1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Свободу попугаям!!!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Juli_Voks, 30 авг 2012.

  1. Juli_Voks

    Juli_Voks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Добрый день! Вчера приобрела кореллу девочку уже взрослую.. Целый день она была одна, осматривала комнату и успокаивалась от переезда, весь вечер я посвятила общению с ней, дала ей хлебушек из руки, который она покушала с большим аппетитом (прежние хозяева сказали что она его любит).. в общем всячески старалась, что бы она меня запомнила и поняла, что я не представляю опасности :) И вроде как она уже не проявляет агрессии. Сегодня будет то же самое и завтра.. а в выходные уже хочу выпустить ее летать так как буду дома и смогу контролировать её, наблюдать за поведением и т.д. И вот в чем вопрос - какова вероятность, что она залетит сама в клетку? И следует ли мне самостоятельно сажать её на ночь в случае если она не сделает этого сама? Пожалуйста дайте совет как это сделать? Ранее разводила волнистиков, потом были неразлучники, всех очень быстро начинала выпускать и вроде бы проблем с залетанием не было))) Но вдруг кореллы особенные.. в любом случае жду советов.. Клетка конечно огромная.. но птичке надо летать в любом случае.. да и приручать ее надо, у прежних хозяев была ручная..

    Вы при регистрации правила читали? Похоже нет. Отмодерировано. Assiris.
     
  2. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.315
    Адрес:
    Москва
    1.Хлеб свежий- НЕЛЬЗЯ! Только сухарик, и только в качестве лакомства.
    2.По приручению- не в ветконсультацию, а на подфорум корелл.
     
  3. Juli_Voks

    Juli_Voks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Благодарю Вас! Признаться я впервые на форуме зарегистрировалась и пока плохо разбираюсь :) Жаль, что так и не получила здесь советов, которые бы мне помогли.. В любом случае спасибо и всего доброго! :)
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Juli_Voks, тут есть вот такой раздел, там Вы найдёте ответы на свои вопросы :) .
    viewtopic.php?f=18&t=13587
    Там, правда, про волнистиков, но в этом случае принципиальной разницы с кареллами нет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.