1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Смерть попугайчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 8 ноя 2005.

  1. Viktoriya

    Viktoriya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    краснодар
    Фитюлька он уже умер :( :( :( я плакала когда видела как он умирает и ничем помоч не могла :( :cry: :( и сейчас плачу всё таки пять лет жил у меня и разговаривать его научила и любила его очень сильно....мама предлогает купить нового, но я не хочу а то привыкну к нему и потом опять будет очень больно когда он будит умирать :( :( :( даже не знаю что теперь делать....я так привыкла к нему.....
     
  2. SIMBA

    SIMBA Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2004
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    ??????
    а у меня вот тоже умирает любимый зверек, и муж ушел... и хрен кто поможет. тошно
     
  3. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Мы очень сочувствуем!!!

    Viktoriya!
    Это очень тяжело. Мне уже много лет. Я пережил смерть 2-х волнистиков. 1-й умер сам (он жил у нас, когда была маленькой дочка), а второй погиб. Его нечаянно задавила внучка. Мы все очень плакали. Он тоже говорил и был ручной. Ходил по полу, внучка занимается гимнастикой. Дома всё время крутит колёса, делает перевороты. Не заметила его на ковре и наступила со всего маху. Вчера укладывались спать и почему-то вспомнился он нам. Снова слёзы были. Мы похоронили его около спортивной площадки, на территории школы. Сейчас много снега и я пообещал, что как только сойдёт снег, мы пойдём его проведаем. Был ещё третий, он был очень дикий, кусался, не давался в руки, хотя к внучке относился как своей. Можно посмотреть на фото.
    Милая Viktoriya! Я знаю, тяжело перенести смерть любимчика, но не отказывайся от предложения мамы, купить нового попугайчика. Почитай мою тему: "Попугайчик-лапочка". Может мой рассказ поможет тебе справиться с твоим горем. Мой 4-й Ромочка очень меня радует. Он очень быстро учится говорить, ему всего полгода, а он так болтает, что мы со смеху падаем от его болтовни. Особенно когда стелю постель спать, а он говорит: "Всем спать!". Это нужно слышать. Мои домашние говорят, что всё он говорит моим голосом и я горжусь этим. Я с ним больше всех занимаюсь. Так что, не отказывайся от нового любимчика, только покупайте в таком месте, где был бы за ним уход. Покупайте птенца возрастом 1,5-2 месяца. Я, своего последнего попугайчика купил в зоомагазине. Перед этим несколько дней ходил в зоомагазин, наблюдал, как их кормят, как убирают клетки. В этом зоомагазине работают девочки, действительно любящие животных. Я и сейчас часто захожу туда, они меня узнают и всегда расспрашивают о жизни Ромочки. Я и корм беру только у них, только лучший и клетку новую купил у них сразу же. Не мог его посадить в ту, в которой жил погибший Ромочка. Мне клетка напоминала о нём. Я её несколько дней не мог почистить. Затем так и выбросил.
    Моей внучке 7 лет и я стараюсь, что бы она любила животных так, как я их люблю. У нас есть кот, собачка, аквариумные рыбки и волнистик Ромочка. Фото можно посмотреть в моей теме: "Попугайчик-лапочка". Плакать не стесняйся, когда поплачешь, становится легче. Желаю тебе вырасти доброй девочкой и помни всегда: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Удачи тебе в выборе друзей.
     
  4. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я, очень сочувствую....слова, конечно, не помогут, зайдите по этой ссылочке, возможно, станет легче... :cry:
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    КУпите ещё птичку!!!. Когда есть о ком заботиться - легче. У меня в субботу умерла птичка. Я её купила, чтобы попытаться выходить, дать ей шанс. Она прожила у меня 7 часов и совсем не собиралась умирать - была очень любопытная, очень ласковая и ручная. Мои пятеро козявок живут у меня (первые) больше года - а до сих пор такими не стали. А она, видимо, ждала и искала тепла. А её просто перекупщики заморили голодом - она была тощая, как из Бухенвальда, но у неё было хорошее оперение - похоже, родители хорошо кормили, двоих из своих нынешних я покупала с худшим пером и почти без пуха. Возможно, если бы мы встретились с ней хотя бы на неделю раньше, у меня бы что-то получилось. Было видно, что она болеет - хохлилась и мерзла в магазине, но казалось все совсем не безнадёжным, т.к. у неё был аппетит и интерес к окружающему.... Мало сил было... Умрела тихо и быстро. А я каждый вечер плачу... Мы ей даже имя не успели дать... И хорошо, что у меня есть моя стайка.... А крошка теперь будет тоже всегда с нами...
     
  6. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    УВАЖАЕМЫЕ друзья, потерявшие своих любимчиков!
    Наши ( я тоже пережил смерть любимчика) погибшие ангелочки, достойны быть в Раю. Поселите их там. http://zoo-ray.ru/
     
  7. Андра

    Андра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Мой любимец Кешка тоже неделю как умер. Я просто в шоке. Симптомы точно такие же - рвота слизью, молчаливость (он много и охотно болтал) и какое то вздутие живота....
    У меня была очень бурная реакция - просто истерика. Он умирал у меня на руках, а я все ревела и ревела. Когда его дыхание стало совсем незаметным -я стала перечислять ему все слова, которые он умел говорить. Кешка последний раз посмотрел на меня и умер....[​IMG]

    Я уже взяла нового попугая. Почти такого же по цвету и назвала Кешей, хотя изначально не хотела этого делать, но само сабой несколько раз вырвалось Кеша, пока я везла его из магазина...на том и остановилась. И это действительно лечит, я уже не так страдаю, глядя на нового моего малыша...
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    [​IMG] Примите соболезнования. Очень жаль, что Кеша умер. Вы правильно поступили, что взяли нового птенчика, он поможет Вам пережить смерть птички, а Вы сделаете для него то, что хотели бы сделать для Кеши... [​IMG]
     
  9. Андра

    Андра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Alfa - да я тоже так подумала. Когда у меня пропал кот, я в процессе поисков взяла себе домой уличную кошечку, потом Бэйсик нашелся и теперь двое у меня живут. Но на тот момент та кошечка лечила мне раны. Если человеку свойственна любовь к животным - то ему обязательно надо за кем то ухаживать. Если интересно кому прочитать о истории с котом, это можно сделать вот ЗДЕСЬ
     
  10. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
  11. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Примите мои соболезнования. Это очень грустно, когда умирает кто-то близкий. Остается только верить в то, что в раю ему будет лучше.
     
  12. Sella25

    Sella25 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Мой любимец живет у меня два года. Вдруг утром неожиданно, он перестал взлетать. Еле держиться на жердочке. Качается, потом совсем вниз спустился. Что с ним такое? Помогите пожайлуста!
     
  13. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Срочно в ветлечебницу. Никто здесь Вам не поможет, заочно. Пока будем выяснять... Я возил своего кота на операцию и видел девочка принесла волнистика. Несите срочно - спасайте.
     
  14. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Ой, на число не посмотрел. :oops: Простите. Как Ваш любимчик?
     
  15. Sella25

    Sella25 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    К сожалению Гоша умер! До лечебницы, я его не успела довезти.
     
  16. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Sella 25!
    Как жаль!!! Господи, что же с ними случается. Ведь мы их любил, кормим лучшим! У меня в прошлом месяце тоже были несчастья. 5 мая погибли 12 рыбок в аквариуме. 9 скалярий огромных и 2 рыбки поменьше. А 15 мая погиб любимчик пёс, который прожил с нами 8 лет. Машина переехала голову. Женщина-очевидец сказала, что водитель "пёр", как сумасшедший. У меня это фото на рабочем столе. До сих пор слёзы текут, когда вижу его. Я его из подписи никак не могу убрать - не верю, что его нет. Звали его "Мальчик".
    [​IMG]
    Теперь меня добавилась кошка "Сима". Моё хозяйство: попугайчик-лапочка "Ромочка", кот-перс "Снежок", кошка смесь перса с сибирской "Сима", аквариум 200 литров, с рыбками, тритоном, лягушка в 3-х литровой банке.
     
  17. Miss mist

    Miss mist Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Что с ними твориться... У меня умер сегодня попугайчик, наилюбимейший. ни на минуту не перестала плакать. Никогда не заведу другого, я не могу представить, что кто-то другой будет жить в клетке Апачи(или даже в другой), чирикать вместо него утром... не могу...
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :( Такова жизнь...главное поверить, что там им будет лучше..там нет стресса..там всегда есть игрушки в неограниченом количестве и зёрнышки есть на любой вкус. :(
     
  19. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Miss mist!
    Дайте себе время. Не трогайте клетку, пусть постоит 3-4 дня, только затем можно почистить её. Я пережил это всё и понимаю Ваши чувства. У меня клетка была самодельная, я после смерти Ромочки, не мог её привести в порядок в течение 3-х дней, вообще подойти не мог. Затем почистил и выставил на техэтаж. Прошло недели 3 и я снова купил нового попугайчика. Клетку купил новую. Не смог посадить, нового Ромочку в ту клетку, чтобы не реветь каждый раз, глядя на неё. Почитайте мою тему «Попугайчик-лапочка». Нельзя замыкаться на горе. Вы любите и просто обязаны заботиться о ком-то. Кто, если не Вы! Они умирают, а мы не хотим этого! Успокойтесь, лечит только время. Никто не сможет Вас так успокоить, как время! Я тоже думал, больше не буду заводить попугайчика, после смерти первого Ромочки, но не смог удержаться. У меня сейчас уже 4-й Ромочка. Два из них погибли, один улетел. И вот потерял ещё и собаку. Мой пёс будил меня каждое утро на работу, теперь это делает кот, залазит в кровать и мурчит. Заставляет гладить, подныривая под руку, точно так же делал и «Мальчик». С работы тоже теперь кот встречает. Это очень тяжело, но не нужно держать это в себе, плачьте – это не стыдно, это любовь. И не пропадайте из форума. Пишите о своих чувствах, здесь люди понимающие и незнакомые для Вас, легче высказаться незнакомым, но понимающим Вас людям.. Здесь Вы можете высказать самые сокровенные чувства и никто не будет над Вами смеяться. Держитесь! И не сдавайтесь!
     
  20. Miss mist

    Miss mist Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Cпасибо. Я попробую так сделать... просто очень трудно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.