1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сезон гнездования 2010: Стеша и Яша, Лика и Рома

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 7 мар 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika, клетка - супер!!! :good: :Bravo: :Yahoo!:
    На нашу похожа, только у нас 6, а это 7 :) .

    Я, когда фотки смотрела, об этом же подумала))) O:-)
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Круто! :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!:
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Какие малыши все красавцы! Я не могу определиться кто же мне нравится больше! :oops:
    Поздравляю с приобретением нового жилища! Какая же нужная вещь! :)
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Olivka, Marussia, Kapriz@, спасибо, девочки. Я почти счастлива!
    В этот раз у меня тоже пока нет любимчика. Все малыши такие лапочки получились. Очень яркие окрасы, хотя вроде такие же как и раньше. Родителям приходится несладко. Прокормить такую ораву не просто. Они трудятся целыми днями, даже в "тихий час" не спят, как бывало раньше.
    Я заметила, что детки знают своих родителей и просят еду только у них или друг у друга. Ещё они знают свои гнёзда. Родители не кормят чужих малышей. Это так...просто наблюдения.
    Завтра собираюсь в магазин, чтобы купить новые качельки и ещё несколько кормушек. Может игрушек прикуплю в клетку. Мои никогда не играют и не играли, а вот малышня интересуются.
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Была сегодня в магазине и купила две двухярусных, деревянных качельки, но повесить ещё не успела, т. к. пришла поздно и все уже спали. Купила 3 игрушки, хотя хотела больше, но выбор был небогатый. Завтра схожу в другой магазин, может там выбор по-богаче.
    На обратном пути зашла в супермаркет, а то у меня закончилась греча и пшено. Купила большой пакет (1 кг) бурого риса, пшена, гречи, кукурузной и пшеничной крупы. Кассир пробивая всё это, так странно на меня посмотрела, а когда я отошла, она сказала другому кассиру, что вот мол набрала круп, видать каши очень любит. А я, если честно, с детства каши ненавижу [​IMG].
    Птичули потихоньку всё больше осваивают новое жильё. Сегодня уже без страха заходили кушать. Обследовали все кормушки. Казявка, вместе с родителями, ест практически всё, что есть в клетке. Меня это очень радует. Ещё я видела, как он кормит других малышей, при чём даже не из своего гнезда. Сегодня в клетке ночуют Яша, Стеша, Рома и Лютик. Это уже в два раза больше, чем вчера.[​IMG]
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я вот тоже, но благодаря птичкам кое что поменялось. Я раньше и не знала, что такое чечевица. Ну слышала словo, явно что-то противное :P. Купила первый раз птицам, потом я прочитала в инете, какая она полезная и решила сама попробовать. Я ее добавляю в небольшом количестве в плов или овощное рагу. Мне нравится! Без птиц сама бы до такого безобразия никогда бы не додумалась. А еще я винегрет теперь делаю не с горошком, а пророщенным машем. Но об этом я уже как-то писала :roll:.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Я тоже салаты делаю с пророщенным машем. :D А вообще, я теперь тоже ем пророщенный маш и чечевицу. Около 1 столовой ложки ежедневно того или другого. Хотела пшеницу тоже начать есть, но отказалась, пшеницы жалко. :oops: У меня её очень мало осталось. Не расчетала :pardon:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika я смотрю вы почти полностью уже клетку оборудовали. Про жёрдочки не спрашиваю, знаю что это дело решается не в раз. Решение подпорки под основной дверкой правильное, я об этом сразу подумал и решение точно такое же. Только ещё посоветую на этой же дверке на внутренней стороне которая становится площадкой для приземления хомутками закрепить пару коротких (по ширине дверки) жердочек. Вы ещё не воспользовались дополнительными дверками. А можно было сразу повесить купалку, и посмотреть как они отреагируют. Да, кстати. Вы не наблюдали за Яшей, когда он ел из штатных кормушек? Как процесс? Создаёт вырез кормушки неудобство, или это всё таки надуманная проблема?
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Клетка ещё в стадии оборудования. Присаду в проёме клетки делать не буду, т. к. они прекрасно заходят и так.

    [​IMG]

    Сегодня повесила игрушки и качели. Старалась их разместить по углам, чтобы не забирать полезное пространство в клетке для полётов. Сегодня ещё куплю несколько игрушек, такие как счёты, которые крепятся на стенках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лютик знакомится с клеткой.

    [​IMG]

    По поводу кормушек... Не нахожу их неудобными. Напротив, мне они нравятся тем, что шелуха совсем не летит в клетку. Заметила, что все кушают по разному. Яшка и Ромка кушает сидя на первой жёрдочке кормушки и только голову засунув в неё. А вот Лика со Стешей, сидят на самой близкой присаде кормушки и залезают в неё почти полностью. Но не вижу, чтобы они испытывали какие-то неудобства. Кормушки довольно широкие и поверхность насыпанного зерна больше. Они съедают зерно полностью, оставляю лишь шелуху. В старых кормушках, площадь поверхности была гораздо меньше, а глубина больше. Птички невсегда съедали весь корм. Иногда они не могли достать зерно на дне кормушки среди шелухи.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, забыла написать, что купалка у меня только одна и она стоит у девочек в клетке. Кстати у них тоже улучшились жилищные условия. Они такие проказницы! Всё делают вместе. Очень хорошие девочки!
    Купалку сегодня куплю новую и попробую повесить в общую клетку.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Старшие птенчики уже во всю кушают кашку, пророщенную пшеничку и зерносмесь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это Лютик так умудряется кушать. Он полностью забирается в кормушку и потом, когда поест, легко из неё выходит.

    [​IMG] [​IMG]

    Казявка. В пятницу он уедет в новый дом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Облачко. Настоящая девушка! Пол дня крутилась у зеркала и беззаботно каталась на качели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Красуля Малюська

    [​IMG]

    Малышка Буся

    [​IMG] [​IMG]

    Прекрасный Василёк

    [​IMG]

    Василёк, Малюська, Буся

    [​IMG]

    Лютик

    [​IMG]

    Малышки Чижка и Беби в "новой" клетке

    [​IMG]

    Хулиганки и баловницы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika, какие хорошенькие!!! O:-) :)
    Новые хозяева только у Казявки наметились? Или ещё у кого-нибудь? :oops: Лютик какой красотун))) тоже, наверное, быстро заберут...
    А девчонки Чижка и Беби - сразу видно, шустрики такие))) Классные моменты - :Bravo: весёлые такие фоточки)))) :D (когда вверх тянутся - ну такие изящные :)... прям чуть ли не "на цыпочках" :D )
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ой, это уже Казявочка на "чемоданах"? :shock: Так быстро... :( хотя конечно, наверное Вам Gaika, так не кажется :roll:
    Какие все малыши хорошенькие, гладенькие, ровненькие...У, какая прелесть!
    Gaika а как Вы металлические кормушки вешаете? Я как не пыталась - не лезут крючки между прутьев если нижняя часть в поддон упирается...крючки разогнуть тоже пыталась, но они жутко жесткие, не поддались..
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вот бы было здорово, Чижке и Беби в одну семью попасть. К двум мальчика на выданье :roll:.
     
  15. July

    July Оперившийся

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Ярославль
    Новая клетка просто супер! [​IMG]

    а как поживают малыши, те что еще не вышли из гнезда? желательно фото :wink:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, всем большое спасибо за лестные слова [​IMG] Правда, очень приятно [​IMG]

    Сейчас у меня 4 мальчика, которые вышли из гнезда. Всех мальчиков забронировали. Девочки так и невостребованны, к сожалению...[​IMG]

    Я сначала просто вешаю за крючки, а потом упираю кормушку в край поддона. Хоть крмушки и выглядят одинаково, но они все разные. Какие-то легче надеваются на клетку, другие сложнее. Я, один раз надев, больше их стараюсь не снимать. Меняю только саму чашку. Если непонятно объяснила, то завтра сфотографирую для наглядности. Вообще, эти кормушки для клеток с вертикальными прутьями.

    Об этом можно только мечтать... Девочки так привязанны друг к другу. Очень жалко будет их разлучать.

    В гнёздах остались, в основном бирюзовые. Правда у Стеши есть ещё пара "лютиков". Завтра устрою фотосессию малышам. Давненько я их не фотографировала. Сегодня вышел ещё один бирюзовый белолицый мальчик, но я, даже не поняла, чей это ребёнок? Долго следила за ним, чтобы понять. Сначала его кормил Казявка, потом, Малюська. Я подумала, что Ликин сынок, раз его кормят птенчики из одного гнезда. Но потом его покормила Стеша и теперь я думаю, что этот ребёнок Стеши и Яши. Ведь ни Лика, ни Рома его ни разу не покормили.
     
  17. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    :) Клетка шикарная) А малыши ещё Шикарнее)
    Такие взрослые :good:
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Смотрю, остановились как и я на Пиано 6 :) . Я бы вот взяла бы девочку, будь Вы поближе и мои домочадцы посговорчивее. А Машка бы у меня так была бы... просто в общей куче :)
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    У меня Пиано 7.
    С удовольствием подарила бы Вам любую из своих девочек. Я балдею от Облачка. Такая красотуля и умница. Прекрасный спокойный характер, но в тоже время игручая и любопытная. Ещё мне очень нравится Чижка. Очень сообразительная и шаловливая. Прекрасная птичка!
     
  20. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соблазнительные фотографии!!! :)
     
Похожие темы
  1. Gaika
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    9.678
  2. T@nu$hk@
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.378
  3. TaniaOK
    Ответов:
    497
    Просмотров:
    90.591
  4. Lucifer86
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    5.057
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.