1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сени и Ричард - попытка № 2

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Diesna, 3 май 2016.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    ого! Вот это накормила так накормила ребенка:good: Молодец мамочка!
    Замечательная идея с коллажами:OK1: видно, кто как рос, и на этих видно на кого похожи!
    нууу это не всегда, по моим скромным наблюдениям:D в семье бывает и индивидум)))
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это так кажется :) (что "копируют")
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот, я и говорю научилась, а то сначала я же у них у всех кормилицей была %)) (думаю поэтому их только три, а не шесть)
    Ну может и кажется, но они действительно ведут себя очень похоже на родителей - с первых дней, я это поняла ещё когда выкармливала.
    Первый спокойный, не вертлявый, не горластый, маму когда берёшь в руки (например лекарство дать, пощупать упитанность...) ей конечно не нравится, но она молчит. А когда папу в руки берёшь так хоть всех Святых выноси, он сразу тааак орёт... очень смешной:lol:, так вот и второй ребёнок весь извертится, изпищится. Вот и думай кажется или нет :scratch_one-s_head:
    Спасибо.
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Старшие малявки вчера вышли из домика. Посидели на веточке, скатились на дно и были водворены в домик. Сегодня вечером тоже обнаружила их на поддоне, вернула на ночь в дом.
    У меня вот какие вопросы:
    1. ставить ли им на дно какую нибудь еду (кашку, травку, фруктики), чумизу?
    2. утром и вечером я поддон мою, но они сидят на "грязном поддоне, т.к. к вечеру, естественно, родители успевают его закакать, плюс ещё и то, что у них в помёте много жидкости. Может опилок насыпать?
    3. если мама - чех, папа - получех, то как считаются малявки?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обязательно! И чем больше, тем лучше. Пусть учатся кушать. И поставить лесенку, которая ведет ко входу в домик.

    Воо, поэтому решетка перед поддоном - это самое то, что надо)) У меня проблем таких нет, у меня все клетки с решетками перед поддоном. Так что даже не знаю, что подсказать. У меня детки сидят на решетке и кушают корм из блюдечек, а также дербанят веточки сенегальского проса. В чистоте. Чем раньше они научатся кушать - тем лучше для всех.
    Никак там решетку не пристроить?

    Получехи.
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, вчера когда были высажены в коробку на время уборки сами грызли колоски пайзы и немного кашки пшённой пожевали.
    К входу в домик ведёт "мостик" из тонких веточек, сегодня поставила ещё и лесенку, но она только до решётки клетки достаёт.
    Очень забавно сегодня первый скатился по мостику, как с горки :moasking:
    Вообще домик висит довольно высоко (такая конструкция клетки) и я прямо и не знаю - вчера вот мостик им не помог, сидели внизу, а может и не стремились обратно :unknown:
    В этой клетке решётки нет в принципе. Но от старой (небольшой клетки) есть решётка, её правда по размерам хватает только на один поддон (а их два) и даже по ширине одного она узковата, но лучше хоть что-то чем ничего, поэтому уже поставила, блюдечки с мешанкой, мокричку, пайзу, чумизу, всё им предложила.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пока не понимают. Поймут. Лесенка нужна, малышам тяжело карабкаться по прутьям.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Мы ещё подросли (фотки от 26/06/16) первый, второй, третий:
    IMG_5495.JPG IMG_5474.JPG IMG_5476.JPG
    А это накануне (25/06/16):
    IMG_5448.JPG IMG_5449.JPG IMG_5452.JPG IMG_5453.JPG IMG_5455.JPG
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькие малыши, взрослеют с каждым днем! :mr47_06:
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сени - Кобальтовая Опалиновая. Над Ричардом надо подумать. Лучше подобрать его фото с разных ракурсов (спереди, сбоку, со спины, лица, хвоста) и в профильную темку определения окрасов.

    Старший - окрасом в маму, Кобальтовый Опалиновый. Второй - ЖЛ Кобальтовый Опалиновый.
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Хорошо, вечером там напишу с фотками.
    Спасибо :Rose:

    :ps: кстати, ведь нет сомнений оба парни? или на первого еще надо посмотреть:blum3:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По мелким гарантий не даю :blum3: Но на мальчишек похожи, да :)
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А почему они считаются еще полу чехами? А если эти получехи потом решат " жениться" на чехах, тогда они будут считаться Уже чехами? Или снова останутся полу чехами?:wasco2: Сколько примерно раз им надо жениться на чехах чтоб стать чехом?:moasking:
    Точно. Решетка - нужная вещь :OK1:
    --- Сообщение объединено, 28 июн 2016 ---
    А может наполнитель в клетку насыпать? Древесный например, или кукурузный...?
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :blum3: ну тогда "первый пошел" :dance4: и эти дети уже почти чехи - на 3/4:P:lol::Yahoo!:
    Я на пол клетки пристроила решётку от другой (небольшой клетки), как раз в той стороне, где мелкие тусуются (около домика) - сегодня сидели на ней, поищу может ещё чего найду:scratch_one-s_head:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Получить выставочные качества у детей, если один из родителей ими не обладает, невозможно, потому что от каждого родителя передается половина генов. Как от обычного волнистика не получишь выставочного, так и от "полу"-выставочного выставочного не получишь. :pardon:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Добрый день.
    Я опять за советом.
    Первый птенец (сегодня 35 день) уже можно сказать вышел из гнезда окончательно и вот сегодня утром у его маменьки случился приступ бешенства:twisted:. Она отмутузила ребёнка:x, точнее попыталась, но т.к. я была рядом - удалось его отбить. После чего ребёнок в срочном порядке был отсажен в наспех собранную и оборудованную карантинку. Малыш самостоятельно жуёт пайзу с веточки, оставила ему водичку, мешанку и чумизу, надеюсь все обойдётся :pray:. Маманька покусала меня, яростно терзала качельку, но в гнезде деток кормила и самца не трогала, а он (самчик) умничка держался в стороне и к ней не подходил:roll:. Одним словом у Сени "пмс" =@.
    Я вот думаю как правильнее поступить: малышню отсаживать или мамку? А главное, что третий ещё совсем малютка.

    :ps: А ещё у Первого случился первый полёт:mr47_06:. Я правда его не видела. Дело было так: спасая малютку от разъярённой маманьки, посадила его в коробку, в которой они сидят когда чищу домик и пошла в ванную сполоснуть поддончик карантинки, а когда вернулась ребёнка нет :unknown:, кинулась искать его: сначала облазила все углы на полу. потом стала приглядываться в сидячим местам - нет :scratch_one-s_head:, потом стала прислушиваться и вдруг слышу, что звук идёт сверху, поднимаю глаза, а он на карнизе сидит :dance:, вот такой у нас был первый полёт :mr47_06:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если нет планов на следующую кладку, маму можно отсадить, всех птенцов оставить с папой. Правда, при условии, что папа хорошо кормит.
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ага.
    А что с прогулками, если маму отсажу? Кого когда и куда можно выпускать?
    Вторая кладка особенно сейчас вообще не в тему!
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Для мамы - никаких прогулок минимум неделю.
     
Похожие темы
  1. Diesna
    Ответов:
    159
    Просмотров:
    10.186
  2. Diesna
    Ответов:
    164
    Просмотров:
    9.868
  3. Diesna
    Ответов:
    110
    Просмотров:
    6.172
  4. Diesna
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.879
  5. Diesna
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    4.139
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.