1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сладкая парочка - мои два подарочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Venera, 10 янв 2012.

  1. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Хахаха, согласна)!

    это тоже идейка :twisted:
     
  2. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте, мои дорогие друзья!
    Решила немного обновить свою тему. У нас произошло несколько событий. Во-первых, восковичка Маруси стала коричневой, но это небольшое событие. А во-вторых у нас появился новый стенд!!! Фирмы Трикси. Купила я его в разобранном состоянии. На сборку я потратила не много, не мало - 2 часа :oops: Ну вот, что получилось в итоге :)

    Наш стенд
    [​IMG]

    Вот это вся клетка, пружинки сейчас нету)
    [​IMG]

    Ну и просто фото :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Классный стендик, хорошо что птички оценили!
    Фото очень красивые))
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Venera
    Какой симпатичный стендик)) :good: Птички оценили? :)


    А пружинка для чего была? :oops:
     
  5. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Спасибочки!))

    Marussia, спасибо! Да, оценили только на нем и сидят теперь :Yahoo!: А на шкаф уже ни ни :twisted: Ну я думала, что они в пружину залезать будут, но она оказалась очень тонкой и немного травмоопасной... :oops:
     
  6. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    А, кстати, у Маруськи и у Кузи немного слоится клюв и восковичка. У нас есть 2 мин.камня, сепия, минеральная смесь, даю несколько раз в неделю свежие ветки с листками (на подоконнике в воде распускаются) ну и, конечно, овощи фрукты почти каждый день, от чего возникло слоение восковицы, не знаю...? :unknown:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Venera, ага, вот я про что и подумала.. У нас тоже есть пружинка - играем только под присмотром. :yes4:
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, стендик классный :good: . Я на него смотрела в интернет-магазинах, но там как-то нехорошо с доставкой было.
    Смотрится стен - супер :Bravo: .
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Venera, отличный стендик! :good: Фоточки отличные :Bravo: Очень понравилась та, где вдвоем сидят и "разговаривают" :crazy:


    А пророщенный корм? Витамины курсами?
     
  10. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Стендик супер просто!!! :mr47_06: И фоточки... очарование! :girl_smile: А главное - на шкаф не садятся!!! :D :good:
     
  11. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Спасибо! Я сначала думала, что большой будет, но нет оказался в самый раз :yes4:

    Спасибо! Хихи, да классная фотка :D


    И пророщенный корм даю, ещё кашки, и когда-то запаренный овес, ну и яйцо или творог 0% (но это не часто). А как часто можно птичкам давать белок?

    А витамины дают ещё и молодым птичкам тоже? На другом форуме все твердят, что синтетические витамины дают только птицам от года, а то и вовсе не дают. Разве это не так?

    Кстати, я купила в зоомагазине, не знаю, вроде как ножницы для подрезания коготков мелким животным :) Уже подрезала своим птичкам, а то у Маруси уже слишком длинные были... Правда у Кузеньки из одного ноготка кровь потекла, но быстро остановилась я только потом ромашкой промыла :oops:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    1 - 2 раза в неделю. Например, 1 раз яичко, и 1 раз творожок.


    Да, так :) До года лучше обойтись без синтетических витаминов.


    А можно фото? :)
     
  13. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Спасибо за разъяснение! :mr47_06: Теперь мне все понятно! :yes4:

    Кусачки примерно такие

    [​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Venera, спасибо за фото :) Удобно было ими пользоваться? В одиночку справиться удалось? :)
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня были кусачки. Покупала для кролика. Мне не понравились в использовании. Что по мне - лучше очень острые ножницы...
     
  16. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Да, в принципе нормально) Да, справилась сама :)

    Мне нормально, я просто не люблю ножницами стричь когти, хотя :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.