1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько попугайчику????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kpoxa, 13 дек 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    kpoxa, Вы же спрашивали о возрасте самца? Я о возрасте самца и написала. Если предположить, что на первом фото ему месяцев пять, то сейчас должно быть месяцев шесть, так? Может, и побольше, но это будет видно позже, в зависимости от того, изменится ли радужка, как и в какие сроки.
    А самочке, которая у Вас живет больше года, вряд ли может быть 5-7 месяцев, тем более, что в другом топике Вы пишете, что ей три года.
    А никто и не говорил, что они все плохо летают. Вот ссылка на тему:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 0&view=all
    А у меня был лишь опалиновый самец, летал хорошо, ну и вообще, чтобы делать выводы, попугаев должно быть МНОГО, а у Ксении их именно много :crazy:
     
  2. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Сорри сорри совсем запуталась,да то что самка ополинового цвета я не знала,да я поняла что вы имели ввиду что самцу 5-7 месяцев,просто опечаталась извините меня не внимательную :oops: ,а насчёт возраста самки то ей точно сказать не могу живёт она у нас 2 года точно ,даже больше а там ей может и три года так как брали мы её не такой уж малышкой,мне дастаточно что я знаю что ей 2 и больше...
     
  3. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Сорри,незахотела создавать новую тему ,а то стыдно уже :oops: столько насоздавала :oops:
    Так вот Дори (девочка) как то страно себя ведёт,она поднимает ногу когтями ципляется за клетку,и кагбудто хочет ногу перекусить начинает её грызть,Лори(мальчик) подходит и она сразу же опускает,а ещё как то они сегодня циловались Дори стала кланить медленно голову а потом как схватит Лори за ногу как будто перекусить хочет :shock: ,ЧТО с ней ?????
     
  4. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    что никто не знает :(
     
  5. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    ???????????????????????????????????????????????????
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Может она просто играется с ногой, у меня самка тоже так пару раз делала, но потом перестала.
     
  7. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Спасибо Вячеслав за ответ,буду надеятся что играет,но посе того раза она вроде перестала так делать,но стала МНОГО ДРАТСЯ с пацаном :(
     
  8. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    А если у нас молодой самец, мы решили его приручить сначала, а потом ему девочку купить. Тоже нужно карантин и привыкание? А если сейчас взять из того же....как сказать....гнезда?:) Тоже карантин?

    Мы так подумали...двоих приручать наверное сложнее....будут вдвоём общаться. А один научиться - второму пример:) Мы правы?
     
  9. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Точно сказать не могу,но одного приучить легче.....Тоесть вы хотите взять ему в пару сестричку :shock: если так то это нельзя,покрайней мере для разведения,а для того чтоб они просто жили может и можно это вы спросите у когонить более опытного :oops: ,насчёт карантина-нужен, более подробно сказать не могу опятьже не комне :oops:

    Но вы это меня так сразу не слушайте вдруг что не то скажу :roll:,лучше подождите ответа БОЛЕЕ ОПЫТНОГО человека
     
  10. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija

    Не знаем сестричку или кого.....просто мы днём на работе. Жалко Яшу. Кажется ему скучно......Вот и думаем как ему жизнь разнообразить:)
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    У Alfa такая-же история. Плюшка появилась позже Карпуши. И уже прирученый Карпуша многому Плюшку обучил. В том числе и разговорам.
    Карантин нужен обязательно. Потому, что новая птичка может заразить чем-нить ту ,что уже есть. 40 дней - инкубационный период для всех возможных заболеваний
     
  12. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    40 дней.....ужас как много.
    Это они будут друг на друга смотреть столько дней, полностью игнорируя хозяев?
    Или клетки прятать:):):):)
     
  13. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Желательно рассадить птиц не только в разные клетки, но и в разные помещения.
    Я сейчас лечу самку от клеща (мальчик уже здоров 8) )
    Так если бы я самку на другой конец квартиры не отнесла, мы бы с ума сошли :shock: Они же не замолкая переговариваются, зовут друг друга, скучают :(
    Лучше уж пусть вообще не слышат друг друга. Да и то - иногда одну из дверей не закроешь, и долетаю отголоски пения одной птицы к другой :)
    Такооое начинается :shock: Буквально истерики у обоих :o Так их жалко :cry:
     
  14. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija

    Неее...жалко.....мы тут на мобильный записали его же голос....так он как услышал начал метаться по квартире искать....сородича наверное:)
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Да, мне тоже приходилось отсаживать- через пару часов я не мог этот ор слушать и пришлось посадить их обратно.
     
  16. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    а я как то(вчера :D )записала их голос на диктофон,я им включила их голос они услышали и начали чирикать смотреть посторонам и искать,мне их так жалко сразу стало,ищют а найти не могут :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.