1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сильный зуд

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Антонина, 6 окт 2009.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Антонина я как просто человек, держащий попиков, сочувствую вам. А как модератор могу сказать только одно, вам не зря посоветовали наш форум, но так часто бывает, что что то случается "не во время". Дело в том что сейчас форум переживает некоторый кризис. Работоспособность форума восстановилась, но наш главный консультант и я бы сказал Лидер отсутствует по уважительным причинам уже несколько месяцев. Заменить его (её) практически не кем. Фитюлька консультирует на форуме, но в силу определённых причин тоже не может бывать здесь регулярно. Вот так получилось что обстоятельства сложились против вас. Мне досадно и жаль, когда люди к нам обращаются с чем то серьёзным, а мы не в состоянии им помочь. А из-за этого, люди которым мы не смогли помочь, теряют своих любимых попиков. И вроде бы не виноват в этом, а всё равно ощущение чувства вины есть.
     
  2. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за понимание.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    только Вы почему-то не потрудились даже изучить уже имеющуюся на форуме информацию, ВАЖНУЮ информацию, а именно: к каким врачам можно и нужно обращаться. (Похоже, что Вы попали к Чугуевскому, который , хоть и хороший хирург, но ничего не понимает в попугаях, или ещё к кому похуже). Время на выяснение того, почему же консультанты не сидят круглосуточно в сети, - у Вас нашлось, а пролистать ветеринарный раздел, да и другие темы с похожими проблемами - почему-то нет. Позиция чрезвычайно удобная, всегда есть на кого свалить.
    Между тем сами Вы даже не потрудились дать птице хотя бы ветом, который Вам порекомендовали сразу же. Я уже не говорю об анализах.
    Вскрытие делают на Звенигородке ,ссылку Вам дали. Только у них по воскресеньям выходной, они тоже люди, поэтому на звонки, естественно, никто не отвечал.

    Второй птице сдайте анализы обязательно, не исключено, что у неё инфекция пока скрыта. Для этого надо обратиться к одному из рекомендованных на форуме врачей, которые умеют обращаться с птицей и знают, как брать анализы, и не будут пороть всякую чепуху про окрасы и рыбий жир.
     
  4. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Здраствуйте, Фитюлька. Мнение каждого - это дело каждого. Да, не зря говорят, что лучшая защита - это нападение... А с Вами в дискуссию я вступать не хочу - не вижу в этом смысла, да и тема про болезнь и смерть птички, а не "разговоры за жизнь".
    Спасибо за внимание.
     
  5. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Антонина
    Вы не правы.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вот именно. И как раз в теме про болезнь Вы не особо много писали о болезни и не потрудились взять то ту информацию, которая лежала готовая на поверхности. Похоже, Вы не сделали выводов, если считаете это разговорами за жизнь. Кстати, в личку мне от Вас ничего не приходило: или Вы не разобрались, как с ней работать, или что-то с компьютером или с форумом, хотя форум вроде в последнее время не глючит.

    Птицы могут быстро "сгорать", но за три дня от кишечной инфекции - весьма и весьма сомнительно. Либо Вы поздно обратили внимание на произошедшие изменения (т.е. этот длилиось не три дня, а больше), либо инфекция была не просто кишечная, а генерализованная, но как раз в этом случае у птицы могли быть общие признаки недомогания, но ещё без явных кишечных симптомов. Именно поэтому надеюсь, что Вы всё-таки сдадите анализы второй птицы.
     
  7. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Анализы обязательно сдадим
     
  8. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Хочу спросить:
    Как именно называются анализы, которые необходимо сдать? В клинике мне перечислили кучу названий. Сейчас плотно занялась этим вопросом, до этого небыло финансовой возможности. Самец чуствует себя хорошо, только грустный, поэтому купили ему новую подружку.
    Хочу проверить их обоих. Чтобы не было впредь таких ситуаций. :(
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сейчас из птичьих врачей доступан только Бокова в "Кобре" (Красногорск), насколько я знаю. Ну или Тимерина на дом вызывать.

    Думаю, надо сдать практически все возможные, но если и девочке сдавать, то, конечно, вылетит в копеечку.
    Зря Вы не выдержали карантин. Ведь и мальчик может быть носителем инфекции от прежней девочки, и новая девочка может что-то новое притащить.

    Надо обязательно сдать на простейших и глисты, бакпосев.
    Если мазки на бакпосев из попки и из зоба возьмёт врач - это будет лучше,так сказать, чище картина. А из зоба взять мазок может только врач и только птичий, который точно умеет это делать.
    Просто помёт на простейших и глистов и на бакпосев можете и сами отвезти в лабораторию. Но может оказаться, как ни странно, что при сдаче через клинику будет дешевле. Думаю, вам есть смысл сначала съездить к врачу и на осмотр и для забора мазка из зоба и там на месте узнать, во сколько обойдутся другие анализы, если делать через них. А предварительно по телефону узнать стоимость анализов в лаборатории (лучше на Звенигородке, но точно не в ШАНС-Био).
     
  10. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Птицы сидят отдельно. А почему не рекомендуете "Шанс Био"? Просто более ближайший к дому, и цены отличаются
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну цены там кусаются ИМХО, я недавно сдавала.

    Дело в том, что у них результаты подозрительные - у явно больной птицы ничего не обнаруживается, у внешне здоровой может найтись непонятно что. Уже по появившейся статистике вызывает сомнения корректоность выполнения анализов.

    вот можете почитать: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=635

    конечно, никто гарантии не даст что на Звенигородке всё в полном ажуре, но во всяком случае, такого несоответствия состояния птицы её же анализом, как в Шансе, я за несколько лет не наблюдала.
     
  12. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Прочитала, спасибо за полезную информацию. Я тогда сначала сдам анализы (калл) на простейших и глистов, выложу их на форум. А потом будет видно стоит ли делать другие. Правильно я поняла?
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, и обязательно попросите посчитать простейших в поле, на Звенигородке обычно считают, на всякий случай надо особо
    это отметить при сдаче.
     
  14. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, поняла. Спасибо
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.