1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Семейство КУЛЕРОВ

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Валя, 9 июн 2011.

  1. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    пасибки :oops: Тони действительно славный и так хочет со всеми дружить, рвется к ним. Но Вова близко не подпускает - либо улетает, либо отходит и держится на расстоянии, давая понять, что ему не интересна дружба с Тони. А Лизка его гоняет, не дает спокойно посидеть. Хорошо, что хоть на лету на него не нападает - он еще совсем плохо летает.

    угу, но сама держать кареллу не хочу :crazy:погостили и хватит :mr47_06:

    дай Бог))) девочку мне совсем другую хочется :oops:

    не то слово :twisted:
     
  2. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Фух. Сегодня наконец-то нашла BioGrit [​IMG] в одном из магазинов, также пришлось ехать на рынок за моторчиком для будущего фонтанчика, а там.... (б-н, мне везет на покалеченых птичек) увидела девочку. хорошенькая такая, игривая, класического зеленого окраса, но с деформацией клюва. деформация не такая как у Тони, а иного рода. немного похожа как на рисунке "Г"
    [​IMG]
    только у девочки не перекручены были надклювье и подклювье, а деформировано само надклювье в следствии чего и прикус перекрутился. Продавщица предлагала мне птичку забрать бесплатно, а муж категорически запретил это делать. Как мне жалко эту девочку :cry: . но я ведь не могу всех покаченых птиц собрать у себя! :fool:
    еще увидела птичку такого окраса как хочу себе, но это был самец (а не самка как мне хочеться) и уже достаточно подросший (почти перелиняла шапочка). Так что я все еще в поиске моей девочки :Search:

    ЗЫ. Купила моим чумизу. Вовка с Лизкой накинулись, покушали, а Тони даже "не вкурил", что это такое, сидел и смотрел, как старшая саранча уминала чумизу. :twisted:
     
  3. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Ой, что у нас только что было :D
    Утром как всегда я поставила свежий корм, поменяла воду и принялась заниматься утренними делами. Но мой взор привлекли крики "драки" из клетки. Оказалось, что Лизка (ох уж эта хитрюга задира :twisted: ) опять нападает на Тони, который... купается в поилке! :crazy: Я в момент поставила купалку и Тони со знаним дела полез купаться в купалку. Лизка и там не давала ему спокойствия и я уже полезла доставать карантинный карцер, чтоб отсадить Лизу. Пришла а Тони сидит в колечке с чувством исполненого долга, весь мокрющий :D , а в купалке плещется Вовка :shock: . Вова очень редко проявлял желание купаться и то это было не купание, а хождение вокруг струи воды с оттопыреными перьями. Поздно я спохватилась взять фотик и снять все это :cry: . В общем из-за своей вредности не стала купаться только Лиза. Сейчас Тони и Вова сидят в разной мере мокрые но счастливыие и чистят перышки, а Лизок разрываеться между ними: "кому же первому мешать это делать?" :twisted: В общем счастья моему из-за утренних покупашек нет придела. Лизку я не отсадила, но что с ней делать я еще не знаю. Стоит всерьз думать о расширении жилплощади для попиков :scratch_one-s_head:
    Тони мокрый и довольный
    [​IMG]
    Последние 8 секунд водных процедур (все что удалось поймать)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, какой Тони лапочка! O:-) Умничка малыш, чистюлька :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Валя
    И Тони, и Вовка! :yes4: :wink:

    У нас так Гоша - тоже редко :scratch_one-s_head: , поэтому каждый раз я бурно радуюсь :crazy: такому "событию" :Yahoo!: !
    С покупашками вас! :D
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Валя, у вас прекрасные птички, а Тони повезло, что вы о нём заботитесь и любите. А если ещё и парочка намечается, то вообще класс!
     
  7. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Девочки спасибо :oops:
    У нас сейчас во время прогулки пока я разговаривала с Вовой, Тони попытался покормить Лизу[​IMG]. Длилось это не долго. Хотя в некоторой степени не уверена, что его цель была покормить, но очень похоже. А еще он с каждым днем все лучше и уверенее летает и приземляеться :mr47_06:
    В общем мои пернатики бесятся и меня радуют :crazy:
     
  8. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Нам сегодня привезли "потеряшку" и по всем внешним признакам у него чесотка. Вокруг клюва (особенно под ним), лапки и даже попка в наростах. Так как время позднее купила в человеческой аптеке вазелиновое масло, намазала и буду искать новертиновую мазь (точнее в инете нашла где возможно она есть, но далеко ехать, может в субботу съезжу), не нашла в ветконсультации с каким интервалом мазать вазелиновым маслом (вдруг в ближайшее время не удастся найти новертиновую мазь)???
    Птиц красивый - полностью желтого цвета, только на голове тонкий обруч волнушек и спинка над копчиком зеленая, а так как солнышко жетый :D . Зафотаю завтра (и так травма для ребенка: потерялся, прибился у одних жил, теперь передали еще кому-то, а эта еще какой-то дрянью намазала).
    Сегодня уже нет, а завтра (как будет фото) накидаю обьяв по сайтах, что нашелся попугайчик, может найдется хозин :pardon:
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Валя, я поискала - получается каждый день (раз в день). Посмотрите здесь, здесь.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валя, хорошо, что потеряшка попал в Ваши руки! Чесотка в начале вообще быстро и ненапряжно лечится, меня поражают люди, которые запускают эту болезнь у попиков :evil:

    Судя по описанию, он у Вас Доминантный пестрый :)

    А мазать вазелиновым маслом, да, один раз в день :)
     
  11. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Спасибо большое, видимо я плохо искала

    Спасибо за добрые слова и за совет :oops:
    по окрасу я не думаю, что он доминнтный т.к. у него один глаз со светлым ободком, а другой полностью черный :P
    так интересно :D

    PS. Хотя я нашла уже доминатного с разными глазами на нашем форуме здесь
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    TaniaOK, да да... я потом нашла, но не стала исправлять в сообщении.

    Интересно, найдется ли хозяин этого чуда :?:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Судя по запущенной чесотке - маловероятно.. Хотя все может быть, конечно. :unknown:
     
  15. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сегодня Лёня (так муж назвал птичку :crazy: ) нашел кормушку и хорошо так с аппетитом скушал всю положеную зерносмесь :yes4: . Также положила ему натертый бурячек с морковочкой и повесила персик (не уверена, но по-моему не притронулся ни к чему). Более смело ведет себя в клетке :mr47_06: , хотя она и мизерная.
    Обещенные фото Лёни :D
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Тони с Вовой "переговариваются" :"": на каких-то человече-попугайских бульканьях, видать Тони будет повторять за Вовкой т.к. то, что я говорю ему не очень интересно. :o
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ого. Вот новости. Красивый попугайка. А если не найдется хозяин, Оставите себе???
     
  17. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Не знаю, посмотрим.
    У меня конечно в планах было максимум 6 птиц, но Лёня у меня "внеплановый ребенок", как шуточно сказали у меня на работе "залетный" :"":

    Получается если я его оставлю (а после нашего лечения я вряд ли смогу его кому-либо отдать), то у меня будет недостаток 2 самки. А вдруг мне прийдет в голову их (самок) гнездить :wall: , то у меня получиться "бык осеменитель" только Вова :pardon: т.к. у Тони рахит, а Лёне не известно сколько лет :pardon: . Поэтому я ума не приложу как все будет :crazy: Главное, чтоб муж не начал ворчать :don-t:
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Мужья по началу ворчат а потом привыкают. :)))
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валя, а мне по фото кажется, что Леня - девочка :P :pardon:
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Валя, если Лёня вам нравится, нужен вам, а хозяин не отыщется, то что может быть лучше, если его оставить? Другое дело, если вы уверены что хотите другую птицу, тогда лучше вам расстаться, чтобы не было сожалений. Птичка красивая, ручки найдутся, хорошо бы ещё добрые. :)
    А как вы ищите прошлых хозяев? Или это делают те, от кого он к вам переехал из "потеряшек"? И сколько они будут искаться?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.