1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Семейство КУЛЕРОВ

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Валя, 9 июн 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валя, кормите его! Срочно! Прочитайте здесь, как. Если есть вопросы, спрашивайте.
     
  2. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    чесно говоря я уже готовлюсь к этому, но мне жудко страшно. купила детскую кашу безмолочную
    [​IMG]
    единственная безмолочная была у нас в супермаркете и морально настраиваюсь на эту процедуру. страшно мне что-то.

    вообще боюсь... или может просто кашу сварить и перетереть через сито... б-н :wall:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, страшно в первый раз. Но Вам-то просто страшно, а у малыша это может быть вопрос жизни. В руку когда возьмете, проверьте упитанность, это важно. Если очень худой, докармливать надо каждые 2 часа, по 1,5 - 2 мл.
    Не волнуйтесь, приноровитесь :)
     
  4. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Это катастрофа. у меня не получается :cry:
    я укутала малыша в полотенце, чтоб не травмировать и аккуратно держать, попыталась зафиксировать голову, а он вырывается и пищит. я кашу туда, а он ее обратно. постаралась кубик скормить, но как мне кажется по назначению попало совсем немного. щас сидит мое чудо и толи "пережовывает" все что я так старалась в него запихнуть. но шевелит клювом, делая как бы глотательные движения и встряхивается. ставила ему кашку отдельно - ноль эмоций как и на кормушку и поилку. какули от стресса вообще не пойми какие :cry: разные: то ооочень темно-зеленые с каплей водички, то белые совсем, то нормальные. дело понятное - у малыша стресс и у меня тоже :O:
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А как держите? Держим левой рукой. Надо, чтобы голова оказалась между указательным и безымянным пальцем,эти пальцы фиксируют голову,чтобы не крутился, остальные держат тело. Я птицу обычно стараюсь чуть наклонить спиной вниз, так наверняка проглотик,ибо некуда деваться. Но дерать надо поистине железной хваткой,не смотря на все протесты,кусания и верещания. Не всмысле сжимать сильно, а недавать возможности дёргаться.
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Валя, а надо ведь взять себя в руки и понять, что если не приноровиться и не пытаться вновь и вновь, малыш будет голодный. А голодать ему нельзя.. Все будет хорошо, настройтесь на положительный результат. :yes4:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валя, полотенце необязательно. Без него даже лучше будете чувствовать птицу. То, что вырывается - хорошо, силенки есть. Киль прощупали? Какой он? Острый, не очень?
    Когда держите голову (как сказала Zlatika), можете пальцы держать ближе к глазам - он их скорее всего закроет, а с закрытыми глазами они не очень сопротивляются. Главное - хорошо держать голову.
     
  8. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Девочки, спасибо огромное, постаралась выполнить все рекомендации, но как-то все равно не очень получается. муж пришел, отобрал у меня птичку со словами: "хватит мучать животину" и посадил его в клетку. малыш залез на самую верхнюю жердочку. повесила ему банан. он им интересуется - сидит и гипнотезирет, но кушать боиться. сам хуууденький, но в зобик все же что-то попало.
     
  9. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    сижу чуть ли не плачу. не получилось, видимо, у меня вчера покрмить малыша т.к. сегодня помет так сказать "голодный".
    собираемся на прием к доктору, может он мне покажет как кормить сие пушистое чудо :?: :!: .....
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень ждем результата посещения врача.
     
  11. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    мы вернулись. Вет сказал, что птенчик ооочень худенький, искревления прикуса и лапок пошло от сильного авитаминоза. видимо, что ему во время родительского вскарливания не хватало многих витаминов и микроэлементов и что сейчас по максимуму нужно их ему дать. приписал иммуномодулятор (на 0,3 мл воды 1 капля препарата 21 день) и разнообразное питание; сказал поить ромашкой; почистил нам носик (был сильно забит, видимо это я перестаралась с кашей) и показал как кормить со шприца. также порекомендовал делать винные ванночки, т.е. делать не просто водные, а добавлять к 500 мл воды 2 ст. ложки СУХОГО КРАСНОГО вина (настоятельно повторил красное, сказал, что убивает недоброжелателей :pardon: ) сдали анализы, мало ли что... сидит мой Тони чиститься, а есть сам никак не хочет, значит будем кормить :scratch_one-s_head:
    Вооот... а сейчас мне пора бежать на работу....
     
  12. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    :Yahoo!: Тони сам начал кушать, не с кормушки правда, а с пола зерна клюет, но дело пошло :Yahoo!:

    забыла сказать, вет уколол нам витамин В12, сказал, что он стимулирует аппетит и вправду простимулировал :dance:
     
  13. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Выздоравливайте ))
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ммм, что-то смущает меня вино :pardon:. Да и каких таких недоброжелателей оно должно убивать, если по его версии - это нехватка витаминов :scratch_one-s_head:.
    Не надо Вам никаких ванночек с вином...
     
  15. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Katja88, конечно будем выздоравливать и поравляться немного, нам нужно рости))))
    i-am-helen, он сказал, что это необходимо делать не только с Тони, но и всем здоровым птицам. тоесть чтоб купались они не постоянно в вине, а 2-3 раза в месяц, а в остальное время толька водичка :pardon: я как буду звонить переспрошу по поводу вина :yes4:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валя, а он подрезал еще?

    Иммунофан или фоспренил?

    Почему именно ромашкой, интересно..

    "Носик" в смысле клювик? Как он мог быть забит кашей?

    А в чем были Ваши ошибки?

    Хм :scratch_one-s_head:

    Интересно, каких.. :scratch_one-s_head:

    Это хорошо! :good: Когда будет результат?

    Просто здорово! :Yahoo!: Очень рада за Вас с Тони! :Yahoo!:

    Валя, может перенести эти сообщения в Ветконсультацию, чтобы наш консультант Фитюлька посмотрела? :)
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я думаю, это уже "горе от ума" у вета. Сумничать решил. Просто мимо ушей пропускайте такие советы.. Тут и переспрашивать нечего...
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    В вине? Купаться?
    Да! Я стою на асфальте... в лыжи обутый.... то ли лыжи не едут... то ли я... очень умный.
     
  20. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    TaniaOK, спасибо что перенесла и вообще за все спасибо :Rose:
    нет, сказал что птен и так сильно травмирован, сначала нужно поднять ему иммунитет, чтоб он привык, а потом еще можно будет подрезать. сказал, что то на сколько мы подрезали достаточно, просто в дальнейшем нам нужно следить за длинной клювика и подрезать, но только когда малыш окрепнет
    ну ромашка антисептик, у него судя из анализов начался воспалительный процесс из-за голода(на сколько я поняла). ну и во всяком случае ромашка не повредит на сколько я знаю)))
    в чрезмерном страхе. боялась засунуть кончик шприца в клюв глубже. у нас же не правильный прикус (с правильным я справлялась когда Вовка лекарство пил)
    нет в смысле ноздри на восковице :shock:
    :wall: не помню, мы его сразу там купили, чтоб не мотаться по городу. Вет нам из большой баночки в шприц набрал и я за шприц только и заплатила. Название говорил, но я в панике все на свете забыла. вы в тот момент спросили бы как меня зовут - не ответила б :wall:
    в общем глистов у нас нет :yes4: небольшой воспалительный процесс (сказал травонулся чем-то только я представляю чем, поэтому пропустила мимо ушей) но поправиться приемом хорошей пищи и ромашки. в общем мы почти здоровы. хотя каки наши были ну совсем плохи утром
    Zlatika, кстати это тоже была первая моя мысль когда он мне это сказал :crazy:
    Pulka насмешила)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.