1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько попугайчиков нужно для заработка...

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Ancha, 7 ноя 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    На Авито постоянно висит объявление про продажу чехов из питомника. Я нашла сайт питомника. На Авито указано метро "Петровско-Разумовское". Зашла на форум их, поглядела. Цена чехов - 6000 рублей. Но питомник точно не в Москве. Птенцов откуда-то привозят.
    Так что, возможно, такой же вот сарай где-нибудь...
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Чехи это иное, у нас заводчиков чехов в стране единицы, одни "разводчики". Птицы в основно привозные от перекупщиков. Той же Сабрины, кто в теме, тот понял о ком я.
    Чехо это очень тонкая материя, на них можно заработать в теории. Цена их выше, притом в основном неоправданно. Но с ними больше сложностей, достаточно высокая смертность в раннем возрасте и проявляющиеся патологии потом. Но в целом при ценх в пару-тройку сотен баксов можно быть в плюсе.
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Я не о ценах на чехов. Хозяин - барин, в конце концов :) .

    Просто что подразумевается под словом "питомник"... Возможно и на самом деле сарай при областном домишке.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Если питомник нормальный, вас пустят посмотреть на клетки где содержится племенная птица. А так питомник, питомник кого вы узнавали? Может бурундучков джунгарских, а птицы до кучи просто есть.
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я Кешу покупала в зоомагазине около 800 рублей (обычный самец, не чех).
    На тему птичек не знаю, но на тему морских свинок скажу честно (по себестоимости сопоставимо) - дай бог покрыть расходы.
    Вот когда на передержку за денежку брала (был у меня жизненный такой период, не скрою... когда квартиру-трешку пришлось использовать в меркантильных целях) - выходило побольше, но все равно... на подработках у меня больше выходит... Дай бог прокормиться.
    Все-таки мелкие животные идут в основном как хобби, а сумма от продажи малышей в основном оправдывает труд, вложенный в них.
    P.S. По общей статистике, попики от заводчика дороже чем зоомагазинные. Но они ухоженные, здоровые и как правило ручные. Так что оно того стоит.
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Нет, конечно, не узнавала я про питомник. :)
    На Авито часто это объявление на первых позициях. Озаглавлено: "Птенцы чехов из питомника". Вот я и говорю, что это ещё неизвестно, что за питомник.

    В своё время, когда в большой моде были доберманы, наша соседка держала двух племенных сук. Именно для заработка. Зарабатывать получалось.

    Ну хорошо, понятно, что добросовестным разведением не заработать. А перекупка на чём зарабатывает? Никто же не гарантирует, что птицу за два-три дня купят. Может, и месяц, и два сидеть будет. А её нужно поить, кормить...
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ancha, некоторые птицы стоят типа 12-30 тысяч рублей стоят, а закупают примерно по 100-200 евро.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.