1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сирингофиллёз (очинный клещ)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Omella, 9 июл 2011.

  1. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    При уборке сегодня нашла перья с отметинами в очине (большое сфотографировала, а вот маленькие не получается)- в интернете нашла, что такое вызывает очинный клещ, но вот как лечить? Способов много, но вот какой лучше? Сходить к ветеринару не могу-уехала на 3 недели, орнитологов нет. Помогите пожалуйста!
     

    Вложения:

    • 09072011867.jpg
      09072011867.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      1.021
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на фото не видно "подробностей", ВЫ уверены, что там именно клещи? это точно не остатки крови, которой когда-то питалось растущее перо?
     
  3. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    Фитюлька-Вы были правы-никакой это не клещ-при первой возможности мы с попиками съездили на проверку-взя только панику навела,но это все из-за того,что попики были "рыночными"-последняя напасть у моих "покупашек" был клещик в виде наростов-но вовремя пролечен-теперь все-проблем больше никаких,так что на двое счастливых птичек стало больше да теперь можно будет задуматься о потомстве после весны :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.