1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сириус и Клеопатра, 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 3 июн 2017.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Саш, скайп тупит, не проходят сообщения... Я могу чем-нибудь помочь? Напиши в личку, если да.
    От случившегося - в шоке, я же видела буквально на днях всё семейство, подтверждаю - никаких предпосылок не было, довольные родители, ухоженные дети. Маленький... нет слов.
    Кормить младшую скорее всего тебе придется, у Клео стресс, как ни крути.
    В рекорде заглушка - это где кормушка ставится? Она вроде бы съемная, вытаскиваются детали и выдавливается эта пластиковая ерундень.
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Очень и очень сочувствую
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Боже...бедный малыш... Саша, держись! Малыш, держись!
    Внутри столько эмоций, а сказать нечего..
    Пишу и стираю....
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саша, сил тебе и терпения.. Малышу - удачи!
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сегодня утром обнаружила всех живых, но сидящих в углу на дне клетки. Видимо Клео все-таки выгнала. Пришлось в спешке искать куда приткнуть второе гнездо, еле еле приладила, пересадила туда детей. Потом кормила всех кроме старшего, 37 дней ему, уже неделю как вышел, у меня таки есть надежда что хотя бы он самостоятельный. В общем если за пару дней ничего не изменится, придется отсадить и Клео. Зачем она нужна если детей не кормит?
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Stella0608, а. может. тогда сразу? Чего рисковать-то? :scratch_one-s_head: Если она именно выгнала. а не сами вышли погулять..
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Яйца нести от Сириуса:moasking: Может, ещё научится? А нельзя Сириуса вернуть к Клео для второй кладки, а деток в другую клетку отсадить? Все-равно их вручную вскармливать:scratch_one-s_head:
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я обдумываю этот вариант. Пока не вижу в нем профита. Во-первых, даже в большой клетке есть риск для второй кладки после случившегося. Во-вторых, я уже получила 2х деток от этой пары и если у меня будет еще пара пестряков, это собственно ничего не изменит. Проще отпустить их на отдых, а потом попробовать их же с разными партнерами. Я если честно на гнездо их посадила по любви, думала что проблем не будет (ага, наивная!), а так я бы Сириусу подобрала покрупнее самочку, ту же Эстер или Мишель. И Клео я бы тоже с другим самцом попробовала, если б она согласилась. Если она вышедших детей не кормит, ей нужен надежный муж который не будет подросших гонять. Сириуса в идеале после содеянного если и сажать, то только с подстраховкой в виде проверенной пары.
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ну да, так логичней! Хорошо будет, если и они согласятся) как там сегодня малыш? Сириус не со зла это, просто помогал жене выгнать, наверное...переборщил...
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сириус был идеальным папой до этого происшествия :(.
    Малыша кормлю и обрабатываю... жалко его очень, раны очень велики. Кормить его сложно, он брыкается, ибо больно. Причем кормить можно только зондом, т.к. клюва почти нет, ужас короче.
    Клео выносит опилки... пока не вижу чтобы она была настроена кормить детей. Хорошо что второе гнездо повесила. Хотя может проще было ее совсем отсадить.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2017 ---
    Галчонок, уверена что выгнала. Они сиротливо сидели кучкой в углу, включая младшую, у которой еще и перья не выросли. Погулять так сами не выходят...
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Stella0608, у меня так с несчастным видом сидел и сам вышедший. Разные, но по одному. Вышел, а обратно не умеет. Сначала кормили внизу, потом нет. Только по возвращению в гнездо мной. Про кучку не знаю ничего. Если уверена, что выгнала плюс опилки - конечно отсаживать её.
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вообще если уж и Клео отсаживать, то может отсадить всех детей разом в Тесоро? Им то по логике все равно где сидеть, а места под кормушки и игрухи там побольше.
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Будем надеяться, что раны затянутся, и зона роста надклювья не задета. Просто ужас, как жалко его:sorry:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, смысла нет во 2-м гнезде и оставлении мамы, если она не кормит.
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Пока не понимаю кормит или нет. Ни разу не видела. Но если и кормит, то плохо. Мелкая опять полуголодная. И нашла ее опять на дне клетки. Может конечно сама вышла, но чет сомневаюсь. Хотя странно, из второго гнезда вроде не должна выгонять. Но похоже отсаживать придется маму. Тем более пока яиц нет.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2017 ---
    Мелкая сама вываливается. Сейчас я это увидела. Ее не кормят и она ищет что бы поесть. Но все равно это аргумент в пользу отсадки, увы. Сейчас видела Клео во втором гнезде (пустом), не думаю что она туда залезла чтобы кормить.
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох... Малышочки.. так все это неожиданно.
    Саша, я только могу сказать, что вот такими должны быть люди, которые занимаются птицами.
    То, что ты бьешься над таким тяжёлым птенцом о многом говорит. Не бросила, не отказалась.
    Да и не только он доказательство, конечно.
    Терпения, сил, удачи и тебе и малышу. И младшим птенцам тоже! Для них тоже стресс...
    Волосы дыбом, если честно...
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну а как не возиться, ему же больно и он кушать хочет :(. Я не готова дать умереть голодной смертью, даже чахлика до последнего кормила. А если от ран умрет - ну мы не боги, увы :(.
    Кстати о чахликах. Меня смущает опять младшая. Она худовата причем я это заметила еще дня 2 назад. На вид ей 20 дней и примерно в том же возрасте у меня худели все мои чахлики :(.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Корми больше.
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Уфф всех накормила на ночь.
    Мелкая худая и вечно голодная :(.
    Желтика сегодня кормить проще чем вчера, ранки чуть подзажили. Но все равно мне кажется он маловато кушает.
    Клео я тоже отсадила в итоге. Она начала выгребать опилки из обоих гнезд, думает в каком лучше 2 кладку делать. На детей ей наплевать :(.
    Но хотя бы буду знать что ночью-утром никого не покалечат. Ибо некому.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, правильно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.