1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сени и Ричард - попытка № 2

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Diesna, 3 май 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Stella0608, ой. Прямо боюсь сглазить. Сидит, как порядочная, я даже два последних не смогла пометить по порядку, т.к. выходит на очень малое время и я её даже отловить для дачи лекарства могу только 1 раз вместо двух, мне её не дождаться, а если выходит, то мне приходится, чтобы успеть, закрывать вход в домик. А то как-то смотрю она вышла, я поскакала мыть руки, вернулась,а она уже в домике. И главное Ричард "прочухал", что там можно прятаться от лекарства и тоже когда я говорю "лечиться" он тоже мгновенно прячется в домике.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Бусинка совсем замученная, облезлая, перья летят, помёт "кашеобразный" (может конечно такой и д.б.)
    IMAG3306.jpg IMAG3303_с17на 18 мая16 за ночь.jpg
    из домика почти не выходит, похудела.
    Мне кажется (по остаткам в кормушках), что Рич её плохо кормит. Переживаю за малютку.
    Сегодня исполняется ровно ГОД как мы с ней вместе, с моей любимой разбойницей:girl_kiss:.
    А такой пуськой она была на второй день нашего знакомства:
    IMAG0848.jpg
    тут ей 41 день.
    IMAG0858_1.jpg
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С даткой! :daisy:

    Перья лезть и будут, это нормально. Худеет, потому что сама мало кушает. Помет должен быть "покруче"), но на самом деле, помет гнездящихся самок - это отдельный разговор. Тут идеальная "норма" далеко не всегда бывает. Зависит от очень многих факторов. Прежде всего от еды, ее количества, от состояния птички, от температуры (много ли пьет) и тд.
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, спасибо :oops:.
    Вот я и волнуюсь, что мало ест, да ещё Zosia сказала: "по результатам у птицы 1 г.1м.- воспалительный процесс, возможно спровоцирвоанный почечными проблемами или подагрой(ювенильной)." лечение назначила и велела "Полностью исключить всю зелень, особенно крестоцветные. Никаких проростков.Никаких комплексных витаминов."
    Вот я и не понимаю теперь как лечить (можно ли в её "положение") и чем кормить?:shock::scratch_one-s_head:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тут надо следить за ее состоянием. Если она достаточна активна, можно продолжить гнездование, и пролечить после. Но если есть признаки слабости, недомогания, наверное, надо прекращать.. Лучше переспросить Zosia по этому поводу, дав полную информацию о состоянии и поведении птички.
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да я её почти не вижу, как у же писала" "Сени все дела делает очень быстро, быстро покакала, быстро позанималась любовью и скорее в домик. Даже поймать её не успеваю, чтобы дать лекарство, или не могу дождаться выхода из домика.", при этом
    я не наблюдаю.
    Он много сидит с ней в домике. "Лежат" головка к головке и он ей песенки поёт :dance: Правда последнее время (с Пн) замечаю, что спариваться она не хочет, бежит к "деткам" сразу как только все свои дела сделает. И что ест, тоже не видела, только у него просит...
    Написала и ссылку на тему Помёт = вода дала, жду ответ. Лекарства уже все купила вчера, но пока давать не решаюсь.
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Дорогие профессоналы. Подскажите: может быть уже пора убрать муляж первого яйца? (всего 6=1муляж и 5настоящих)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да-да! Я думала, уже поменяли обратно.
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, не меняли, она же первое слопала...
    Завтра уберу. Уже спят.
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Доброго дня!
    Муляж я утром в субботу убрала. Но в 15:30 надо было уехать. Потому дала все лекарства, обновила кормушки, подготовила всё, что бы в ночи их не беспокоить и они остались одни.
    Вернувшись ночью тихонечко накрыла клетку и все легли спать.
    А утром, пока Сенька вышла сделать свои дела, заглянула в домик, и что-то меня смутило...:scratch_one-s_head: заглянула снова, пересчитала яйца и поняла - девочка восполнила урон, у нас опять шесть яиц, но теперь они все настоящие :man_in_love:.
    А ведь было так похоже, что кладка закончена. Получается, что у нас разница между последним и предпоследним "будущим ребёнком" - неделя :shock:.
    Правильно говорят, что самочки очень хорошо умеют считать свои яйца :blum3::moasking:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Посмотрим, может, это неоплод.
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я вообще не уверена в том какие они. Посмотрела только одно, мне кажется, что там были кровеносные сосудики. Остальные от греха подальше трогать не стала (перчаток стерильных не купила, просто очень старательно помыла руки и обработала хлоргексидином, только потом взяла яйцо).

    Сегодня давала Сеничке лекарство, так она так застрессовала, я даже испугалась: крылышки расставила и часто-часто мелкой дрожью тряслась. У меня самой аж руки затряслись, у неё раньше такой сильнейшей реакции ни когда не было:shock:
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что говорят консультанты - прям очень надо сейчас лечить их, несмотря на гнездование?
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да. Zosia сказала лечить.
    Но самое главное она до этого всегда нормально реагировала, а тут прямо истерика, хотела даже снять на видео но не успела, Сенюля убежала в домик...
    Вот ушла на работу и переживаю, как она там :unknown:
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я в панике, она так стрессует, просто ужас. Никогда ничего подобного. Не знаю, что и лучше, не навредит ли её нервам лечение больше, чем принесёт пользы :pray:
    Помёт = вода
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не факт, что это стресс. Посмотрим, что консультанты скажут.
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ричард стал кусачим, сварливым... :evil:Где тот "золотой" мальчик по имени "Ричард Доброе Сердце", нежный и ласковыйO:-). У него явная нехватка сексуальных отношений... Сени сейчас его в этом плане игнорирует. Да ещё я со своими лекарствами лезу.
    Вообще они конечно очень забавные, такие разные:friends:. Сеничка всё переносит стойко и молча (ну она вообще лишнего не болтает):girl_smile:, а он ну просто "истерик":O:, когда его ловлю для лечения, прямо всех святых выноси... он так орёт, как будто его в ощип собрались нести...:blum3:
    Но с ней проводит очень много времени:drinks:, всё говорит ей на ушко, говорит... и всё по русски... но ничего не понять :unknown::blum3:
    IMAG3339.jpg
     
  18. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Очень трогательное фото.O:-)Красавчики!!!!
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #40 Diesna, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    У нас родился птенчик. Что делать :unknown:
    он голодный! зобик пустой.
    Маманька вылетела гулять.
    похоже он только родился, сначала слышала активный писк, но мамка плотно сидела в гнезде, сейчас она вышла и не возаращается, зобик пустой, скорлупки рядом валяются
    Подскажите.
     
Похожие темы
  1. Diesna
    Ответов:
    159
    Просмотров:
    10.252
  2. Diesna
    Ответов:
    164
    Просмотров:
    9.916
  3. Diesna
    Ответов:
    110
    Просмотров:
    6.201
  4. Diesna
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.889
  5. Diesna
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    4.164
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.