1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько попугаев вы хотели бы иметь?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Sunny, 4 дек 2010.

?

сколько попугаев хотели бы вы иметь?

  1. 1

    2 голосов
    3,9%
  2. 2

    6 голосов
    11,8%
  3. 3-6

    15 голосов
    29,4%
  4. 7-10

    9 голосов
    17,6%
  5. 11-16

    3 голосов
    5,9%
  6. 17-25

    2 голосов
    3,9%
  7. побольше-побольше мне, а еще таблеток от жадности :)

    14 голосов
    27,5%
  1. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    у меня вот 6 волнистиков и 2 какарика и каждый раз проходя мимо зоомагазина очень сложно сдержать себя что бы не купить еще. Беспокоит только одно. Вредно ли для здоровья человека большое количество этих попугаев? Просто есть подозрение что для легких вредна эта попугаичья перхоть или как она называется эта пыль от перьев. Не знаете случайно так или нет это?
     
  2. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Тоже сейчас 6 волнистых и плюс кореллка. С волнистиками именно столько и планировала и в целом сейчас их оптимальное количество. На данный момент больше не планирую.
    Единственное чего по волнистикам хотела, и чего пока нет, это ярко зеленый опалин и темно-серый желтолицый с нормальной волной, возможно со временем обзаведусь такой парой чехов, но не уверена. О паре для кореллки пока тоже не думаю.
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А нас (пока) 11 клювов и три малявки пуховые, скорее всего кто-то из малявок останется.:friends:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    houston, если не брать в расчет аллергию, то в общем и целом "перхоть" не вреднее любой пыли. Другой вопрос, что с возрастанием количества попугаев, возрастает количество и "перхоти", и шелухи, и частиц помета, что осложняется тем, что все это взлетает в воздух, так как птицы летают. Организм человека в норме справляется с загрязненным воздухом, у нас есть защитные механизмы. Но опять-таки, до поры до времени. Причем эта пора у каждого своя. Вывод достаточно простой: небольшое количество попугаев не загрязнят Вашу комнату принципиально, и убирать за ними легко. А вот большое - это другое дело. Поддерживать даже не стерильную, но относительную чистоту в комнате с большим количеством птиц сложно. Поэтому их надо все-таки держать в отдельном помещении, ИМХО.
     
  5. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Согласна с TaniaOK . Добавлю, что при простуде воздействие попугайской "пыли" резко усиливается, появляются аллергические симптомы. В это время "пылью" дышать нежелательно, Испытано на себе.
     
  6. Svetlya4ok

    Svetlya4ok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    У меня один попугай и больше я не хочу пока иметь. Один быстрей учится говорить слова. Ему просторно в своей клетке. А если б был еще сосед с ним, то наверно чирикали бы весь день...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Как можно больше :D
    Была бы возможность, были бы у нас от волнистика до гиацинтогого ара. :crazy:
    А пока только двое розовощеких неразлучников :mr47_06::mr47_06:
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    4. Две пары. Корелл или волнистых. Разных окрасов. Золотая середина для меня
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Конечно всех) сейчас у меня 4, еще бы хотела: Пару радужных, пару ВВП, и двоих в пару к своим, всего: 10 )))
     
  11. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Если бы жила в теплых краях, то имела бы большую вольеру с сотней птиц. Мне очень нравится яркое мелькание и веселое чириканье. В квартире это невозможно. Т.е. завести сотню можно, но очень сложно создать хорошие условия для проживания такого количества.
     
  12. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Хотела бы максимум 2 или 3 пары. Сейчас у меня пара.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.