вечера ложиться и вроде все хорошо, но пока меня нет моя Вита вылезает из клетки ( она еще не совсем ручная) и до 00 пока я не приеду с работы на люстре сидит. Я живу не одна и прошу всегда в 21 час ее накрывать, а если она вылетела, то оставит маленький ночник, который еле дает свет, чтоб она не испугалась. В итоге на выходной неделе я потихоньку ( по 20 минут) меняла ее режим и теперь я укладываю ее в 00 и снимаю ткань с клетки в 12 дня, часик мы с ней болтаем и кушаем, а потом до 18 часов она одна ( потом приезжает парень домой и следит за ней, играет)



    нормальный ли режим ( с 00 до 12 дня) сейчас еще зима и рано темнеет ( я ставлю ей лампу ) или мне стоит вернуть обратно в 21 и 9 утра ? Подскажите пожалуйста
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.