1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сладкая парочка - мои два подарочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Venera, 10 янв 2012.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    С новосельем!
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Venera, увидел лесенки с саморезами. Уберите саморезы лучше побыстрее, не ждите проблем. Замените обмоткой веревкой джутовой или конопляной(как плоты вяжут) или стяжками монтажными затянутыми крест на крест.
     
  3. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Да, "Мои пёстрые воробушки".

    Спасибо, большое!!! :Rose:

    А у нас...новость!!!

    Я только что вернулась из зоомагазина! ! ! И не сама. Я с подругой купила очаровательную зелёную малышку! Буквально только что переселила её в клетку :) Там, в магазине, было много попушек. Почти все девочки, на 10 попугаев всего 3 самца. Но продавщица же сказала наоборот, что почти все самцы! Я попросила словить мне небесно-голубого спенгла, но консультант сказала, что это самец и не продала мне птицу, хотя это была 100% самка, т.к. восковичка вся белая и только внизу немного синего. Тогда она словила мне мою девочку, хотя продолжала утверждать, что это самец :| Но это ещё не всё, у нас падает очень сильный снег! У меня в доме, на улице снега уже по колено! По пути домой, автобус на остановке не мог выехать и мы сидели примерно 15 мин на одном месте :evil: Но теперь уже всё нормально, мы дома в тепле и уюте :D Девочку назвала пока Маруся. Вот немножко фоток, правда качество ужас, т.к. они из телефона :roll:
    Окрас я пока не определила.

    Это старые фотки Кузяки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Маруся
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Рецессивная пестрая осветленная зеленая если не ошибаюсь.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Ну рецессивная не факт. Нужно возраст знать примерный и побольше фото пузика. Да доминантную тоже тянет.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Venera, поздравляю с пополнением! :Rose: Очень красивая птичка! :mr47_06:
    Доминантно-пестрая Осветленная. По фото сложно сказать цвет, похоже, Серо-зеленая. На некоторых фото отметины кажутся коричными. ЧТобы сказать точнее, Вам нужно сделать фото без вспышки при естественном освещении (чтобы цвета максимально совпадали с реальными) и выложить в теме Какого окраса наши волнистики :)

    Не совсем поняла, а как продавщица могла отказать в продаже?? :scratch_one-s_head:
     
  7. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Красивая, маленькая позерша :girl_smile:
     
  8. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Мара очень красивая!!!
    И как ты терпишь такое обращение с тобой от продавца? :pardon:
     
  9. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    TaniaOK, спасибо большое :Rose: К сожалению, фото достойного качества показать не могу, т.к. у меня неполадки с фотиком... Но спасибо за разъяснение :Rose:
    Лейсан, спасибо, я ей передам :girl_smile:
    The_sky_of_june, спасибо большое, Саша!!! Ну, я вообще выбирала между Маруськой и спенгликом. Консультант сказала, что сначала словит птичку, чтобы я выбрала и она словила почему-то именно Маруську :mr47_06: Я её и купила :) Я вообще не люблю спорить и что-то доказывать продавцам да и другим людям. Такая уж я есть :pardon: . Продавец мне в этом магазине нравится, она действительно любит животных, но мало смыслит в определении пола и вообще о природе того, или иного животного. Хотя, уход в том зоомагазине нравится, у птичек чистая клетка, есть вода корм, качельки, колокольчик и даже мелок! Так же, я видела, что животным иногда дают морковь или яблоко, что является нонсенсом для других зоомаркетов.

    За это короткое время я уже поняла, что Маруся будет игривой и любознательной девчёнкой. Приручать, к моему большому удивлению, Марусю придётся недолго. Она уже три раза за сегодня сидела на моей руке. Думаю, скоро она станет совсем ручной. Маруся уже чирикала. Голосок у неё, к большому счастью, не очень крикливый. Она,пока что, не орёт просто так, это меня радует. Маруся с удовольствием играется с игрушкой, а вот Кузя в игрушки почти не играет. Так же Маруська нашла кормушку, вчера съела всего пару зернышек, а сегодня уе прилично поела. На вид птичка здоровая, помёт хороший. Это, кстати уже 2 птичка, о которой я не предупредила маму :oops: Но ничего, моей маме Маруська, в принципе, понравилась. Ничего против не говорила. Кстати, она немного меньше Кузи, но ничего я её откормлю, ведь Кузька тоже поначалу был стройным и мелким, а сейчас если сравнить их двоих, так Кузёнышь прям чех какой-то :lol: Вот, что я успела понять о Кузиной невесте за второй день :) , представляю, что будет дальше :)

    Так же сегодня я проходила мимо зоомагазина (уже другого, не там где я покупала птичек) и купила там некий держатель для фруктов и новую качельку в клетку Кузи. С помощью держателя, Кузя сегодня попробовал банан,который я вываляла в корме. Сначала Кузяка насторожено смотрел на него, но потом всё таки начал есть :Yahoo!: Вот как это выглядело (извините, за качество фото :oops: )

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маруся:
    [​IMG]

    Как просили фото пуза
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Ох, какие вы хорошенькие))
     
  11. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Sana97, спасибо!

    Здраствуйте, дорогие друзья! Я долго не отписывалась в своей теме, то времени не было, то не могла загрузить фотки, то ещё что-то. Но теперь у меня появилась свободная минутка. У нас с попугайчиками много чего произошло. Но для начала я хочу поздравить всех с приходом весны!

    Зелень нивы, рощи лепет,
    В небе жаворонка трепет,
    Теплый дождь, сверканье вод,-
    Вас назвавши, что прибавить?
    Чем иным тебя прославить,
    Жизнь души, весны приход?


    Так... начнем. Во-первых, к сожалению карантин выдержать не удалось и птички уже примерно 2 недели живут вместе. Знакомились по правилам..., частично. Ну что я могу сказать... Только одно... Парочка сложилась!!! :) Сначала Кузя не обращал внимания на Марусю и в первый день даже тюкал её, но через 2 или 3 дня птички вдруг начали обращать внимание друг на друга. Маруся первая начала чесать Кузеньку, Кузя сначала не понимал, что ей нужно, но вскоре понял что к чему. Теперь попушарики на каждом шагу кормятся и чешутся, к сожалению заснять это на камеру я не могу потому-что при виде фотоаппарата попугаи становятся какими-то тупыми, пассивными существами. :o
    Через неделю после знакомства Маруся заболела.Скорее всего она отравилась. Подробнее вы можете прочитать перейдя по ссылке. Но уже все хорошо, вчера последний раз давала Карсил.
    Вчера у птичек появился новый стенд. Кузя и Маруся прилетают на него во время прогулок. Так же они сами заходят в клетку. Теперь мы гуляем аж по 3-4 часа в день! Птичкам очень нравится летать, они с удовольствием исследуют комнату.
    Я начала заниматся с Марусей таргет-тренингом. Она оказалась способной девочкой. Мы уже касаемся кончика палочки за чумизу :D
    Ну вот вроде все рассказала, а вот немного фоток, правда у меня что-то с резкостью на фотоаппарате :(

    Вот, собственно наша игровая площадка:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И просто фоточки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Почесоны:
    [​IMG]
    Кушаем:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот так и живем :pardon:
    Большое спасибо за внимание к моей теме! Заходите ещё :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Venera, так здорово, когда парочка складывается! :mr47_06: Хорошие фоточки :)
    Марусечка, не болей больше!!
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Venera
    Здорово, что парочка сложилась! :friends:
    Venera, а есть какие-то предположения, чем она могла отравиться?
    Марусечка, тёзка, не болей больше!

    :good:
    А стендик покупали или сами делали?

    Почесоны классные :yes4: , и другие фоточки тоже)).
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Стендик очень понравился: и небольшой, и на свободе :roll: . Самодельный или покупной? Птички - лапочки :yes4: . Хорошо, что парочка сложилась.
     
  15. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Спасибочки! Да, это так здорово. Мы всей семьей наблюдаем за их почесонами :girl_smile: Так мило O:-)

    Да, очень здорово! :D
    Я думаю, что она отравилась бананом, который я вовремя не убрала из клетки. Спасибо за пожелание! :Rose:
    Папа мне прибил верхнюю жердочку, ту на которой птички на фото сидят, а всё остальное я купила.

    Большое спасибо! :Rose:

    Спасибо! Мне тоже нравится стендик, я планирую купить ещё игрушек, особенно шариков, т.к. Маруся от них просто тащится :mr47_06:
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Ой как здорово. что родители относятся с пониманием к такому увлечению и разделяют его.
    Девочка просто прелесть. Да, теперь вижу, что доминантно-пестрая красавица. А вот серо-зелености не вижу. Но я ж не спец)
    Стендик очень понравился. Органично смотрится.
     
  17. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Pulka, да это на самом деле здорово. Просто мои папа и мама видят как я люблю птичек да и других животных и понимают, что мне это нравится :girl_smile: Теперь даже мама сама иногда подкармливает бездомных животных, по моему примеру O:-)

    Огромное спасибо за лестные отзывы!
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Не болейте.
    Фотка с яблоком такая чудная. :roll:
     
  19. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Спастбо!

    Покажу немного фоток :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Какие почесончики! Птички красавчики.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.