1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Солнечный удар? Жажда? Срочно нужна помощь!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Katja, 19 апр 2010.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Состояние без изменений, трясется на одном месте с закрытыми глазами. Боюсь, что я теряю время, а он постепенно слабеет. :(
     
  2. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
  3. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    :cry: :cry: :cry:
    Соболезную(((
    Бедный малыш(((((( :cry: :cry: :cry:
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    Соболезную... :cry: :cry: :cry:
     
  5. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Теперь ему не больно... Вы боролись как могли за его жизнь!
    Мои соболезнования ... :cry:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Нет слов...Я плачу...
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :( :( :( То же самое пережил со своей Дашенькой. Им сейчас хорошо, избавились от страшных мучений. Через какое-то время Вам, Катя, станет полегче. Держитесь, мы с вами!
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Катюш, терпения тебе и сил перенести опять потерю... :( Ты сделала, что смогла.
     
  9. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    После случившегося сразу переключилась на Амурчика. Два дня почти не вспоминала о нем, просто боялась оставить и на секунду малыша, а тут мне вдруг стало так страшно, они ведь общались! Просидела с ним какое-то время, наконец выпустила полетать - ттт он активный, поет, разговаривает, помет в норме. Значит, вряд ли инфекция. :( Но я зареклась сразу сводить птичек, если еще раз решусь на птичку, хотя бы неделя, но обязательно! А вообще страшно даже подумать о другой птичке, я теперь не знаю, что и думать про себя. Из трех птичек у меня живет одна, это заставляет задуматься... :(

    Хотелось бы все-таки узнать, на что этот недуг был похож. Таки тепловой удар?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Катя, я считаю надо делать вскрытие. Или уже поздно? Как раз для того, чтобы понять. ИМХО не тепловой удар (после сегодняшней информации, что максимум был только час на солнце, клетка на половину была в тени, солнце не прямое, а через занавеску). А самое главное, что оказывается он весил 26 грамм. Это очень мало. Что бы не случилось он не мог за день потерять столько весу. Я думаю, проблема у него была изначально, еще у заводчицы. Только вот какая, внутренняя или инфекция...
     
  11. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Кать, а на вскрытие отдать не получится?
    Это может быть что угодно, опять же, вплоть до эпилепсии. И не надо на себя ничего думать, ты не виновата, просто... так получилось. Ты сделала всё, что смогла.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Задуматься, зациклится и тем загнать себя в угол, отказавшись от возможности иметь второго попугая и лишив компании Амурчика.
    Кать, ну не дело это, не кисни уж совсем. Если бы вы игнорировали состояние птицы, отказались помогать и спасать её, можно было бы упрекнуть себя. Но ведь вы оба старались и делали, что могли, искренне переживали и вели себя как самые близкие существа для этой крохи.
    Может если узнаешь причину по вскрытию, тебе станет спокойнее, хотя бы можно будет понять что же происходило и что могло этому способствовать.
    Мы ответственны за жизнь наших питомцев, мы должны оберегать, следить и контролировать чтобы с ними не дай бог не произошло беды. Вы выполняли свой долг, но есть ещё и воля божья, где мы бессильны.
    У нас тоже в этом сезоне погибли 2 птенчика, наша Светка их забила... и я чувствую свою вину, и мой Вовка её чувствует.
    Но быть заложником обстоятельств, круглосуточно и постоянно следить только за птицами, мы тоже позволить себе не можем... У человека семья состоит в том числе и из человеческих индивидов, ради себя и которых нужно работать, ходить в магазин, на учёбу и больницу, готовить и выполнять другие потребности. Мир не предсказуем, от несчастного случая никто не застрахован. Не нужно копаться и искать причину в себе, её можно не найти, а покой и здравый смысл потерять.
    Очень сожалею произошедшему, но не теряй голову. Всё образуется и пройдёт.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сочувствую. До последнего надеялась, что все обойдется :(
     
  14. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    После письма Фитюльки и ваших сообщений стало немножко легче. Я понимаю, что не все зависит от меня, но мы сами выбрали этого малыша, поручились за него, поэтому так тяжело на сердце. Хотя кто знает, какая у него была бы судьба, если бы мы его не взяли? Об этом на самом деле можно долго думать, но зачем?

    Затвра позвоню, узнаю, сколько стоит вскрытие. Боюсь, что дорого... Рома занял нейтральную позицию. Говорит что он бы не делал, но решать мне. Вольных финансов у меня немного, так что посмотрим.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Katja, очень сочувствую... Так жаль малыша... И очень хочется Вас поддержать как-нибудь... но как... Мы тоже такое пережили... что тут скажешь... пройдёт время, и боль утихнет...
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Дорого и малоэффективно ... меня отговорили делать вскрытие.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.