1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сильная рвота, плохой помет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Maya, 8 мар 2013.

  1. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Пробиотиков, думаю попадает достаточно.
    Про полчаса поняла, но кстати сразу после дачи антибиотиков её не вырывает! Еще она стала песок поедать.

    Постараюсь писать реже. Прошу прощения что часто Вас дергаю, я просто очень не хочу "профукать момент", а поскольку сама не понимаю какие реакции нормальные и как все должно быть, мне спокойнее отписаться, поставить в известность как дела у нас )
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    РЕЖЕ????????? :crazy: Вы что, наоборот!

     
  3. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Ой, не так прочитала )))) А то я подумала я Вас достала ))) Ок, буду писать! :wink:

    Я там еще дополнила что после антибиотиков её не рвет, рвет днем ,когад их не даю. И еще я вчера заметила ,что она песок стала есть активно.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ограничьте песок - это инстинктивная реакция птицы на плохое пищеварение, она так пытается улучшить его.

    хилак даёте?
     
  5. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Хилак даю в поилку каждый день.
    А насколкьо ограничить? Забрать миску? Через день вешать нормально?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вешайте раз в три дня (да и то больше из сображений психологии) и только вашем присутствии, чтобы могли просто отобрать, когда увидите, что она увлеклась. Если она ест в основном овёс, тем более запаренный, реальной необходимости в песке у неё нет.
     
  7. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Ок, спасибо, так и буду делать.

    Сегоня ночью у Лолы в помете МНОГО непереваренных целых зерен. Сегодня буду больше овса запаренного давать ( с лекарствами) - это видимо пока еще усваивается. Попробую еще пшено и гречку запарить, хотя она их не омобо ест обычно.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну это уже не дисбактериоз - это ферментная недостаточность. а помёт какого цвета?
    и упитанность как, Вы отслеживаете?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
    рез-ты чувствительности к бактериофагам есть уже?
     
  9. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Цвет зеленый, но уже не изумрудный, а больше на обычный похож. Ниже фотографии сегодня ночью помета. Кстати у Майка тоже бывают зерна в помете - у него та же ферментная недостаточность?
    Мне честно очень сложно сравнивать упитанность каждый день. За болезнь она заметно похудела, но киль не торчит сейчас, упитанность ближе к норме, ка кмне кажется. Постараюсь её лучше ощупать вечером.
    Анализы еще не готовы.
    Ну и главный вопрос - что делать с этой ферментной недостаточностью?

    [img=left]http://ic.pics.livejournal.com/maika_naiznanku/11152735/195446/195446_600.jpg[/img]
    [img=left]http://ic.pics.livejournal.com/maika_naiznanku/11152735/195639/195639_600.jpg[/img]
     
  10. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    По таким фотогарфиям об упитанности ничего нельзя сказать?
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:
    Лола автикно поела запаренный овес и запаренную гречку. Помет стал светло-зелено-желтый - зернышко в каждой каке, немного воды, ну и еще какие-то непереваренные частицы, как мне кажется. При этом ребенок летает и активно чирикает (даже жалко мне что она так активно свою энергию тратит...).
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    по ферментам: добавляйте мезим в кашу (только с едой давать):
    1/4 таблетки растереть и добавить 1 мл воды.
    Набрать раствор в однокубовый шприц без иглы.
    Капать по 2 кап 2-3 р/д на вкусняшку перед едой или в небольшую порцию каши.

    фотографии могут обмануть - оперение скрывает истоинное состояние. Внешне всё в порядке. если киль не торчит, уже хорошо.
     
  12. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, спасибо!
    Начала сегодня давать мезим.
    Вот помет ночной.
    [img=left]http://ic.pics.livejournal.com/maika_naiznanku/11152735/197070/197070_1000.jpg[/img]
    Есть несколько более-менее нормлаьных какашек ) Еще меня радует то, что 2 дня не было рвоты.
     
  13. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Ой, Фитюлька, похоже помогает лечение - какашки сейчас вообше нормальные по консистенции стали у Лолочки. Кушает правда в основном мягкий корм, но по-крайней мере он у неё явно усваивается. Прямо тьфу-тьфу-тьфу.
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    цефалексин уже 7-й день?

    если какашки приличные, ещё два дня давайте антибиотик и, наверное, можно будет завершать.
     
  15. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    начала давать 8ого вечером, так что если какашки будут ок, то в четверг - последний день дам антибиотик.

    а сколько еще давать хилак, линекс и дрожжи? и нужно ли еще что-то после антибиотика?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак, линекс и дрожжи ещё недели две давайте - флору-то надо восстанавливать, чтобы патогены опять не расплодились.
     
  17. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Рано конечно я обрадовалась - помет скачет пока между нормлаьной консистенцией и с водой бесцветной вплоть до почти воды после мягкого корма. Цвет - светло-зелено-желтый.
    Фитюлька, а еще она эти 2 дня иногда крылья оттопыривает и потрясывает ими, перья все прижаты при этом, вид такой усталый, голову чуть опускает.... По моим наблюдениям такое у неё бывает когда она поест. Это что?
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может быть, дискомфорт от расстроенного пищеварения. Ей не жарко? это после того, как поест сама?
     
  19. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Да, после того, как сама поест. Наверное дискомфорт от еды. После того как я её ловю она тоже конечно крылья оттопыривает, но это несколько по-другому выглядит - видно что ей просто жарко от наших с ней жарких баталий )

    Вот ночной помет! Лучше становится, да? :)
    [​IMG]
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    с рабочего компьютера не могу картинки смотреть(.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.