1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сильный зуд

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Антонина, 6 окт 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Рыбий жир не надо!

    На расстоянии чаще всего невозможно определить болезнь. Вам надо сдать анализы и вот когда у Вас на руках будут результаты и известен возбудитель: кандида, бактерии, какие именно... то Вам здесь смогут помочь. А так невозможно :(
    Еще могут сказать, что делать в крайнем случае, если вдруг ситуация станет критической и ждать результатов анализов будет некогда, но в этом случае можно промахнуться и сделать птичке только хуже, потому что если это кандида, то антибиотик ее не убьет, а только ухудшит ситуацию и наооборот лекарства, которые дают при кандиде, не убьют бактерию. А что-то мне подсказывает (помет, а теперь и зобик), что у Вас инфекция и никакое не нарушения обмена вещест.
    Напишите где вы живете, может Вам смогут порекомендовать хорошего врача и посмотрите здесь сами: viewtopic.php?t=6022
     
  2. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Живем мы в Москве, сразу хочу написать, что про "Зеленого попугая" мы наслышаны, которого все рекомендуют.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В Москве! У Вас есть хорошие врачи! Смотрите ссылку которую давала выше.
    И личку.
     
  4. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Вообщем пишу как было, так и не дождавшись профессионального мнения от консультантов.
    Пришли мы к врачу - офтальмологу. Он осматрел птицу. Сказал, что эта птица изначально не жилец, т.к. окрас не соответствует природому. Сказал изменить рацион питания, добавить другие ингридиенты. Мы предложили, "что-нибудь" вколоть для поднятия "боевого духа", но в ответ сказали, что птица может умереть от лишнего укола. Нам назначили курс кормления и ухаживаеия за птицой, а на вопрос - "ЧТО НАМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕЛАТЬ С ГАШЕЙ, ОНА ЖЕ ПОМИРАЕТ???" Сказалали, соблюдайте все вышеперечисленные факторы.
    P.S. Попа чистая (уже), лапы чистые - паразитов не обнаружено
     
  5. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Да, забыла сказать, Гаша ЕЩЕ ЖИВА!!!
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Антонина, очень важно найти именно хорошего врача. Тот у которого были Вы нефига не понимает и вот почему:

    - бред про окрас
    - совет давать рыбий жир
    - не взял анализов
    - уколы еще как ставят птицам! Нашей Кузечке ставили аж три раза за 10 дней, что помогло ей выздороветь!

    В Москве есть хорошие врачи, смотрите ссылку выше.
    Как птичка сейчас себя чувствует? Что-то "Сидит расхохленная, голову откинув наверх" мне совсем не нравится. Как это наверх? Если заметите ухудшение в состоянии, не тяните, вызывайте хоть на дом, для этого узнайте на всякий случай заранее телефоны.

    P.S. Проверьте личные сообщения!
     
  7. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, я сообщения пыталась прочитать, но на этом форуме все как-то по другому. Спасибо большое, что не оставляете нас. Гаша сейчас сидит под лампой, до 22 часов, потом передахнет
    i-am-helen, я не жадная, просто за каждую консультацию отдавать по 500 - 600 рублеей, а так же за анализы, соскребы, УЗИ и т.д. и т. п., была бы грань на которую можно расчитывать ..., но... увы
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Личные сообщения: вверху странички три ряда ссылок. Второй ряд между Профиль и Выход.
    Именно поэтому надо идти к проверенному врачу и платить один раз. Врачи перечисленные на этом сайте проверенные врачи, а не просто список из какого-нибудь справочника.

    Самый дешевый вариант - это сдать анализы (в проверенную лабораторию) и лечить тут на форме по результатам анализов, но это если позволяет состояние птички. У них все процессы протекают очень быстро. Если вовремя не отреагировать можно потерять птичку всего за несколько дней :(.
     
  9. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Да же тот "Зеленый попугай", пользуясь тем, что он практически единственны предствавитель, кто ухаживает за миром попугайчиков лупит "такие цены". Даже показатель того, что на сутки в реанимационном отделении, а может и не только, они оставляют за две тысяци рублей в сутки!!!!!, често, то пытаются опуститься руки... :cry:
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Антонина, Вы ссылку мою открывали?
    viewtopic.php?t=6022
    Там шесть врачей перечислено и прошу заметить НЕТ зеленого попугая, мы тут о нем тоже наслышаны. Не опускайте руки! Вам просто не повезло с тем врачом :(. А пока птичек жив ему можно помочь!

    Что Вы еще можете пока сделать: заворите ромашку как написано на упаковке, разбавьте 1 к 1 с водой и ставьте вместо воды для питья. Только менять надо каждые 4 часа, т.к. ромашка быстро прокисает. Часто для поддержания сил советую добавлять мед, я бы в Вашем случае этого делать не стала, т.к. если у нее все же кандида это только ускорит их размножение. По этой же причине не давайте пока ей ничего другого сладкого (медовые палочки, например). Она вообще кушает? Греть Вы и так греете. Больше из первой помощи ничего в голову не приходит.

    P.S. А второе мое личное сообщение видели? :)
     
  11. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Написала, Фитюльке по поводу контактного телефона. Такая ситуация может произойти с каждым, у кого волнистик, да и не только... волнистик.
    Может кто-то меня осудит, но от форумов зависит многое. Как будет себя чуствовать птица, животное, млекопитающее и т.д. и т.п.
    Не скажу за других домашних питомцев, но мне говорили, ЧТО ПОПУГАЙЧИКИ УМИРАЮТ ЗА СУТКИ!!!!! (За три часа..) Где справедивость?... У всех свои проблемы ...я все понимаю, мы все все понимаем, но птички - животиночкм, они не понимают...
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Антонина, Вы совершено зря обижаетесь на форум и конкретно на Фитюльку. Извините, но ей за это денег не платят, это чистое безвозмездное желание помочь. И если у человека нет возможности чаще выходить на форум, то значит ее нет. Вам тут никто ничем не обязан :(
    А если бы Вы еще 6 октября, когда писали сообщение, обратили на Важную Закрепленную тему "Птичьи врачи и лаборатории в России и других странах", то сходили бы к врачу не зря. Вы лучше на него обижайтесь, что он деньги берет, а в птицах нечерта не понимает и причем не желает этого признать... советы дает...
     
  13. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, я ни на кого конкретно не обижаюсь, ни в коем случае.!!!
    И мне лично не от кого ни чего не надо! И мне ни кто ни чего не должен!!! (Надеюсь, так и есть)
    А, что касается, почему я сюда обратилась, так только потому что мне порекомендовали этот сайт,
     
  14. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    А вообще тема уже не актуальна - девочка по имени ГАША - УМЕРЛА, прямо под лампой.
    Спасибо всем кто принял участие в ее судьбе и отдельное спасибо консультантам, тем, которые мне ничего не должны!
    Гаша умерла 10 минут назад. Извините, но слов больше нет - сижу и плачу.......................................................................................
     
  15. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Очень вам сочувствую и понимаю.
    Мой попугайчик умер ровно неделю назад. Купили больного, месяц пытались вылечить, но УВЫ. Об этом есть тема.
    Два дня в слезах сидела потом с каждым днем становилось полегче.
    Прочитала ваше сообщение и опять в слезы, своего вспомнила и вашего очень жалко :cry: :cry: :cry: :cry:
    Знаю как вам больно и плохо сейчас. ДЕРЖИТЕСЬ
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :((((((((((((((((((((((
    Антонина, очень сочувствую.
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :(
     
  18. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое, плачем вместе с мужем!... Не знаем как отреагирует Геша, жених Гаши... Боюсь за него, как нам с ним себя вести? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  19. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Плачьте.....
    Пока может стоит побольше ему внимания уделять, разговаривать.
    А позже подумаете о друге или подружке.
    Вашу девочку конечно никто не заменит, но другой попик я думаю не будет хуже.
    А еще мне кажется что стоит сдать анализы у Геши. И тянуть с этим не нужно.
     
  20. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    По-поводу ,анализа - я давно написала Фитюльке. Думаю сделать вскрытие, к кому можно обратиться и сколько это может стоить? Я не могу понять причины смерти птицы под лампой....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.