1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сени и Ричард - "третий круг"

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Diesna, 17 ноя 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Так батя наш тоже "синий":pardon:, это он просто успешно маскируется:"":. Нет, сюрпризов по окрасам не ждёмс :unknown::P
     
  2. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А , точно, он же там блатной синий :wink:
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    21/11/16 - родился Шестой. Был накормлен мамкой.
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :Bravo::good:поздравляем:girl_kiss:
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    И я поздравляю! :) славные малыши такие!
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Кара Мель, пулька28, спасибо :Rose:
    Вот вчера похвалила свою красотку, а она всю ночь халтурила. Встала ночью проверить, а дети некормлены и утром на пределе. Как они день переживут, даже не знаю:unknown:
    Сегодня с утра вышла Сени из домика на прогулку - без слёз не взглянешь, такая заморённая, облезлая. А Ричард сразу повеселел, хохол поставил, и давай вокруг увиваться и даже немного покормил, хотя в этот раз он сам линяет и у него с настроением, питанием и характером проблемы.
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Сеничка устала наверное. А может по натуре своей халтурщица))) Жалко, что не кем подстраховать у Вас.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением Шестого! Малявки, держитесь! Сеничка, тоже держись, не подводи!
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    пулька28, да нет, она старательная, просто устала. Это конечно моя вина, не надо было допускать третьей кладки :sorry:
    TaniaOK, спасибо:Rose:. Будем надеяться на лучшее :pray:
     
  10. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Diesna, ох...вот это да!!!! вот это птичья мама!!!! сколько переживаний!!!! поздравляем с розовыми кнопками!! желаю, чтоб Сени начала активно кормить деток, а "птичья мама" наконец выспалась:Rose:
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вчера вечером, всех обнаружила накормленными, хоть может и не так отменно, как мне бы хотелось, но тем не менее сытые.
    Сени опять чудила, какая она всё таки оригиналка.
    Рассказываю:
    Когда я кормлю малышей, то забираю у неё сразу всех, чтобы не лазить по двадцать раз в гнездо и также возвращаю - всех одновременно. А чтобы они не мёрзли в очереди я им сделала маленькое импровизированное гнёздышко: сложила тряпочку, уголочки заколками закрепила, салфетку нарвала и сверху прикрываю тоже тканью, стоит это около кружки с горячей водой в которой подогревается смесь. И уже из этого лукошка беру их на кормление по очереди.
    Так вот Сени прошлые кладки к птенца вне домика относилась очень индифферентно, в отличии от папы Ричарда, который прилетал проведать малышей
    , а вчера сначала она прилетела уселась мне на голову, оттуда перебралась в лукошко (когда открыла завесу показать ей, что все тут, мол не волнуйся) улеглась, всей перещупала, проверила и улетела на прогулку дальше. Когда "ужин" закончился и я понесла мальков в домик, родители сидели на ветке над клеткой. Перед тем как положить малышей в гнездо я показала их мамке держа в ладошках. И тут случилось очередное "чудо": Нюсик прилетела мне в ладошки и стала опять окучивать птенцов, причём долго и старательно. Всех посчитала, проверила, потопталась по ним как слонопатамчик и опять пошла на прогулку. Цирк да и только. (фото конечно сделать было не реально)
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чудо!
    Я вот и не знаю как чистить. Обычно стараюсь не показывать, а то столько нервов у них, тааааак выглядывают из клетки... что это я там с их птеньками делаю %)), а уж если кто пискнет - всёёё!! Паника :crazy:.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сеничка молодец O:-) Очень люблю иметь дело с ручными самочками, потому что они доверяют человеку, и с ними устанавливаются совершенно особые отношения O:-)

    По-моему, больше всего у тебя :P:crazy::griin:
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, спасибо. Только для Сени именование "ручная" можно применить с натяжкой, я бы назвала её, по её поведению - кошкой. Она может приласкаться, но предпочитает гулять сама по себе. Как ни прискорбно, но это обусловлено моим первым отпуском, она так меня и "не простила" окончательно, да и я себя тоже не перестаю винить.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Самочки все такие, по определению :) ОНИ решают, когда общаться. ОНИ главнее :) Надо это признавать в общении, и все будет хорошо))
     
  16. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Видео , Папа бдит...ну надо же...всех то надо пощупать, поттрогать!! какой молодчина!! ну а Сени..наверное с третьей кладки материнство все больше в ней разыгрывается, вот и бдит деток!!!!! умница!!!!! очень здорово, когда они хоть немного ручные!!!
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :pray:признаю, признаю :pray: , куда ж деваться:moasking::moasking::moasking:
    Похоже на то, потому что начиналось у нас всё очень грустненько
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    У нас осталось последнее яйцо. Могу предположить, что от 2 ноября, а значит сегодня заканчиваются 22 и наступают 23 сутки, оно темненькое, не пищит. Сени к нему уже интерес потеряла. Как думаете ещё ждать или это финал?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А на просвет как? Шевелится внутри?
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Теперь уже утром посмотрю. Думала лучше его не трогать на последнем сроке, вообще оно похоже на те, что вылупились, но уже такой срок большой и оно дня три как стало похоже на готовое к вылуплению, но тишина.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.