1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Содержание и разведение большого количества птиц

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ramil55, 25 дек 2012.

1. ramil55

ramil55 Проклюнувшийся из яйца

рамиль
    Вынесено из этой темы - TaniaOK

это я понимаю.поэтому я брал с каждого гнезда по самке и по самцу.просто мне сказали при таком содержание.самцы могут стать голубыми.и потом при спаривание с самками.самцы не будут спариваться

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Re: высиживание

С каждого какого? Сколько всего было разных пар?

3. ramil55

рамиль

у меня 28 пар.все в отдельных клетках.размер клеток 90х45х45.на счет родственых пар я слежу.чтоб не было.ответь на основной вапрос.и еще сколько капель тривита можно на одну пару капать в воду.и как часто

4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

Зачем что то капать? Не понимаю. Вопрос разделения птиц по полу это индивидуальное желание. Я не разделяю.

5. ramil55

рамиль

это витамины в масле.и их дают птицам.и потом почему ты считаеш такое содержание не приемлемым.

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

И где так написал?
    Раз в пол года, не чаще.

7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

ramil55, здравствуйте. Тривит не надо давать, о нём здесь.
    О витаминах.

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А зачем Вы их вообще разделили по полам? Это же не канарейки :unknown:. Волнистые всю жизнь живут полноценной стаей: самцы и самки вместе. Конечно, при таком содержании могут возникнут постоянные крепкие пары, которые потом будет сложно разделить на другие пары, если Вам из-за селекции это принципиально (ну и в данном случае родственные пары...). Но как правило таких крепких пар, которых не получается потом разлучать, случается не так уж и много. С другой стороны, когда пара уже сложилась, то ее чаще всего получается и проще загнездить.
    Но если Вас хоть немного интересует "правильное" содержание, учитывая социальные особенности волнистых, то их стоит содержать всех вместе.

9. ramil55

рамиль

прошлый год после двух выводов я их пересилил в вольеры.на одых.через три месяца.начал ловитьи сажать в отдельные клетки.как я не сторался ловить именоно спарованых птиц.по отдельности.всеровно перепутал многие поры.и результат 6 пар.уже два месяца не как не спаруются а которых удалось посадить отделить без ашипки они буквально через 10 дней сели на яйца.По этому я спрашиваю совета.чтоб потом их переносить было бес проблем.за 15-20 дней ани спаровалисьбы и сели на яйца.посоветуйте.стоит так содержать до зрелости

10. ramil55

рамиль
    нужен совет заводчиков, разводящих большое количество птиц

подскажите кто знает как можно свезаться с людьми которые занимаются разведением волнистых папугаев.я имею виду заводчиков или с питовника кого.вообщем разводит большое каличество волнистиков и не только их

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Re: волнистики

ramil55 поисковик типа "гугл" вам быстрее помог бы в этом вопросе. Интересно с какой целью вы их разыскиваете? Если с целью перенять опыт и испросить советов, то овчинка выделки не стоит. Всё тоже можно узнать у разводчиков, кто содержит и гнездит от двух до лесяти пар. И даже толку может оказаться больше будет. В принципе, на нашем форуме есть вся инфа по разведению, читай-не хочу, и применяй применительно к своим условиям.

12. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

А я бы сказал никто не поделится из заводчиков, что они дураки, открывать секреты и вынимать скелеты из шкафа.

13. ramil55

рамиль

да мнебы в это узнать.а остальное у меня налажено. у меня вылупились волнистики.я их разделил самок отдельно от самцов.получилось по 15 штук на клетку.размеры клетки 2м.длина 1м ширина.и 1м высота.иу меня возник вопрос.могу ли я содержать их так до года.а потом рассадить попаре в отдельные клетки.посоветуйте.правильно я поступаю

поэтому я брал с каждого гнезда по самке и по самцу.просто мне сказали при таком содержание.самцы могут стать голубыми.и потом при спаривание с самками.самцы не будут спариваться

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Честно говоря по моему это ересь. Могнут возникнуть трудности при таком содержании, но несколько другого плана. А по сему не вижу каких либо веских причин разделять самцов от самок, если содержать их в условиях не провоцирующих спонтанное гнездование.

15. ramil55

рамиль

я как-то видел по телеку одного любителя показывали.вот он говорил и показывал свае хозяйство.говорил что после того как вывелись и выросли малыши в клетках.он взрослых распологал на одых в вальеры.самок отдельно от самцов.и говорил типа.что после одыха он будет будет составлять навые пары из них.По этому я и советуюсь с вами.

16. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Зря вы ориентируетесь на такие передачи и высказывания в них. Вы ведь не знаете подоплёки такого решения того человека. Я могу предположить, что он так делал с целью, чтобы самец с самочкой не привязались друг к другу, если гнездование было волевым решением этого человека. Он видимо занимается каким то селекциоированием, а по этому для него важно, чтобы между отгнездившейся парочкой не возникло прочных отношений, чтобы в следующее гнездование им можно было предложить других партнёров и они более или менее быстрее притёрлись друг к другу.

17. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

Я как то смотрел по телеку, говорили конец света, но что то как то не срослось...Вы совсем не отдаете отчет своим действиям и строите все на основе домыслов и слухов которые были показаны по телеку? Вы хотябы форумы изучили? На любом специализированном форуме о волнистиках есть исчерпывающая информация о содержании, разведении, кормлении птицы.

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

ramil55, многие западные заводчики предпочитают в негнездовой период держать самцов и самок вместе. При таком содержании птицы больше двигаются, что поддерживает их физическое здоровье. Перед гнездовым сезоном (примерно за 4 - 6 недель) те самцы и самки, из которых будут составляться пары, рассаживаются в разные вольеры. То есть содержатся отдельно примерно месяц - полтора ПЕРЕД гнездовым сезоном. Это делается для того, чтобы быть уверенным в генетике будущих птенцов.

Вы с какой целью разделили самцов и самочек?

19. ramil55

рамиль
    Я понел вас ребята.спасибо за советы.какда им будет по 3-4месяца я их.покидаю в отдельные клетки по 3 пары.а потом понаблюдав за ними.буду выевлять спарованых.иперемещать в отдельные клетки.ну а гнезду поставлю в годичном возрасти.НА форумах таких тем я не находил.и в книгах тоже.везде инфармация о содержание 1-2 пар птиц для души.хотя я читаю форумы года 2. Хай будем считать тему закончиной.спасибо всем кто не поленился общаться со мной пока

20. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Таня, фразу "уверенным в генетике", я понял так: чтобы избежать случайного осеменения перед самым гнездованием. Правильно? Если да, то в принципе это почти тоже, что я имел ввиду в своём предыдущем посте, хотя там я эту мысль не раскрыл.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
    Re: Содержание и разведение большого количества птиц
    Такой темы, в которой был бы прямой ответ на интересуюший вас вопрос вполне могло и не быть. Но....Читать тоже надо уметь. Т.е. информацию из разных тем близких по тематике суммируют, анализируют и делают выводы. Это похоже на выкладывание ПАЗЛ, когда из отдельных фрагментов получается цельная картинка. Так что вы не правы, в том или ином виде эта инфа у вас была, только вы не смогли сложить картинку. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.