1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сливоголовый попик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Лёсь-ка, 6 сен 2010.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он не стесняется, он боится пока, особенно если он у Вас не разводной, а диколовленный. Птицы вообще осторожные создания, а попугаи - в особенности. Ну представьте себя в доме где-то у инопланетян, тем более в одиночестве, без сородичей. Вам будет уютно??? вы же долго привыкать будете, пока не убедитесь и не поверите, что Вам действительно не причинят вреда.
    к тому же попугай в природе - жертва хищников, т.е осторожность и пугливость заложены в нём от природы; человек, молча наблюдающий за птицей, на самом деле в глазах попугая демонстрирует поведение хищника, выслеживающего добычу. Помнитте об этом. Вообще если подходите к нему, начинайте тихонько издалека разговаривать, именно чтобы не было шаблона поведения хищника, предлагайте ему вкусняшку, не надо закармливать его семечками, но пусть ваше приближение всегда ассоциируется у птицы с позитивом.
     
  2. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    то есть как диколовленный???это в обще как???не думала что такое может быть....
     
  3. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    сегодня заметила что Киря,когда играют на гитаре начинает активно двигаться по клетке,смотреть,прислушиваться.может это поможет в его дальнейшем приручении??? :D
    кстате.я подумала,может перья восстановятся когда начнётся нормальная линька???или нет??
    ну типо,как у волнистых.если в магазине у попугайки по какой то причине отсутствует хвостик или ещё какие то пёрышки.то потом когда идёт линька то все перья отрастают.может только тогда перья отрастут???
    да хз.я не знаю....а вы как думаете?????
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Естестстенно, перья могут восстарновиться только при линьке - т.е. просто вырастут новые хорошие перья, а уже испорченные такими останутся навсегда, пока не выпадут)))).
    Очень хорошо, что ему нравится гитара, т.е. вообще нравится что-то, что делает человек ), нравится и вызывает интерес, конечно, это поспособствует сближению ))
     
  5. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    значит будем ждать линьки и ещё больше играть на гитарах)))
     
  6. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    извиняюсь что сразу не написала.не было ни какой возможности.пару дней назад пришла домой и была в ужасе. :cry: вокруг клетки Кирюши разбросан пух и пару пёрышек.он себя обдирает.что же нам делать???ума не приложу что нет так.его не обижают.корм.игрушки.всё есть.а он так себя..... :cry: :cry: :cry:
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Это, скорее всего, проблема психологическая :(.
    Сколько времени в день Вы с ним проводите? НЕ просто в одной комнате, а именно - с ним, уделяя внимание именно ему?
    В игрушки надо ещё научить играть - при Вас он с ними играет?
    Что за окном происходит, может, слишком шумно и его могут пугать какие-то звуки?
     
  8. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    ой про время я не знаю.ну достаточно :)
    играет.когда ни кто не смотрит на него. :D
    за окном.....ммммм.воробушки прыгают.я их подкармливаю.больше ни чего....
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    и всё-таки "достаточно" - это сколько? у попугая на этот счёт может быть иное мнение ).
    Кстати, накануне ощипа не произошло чего-то неординарного? может, Вы ссорились с кем-то, отругали попугая или что-то переставили в комнате? или что-то ещё, чего ОБЫЧНО не происходит?
     
  10. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    ну я не могу сказать точно......даже не знаю....да нет.ни чего не обычно не было.да и на Кирьку я не ругаюсь....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.